Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Курсовая рад вашей помощи (психологический опрос)

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

66521СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 09, 12:07 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кrie, без обид,что я на "ты". Но твоя иносказательность ,порой бывает круче коанов Патриархов. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vetruvio



Зарегистрирован: 01.05.2009
Суждений: 4

66553СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 09, 21:19 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кому интересно вот здесь продолжение дискусии: http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=13013&page=2  
Можна посмотреть хороший пример, того как помогать не нужно  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ШИШОВ



Зарегистрирован: 29.08.2007
Суждений: 115

66587СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 09, 09:19 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В буддизме сколько буддистов столько и буддизмов.  Ранжировать их никогда не удастся. Даже ученики одного учителя дадут вам разные структуры личности хоть по Юнгу, хоть по Кэттелу хоть по Роршаху или Люшеру и т.д. Это все действительно фигня. И выборку вы представительную никогда не наберете, хотя бы потому что никогда не определите какого уровня буддистов вы заключаете в одну группу, то ли бодхисаттва 1 бхуми, то ли 10-й. Да и где вы докопаетесь до бодхисаттв? А тем более с тантристами вообще повеситесь. Хотите что-то узнать займитесь практикой изнутри. Снаружи нас обсасывать не надо. Когда в современной психологии будет единая теория поля как в физике то тогда и можно будет сравнивать разноуровневые явления. Но для этого надо стать буддистом и хотя бы залезть в элементарную Абхидхарму, а еще лучше в калачакринские схемы.

А так что не напишите (выдумав из головы) все ваши безграмотные профессора с легкостью схавают так как сами ни в чем не разбираются, кроме ими же самими сочиненными схемами.

Вообще после того как стало известно о сотрудничестве Юнга с Аленом Даллесом как-то неприлично о нем и вспоминать. Юнгу что о бардо писать, что идеологич войнами заниматься один хрен было. (В кабинете сижу, книжечки пишу, читатели хавают, денежки капают
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
intacto



Зарегистрирован: 27.05.2009
Суждений: 2

67913СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 09, 03:16 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vetruvio, здравствуйте, коллега!
Я сама социальный психолог из МГППУ, и пишу диплом о Буддизме, причём тему выбрала неслучайно - сама лично им активно интересуюсь) я исследую некоторые особенности мышления (точнее - диалектическое мышление, если слыхали о таком)

Зашла на форум с той же целью, что и Вы - найти испытуемых... хотя я их планирную набирать в других местах, любопытно было, как тут обстоят дела, что вообще люди обсуждают и тд...   но, прочитав тему, поняла что идея не лучшая и вряд ли найдутся желающие (хотя, если они найдутся - милости прошу в личку или сюда). Есть к счастью и другие пути, если хотите, я с вами поделюсь опытом. Вообще было бы интересно пообщаться, обсудить гипотезы, источники, литературу.

Но! Никак не ожидала такой реакции,за редким исключением,  ответы  пользователей  наполены  скепсисом, высокомерием, тщеславием!  
Shocked  


сочувствую) на форуме, на  который вы ссылались в качестве неудачного примера, вообще кто-то откровенно просил денег за участие в тестах)))  смеялась) люди за то что бы проконсультироваться у психолога обычно сами готовы плаить, а там - такое)  хорошо еще, что на данном форуме никто до этого не додумался....
Rolling Eyes

но честно - была более высокого мнения...  и тесты - "го..но" и исследование - фигня, и профессора безграмотные, схемами только мыслят... мда...   особенно конечно выдающийся перл  выдал некий ШИШОВ (кстати, справделиво заметивший, что трудно найти репрезентативную выборку) "снаружи нас обсасывать не надо" - это просто без комментариев))  поражает вображение, как по форме, так и по содержанию)))   советую как материал для психологического исследования учесть) внести в анамнез)))))) привет от Фрейда даже передвать не буду, вдруг окажется, что он тоже чем-нибудь провинился, или пятно какое на своей биографии посадил и безнадёжно пал в глазах форумчан и на ег оимя здесь тоже табу наложено)))


давно известно, что все самые умные, культурные, выдающиеся (и наверное близкие к просветлению) люди сидят на форумах)))  Wink   Laughing
кто лучше их знает, что нам делать и как,  кто же ещё расставит всё по полочкам, наклеит на всех ярлычки!?  О, счастье! Слава Всевышнему, наконец-то мы на форуме! Наконец-то нас, неразумных и никчёмных, научат жить, работать, учиться и проводить  психологические тесты)  Smile что бы мы без вас делали))  и это ничего, что вас, о наши великие  гуру, никто особенно и не просил указывать и поучать, вы продолжайте, старайтесь, грейте и подкармливайте своё эго))

странно, вроде в исходном сообщении звучала просьба ответить на пару тестов, а не призыв сравнять работу Vetruvio с мусором и отправить его в Элисту или по другим адресам) разве нет?)

Кстати, уважаемый Vetruvio, тесты, которые вы выбрали, очень хороши,  это я  как психолог говорю, и  скорее не вам даже, а всем остальным. но интересно, почему вы не взяли, скажем MMPI, и почему избрали  диагностику м/л отношений Лири для исследования индивидуально-психологических особенностей?




интересно, как христиане отнеслись к Вашему предложению? неужто  там вы столкнулись с таким же "дружелюбием" и "гостеприимством"?

p.s. я не первый раз провожу и наблюдаю за различными психологическими опросами, но ТАКОЕ (я имею  ввиду так же форум http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=13013&page=2) вижу в первые...  Надеюсь Vetruvio, ваш энтузиазм,  охота работать,  интерес и уважение к Буддизму ещё теплятся и не растоптаны окончательно  приёмом у местных "аборигенов" - столь очаровательным, радушным и конечно полным истинного буддийского сострадания и мудрости?*   Confused
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

67916СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 09, 07:02 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
все самые умные, культурные, выдающиеся (и наверное близкие к просветлению) люди сидят на форумах
Очень мудрая мысль однако. Very Happy
Рассказывать о буддизме, человеку не знакомому с ним, то же самое что пещерному человеку о устройстве компьютера. Отсюда и такая реакция. К тому же курсовую писать нужно не из того о чем на форумах пишут, а из того чему преподаватель учит. Странное дело, время у человека форумы читать есть, а учебники нету.
Форум это перекресток не только мнений но и пониманий, и непониманий, различных учителей и традиций. Так что самое лучшее сострадание которое возможно, участники проявили. Very Happy  Надеюсь человек понял, что тут ответа не найти и занялся чтением рекомендованной преподавателем литературы.
 Если у человека на самом деле есть тяга к буддизму или какой другой традиции, то никакой форум его не остановит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалае Лала
Гость





67998СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 09, 05:40 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

intacto пишет:
я исследую некоторые особенности мышления (точнее - диалектическое мышление, если слыхали о таком)

Зашла на форум с той же целью, что и Вы - найти испытуемых... хотя я их планирную набирать в других местах,    но, прочитав тему, поняла что идея не лучшая и вряд ли найдутся желающие (хотя, если они найдутся - милости прошу в личку или сюда). Есть к счастью и другие пути, если хотите, я с вами поделюсь опытом. Вообще было бы интересно пообщаться, обсудить гипотезы, источники, литературу.

....поскипано...
столь очаровательным, радушным и конечно полным истинного буддийского сострадания и мудрости?*   Confused
Очень приятно видеть на нашем форуме очаровательную красавицу, очень приятно, действительно. По теме сабжа я бы вам порекомендовал бы посмотреть темы, которые на разных форумах называются что типа "встречи ЕС Далай Ламы с учеными", или как  то так. Там очень много материалов об уже проведенных опытах, экперементах (экспиаренс), правда ссылки на материалы на английском языке...
Наверх
intacto



Зарегистрирован: 27.05.2009
Суждений: 2

68382СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 09, 13:46 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалае Лала, спасибо за информацию) мой диплом уже готов, а исследования в области нейрофизиологии  я нашла случайно) другим путём туда же попала)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

68487СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 09, 22:52 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

intacto пишет:
Vetruvio, здравствуйте, коллега!
Я сама социальный психолог из МГППУ, и пишу диплом о Буддизме, причём тему выбрала неслучайно - сама лично им активно интересуюсь) я исследую некоторые особенности мышления (точнее - диалектическое мышление, если слыхали о таком)

Зашла на форум с той же целью, что и Вы - найти испытуемых... хотя я их планирную набирать в других местах, любопытно было, как тут обстоят дела, что вообще люди обсуждают и тд...   но, прочитав тему, поняла что идея не лучшая и вряд ли найдутся желающие (хотя, если они найдутся - милости прошу в личку или сюда). Есть к счастью и другие пути, если хотите, я с вами поделюсь опытом. Вообще было бы интересно пообщаться, обсудить гипотезы, источники, литературу.

Но! Никак не ожидала такой реакции,за редким исключением,  ответы  пользователей  наполены  скепсисом, высокомерием, тщеславием!...  
Shocked  


сочувствую) на форуме, на  который вы ссылались в качестве неудачного примера, вообще кто-то откровенно просил денег за участие в тестах)))  смеялась) люди за то что бы проконсультироваться у психолога обычно сами готовы плаить, а там - такое)  хорошо еще, что на данном форуме никто до этого не додумался....
Rolling Eyes


интересно, как христиане отнеслись к Вашему предложению? неужто  там вы столкнулись с таким же "дружелюбием" и "гостеприимством"?

p.s. я не первый раз провожу и наблюдаю за различными психологическими опросами, но ТАКОЕ (я имею  ввиду так же форум http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=13013&page=2) вижу в первые...  Надеюсь Vetruvio, ваш энтузиазм,  охота работать,  интерес и уважение к Буддизму ещё теплятся и не растоптаны окончательно  приёмом у местных "аборигенов" - столь очаровательным, радушным и конечно полным истинного буддийского сострадания и мудрости?*   Confused

                       Не расстраивайтесь так. Насчет денег наверняка была шутка. Лично я тест прошла несмотря на откровенные наезды уважаемого просителя...Мнение-то ведь можно было высказать о бессмысленности затеянного, потому как(там все объяснено)?...Жаль, что Вы усмотрели высокомерие и тщеславие.
                         Не стОит так драматизировать, право слово...А на форумах сидят из удобства и объема информации в единицу времени. Может, зря сидят... Почему заочное общение стало предпочтительным- Вам и судить, наверное...
Удачи Вам обоим!Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.124) u0.012 s0.001, 18 0.014 [249/0]