Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Соседи


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1
Гость





56208СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 08, 15:27 (16 лет тому назад)    Соседи Ответ с цитатой

Здравствуйте! Smile
Подскажите пожалуйста, КАК мне ИЗБАВИТЬСЯ от (влияния со стороны) соседей (,оставаясь жить при этом на прежнем месте жительства)? Как разорвать связь с соседями? Как перестать ощущать их присутствие???

С вечера (когда они приходят с работы) и до утра (когда они собираются на работу и уходят), на меня просто давит их присутствие, я ощущаю их присутствие! Их возня (в основном конечно ощущаются соседи сверху (раньше у них было пианино и капризный ребёнк! это ваще Ж"%А!) и, несколько в меньшей степени, снизу, хотя вообще воспринимаются и другие соседи), топание по полу и просто шаги, возня какая-то, шум воды, грохание железными дверями, даже если, что называется, и не со всей дури, лязгание закрываемых и открываемых замков в этих дверях (сам я дверь стараюсь закрывать тихо и аккуратно, даже наклеил несколько лет назад поролоновые полоски по периметру двери для того чтобы дверь не лязгала, и ключ поворачиваю медленно, чтобы не звякал замок, даже телевизор смотрю в наушниках, чтобы не создавать лишнего шума), из-за ощущуения их присутствия нормального сна ночью не получается, даже после принятия душа (в последнее время по вечерам стал обходиться без душа, т.к. шумит вода и это чувствут соседи, после чего они начинают ощущаться сильнее, вместо душа вечером потихоньку наливаю ванну (через шланг для душа, чтобы не булькала наливающаяся вода), могу до поздна отсутствовать дома, гулять где-нибудь, прийти домой поздно, но всеравно, когда я ложусь спать, когда я уже почти расслабился и уже почти заснул, я всеравно начинаю ощущать их, и только часов с восьми утра, когда большая часть соседей уходит, можно спокойно поспать часов до 11-12, или могу иногда проснуться ночью часа в 4-5, вроде бы просто так, но не просто так, ведь вскоре после того как просыпаюсь, я слышу звук закрываемой железной двери и повороты ключа в замке - т.е. я воспринимаю влияние того, кто эту дверь закрывает, причём просыпаюсь зачастую не от звука закрывания двери, а ДО того.

Я сейчас не работаю, я уволился с прежней работы, но в любом случае работать будет надо, а ведь для того, чтобы найти нормальную работу и нормально работать, на этом надо сосредоточиться и на это надо тратить силы, думать об этом, а эта фигня с соседями отбирает много сил, причём в первую очередь, и вообще получается наличие какой-то связи - я слышу что соседи включили воду, но очень часто это происходит в тот момент, когда я сам захожу в ванну и собираюсь вымыть руки!

Подскажите пожалуйста, как оградить себя от воздействия со стороны соседей, как перестать их слышать, как перестать их чувствовать, ощущать и воспринимать. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Наверх
эдди
Гость


Откуда: Moscow


56210СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 08, 17:24 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Купите в аптеке беруши, затычки для ушей, или ватой, смоченной в чайной заварке, затыкайте уши, если беруши не достанете. А вообще радуйтесь, что живете не в коммуналке, как я. Успехов.
Наверх
Банзай



Зарегистрирован: 18.05.2008
Суждений: 44
Откуда: Краснодар.

56216СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 08, 21:54 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это мир людей, ваше драгоценное рождение с должным вектором и должной же мотивацией -)
Ура! -)))

_________________
Расслабься, ты дома (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

56220СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 08, 00:33 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сдайте квартиру в аренду и живите  в лесу.  8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

56225СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 08, 15:47 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://vvw.ru/index.php?newsid=3272
_________________
Don't worry, be happy!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

56237СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 08, 15:55 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Раньше когда я жил в "муравейнике" (многоэтажке) эти моменты (вами описанные) вообще не воспринимал, но потом когда купил квартиру в тихом районе в 2-х этажном доме с 1-м соседом на лестни-й площадке, которые тьолько летом появлялись (приезжали из Москвы), при посещении муравейноков все описанное вами стал воспринимать в полной красе, и надо сказать, что не могу там находиться более 30 минут с сохранением комфортного состояния. Думаю в вашем случае я бы прописал бы спаривание с особью противоположного пола (в клетках кролики лучше размножаются) для сбивания некоторой невротичности. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Natalia7



Зарегистрирован: 07.12.2008
Суждений: 2

59847СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 08, 01:22 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

пошлите на фиг и их и СЕБЯ в том числе !и дышите полной грудью.. советую также оооочень громко петь и танцевать!!!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
vors



Зарегистрирован: 20.09.2009
Суждений: 33
Откуда: Саратовская область

70144СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 09, 22:34 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
Сдайте квартиру в аренду и живите  в лесу.  8)

В лесу то же шумно, щебет кругом, хруст веток....

_________________
всем привет
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

70531СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 09, 01:32 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

хочешь я убью соседей, что мешают спать... (с) Земфира))).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
тати
Гость


Откуда: Moscow


70781СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт 09, 14:14 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы прям описали мою ситуацию.. 3 года назад я жила на последнем этаже и было просто замечательно. Тихо и спокойно. А сейчас живу в многоэтажке и постоянно ощущаю всех соседей. Особенно сверху. Действительно все это сказалось на моем психическом здоровье не лучшим образом. Я их ненавижу, и честно убила бы их всех.. С утра до вечера(ночи) они топают мне по голове.. это давит мне на психику.. Буду менять квартиру на последний этаж..другого выхода не вижу.. иначе двинуться можно..
Наверх
Крокодил
Гость





71256СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 09, 20:07 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Полюбите их больше чем себя и будет щастье)))
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.918) u0.012 s0.000, 18 0.012 [252/0]