Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Упёрся во что-то... и растерялся


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил С.



Зарегистрирован: 25.03.2009
Суждений: 5

64797СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 22:19 (15 лет тому назад)    Упёрся во что-то... и растерялся Ответ с цитатой

Здравствуйте! (Смайлики расставьте, пожалуйста, самостоятельно, исходя из собственных опыта и отншения к написанному ниже). Несколько лет назад впервые увидел Оле Нидала. С тех пор побывал на нескольких его публичных лекциях и даже набрался решимости на один курс пховы. Проделал большую часть нёндро в соответствии с его (ОН) наставлениями. Но с течением времени начал чувствовать, что, видимо, не дорос я пока ещё до шагания по "алмазному пути". Не приводят меня в экстаз ни "быстрая езда на мотоцикле" (или вообще на чём бы то ни было), ни "прыжки с парашютом". Естественно, немного удивлялся крайне ограниченному выбору буддийской литературы в центрах АП. Но эту проблему решил, благо существует интернет и книжные магазины. Пишу же потому, что возникло у меня ощущение, что не совсем дозрел я ещё до столь скоростного продвижения. Я не понимаю, что такое "формальный лунг"? У каких тибетских учителей "стоит получить "настоящий" лунг"? (в кавычках абзацев выше слова ОН). И подобных вопросов накопилось. Так называемые "путушествующие учителя" (не совсем ясный для меня термин) и "центристы" (не знаю, как называть людей, проводящих медитации в центрах и часто там находящихся) внятного ответа мне так дать и не смогли. Казалось бы, в чём моя проблема? В том, что до ближайшего крупного города, коим в моём случае является Краснодар Sad (не удержался, извините) около 100 км, открытием каких бы то ни было буддийских общин или центров в ближайшее время и не пахнет... Сравнивать вживую не с чем. А очень хочется. Вопрос мой от растерянности:что делать?
Извините за непоследовательность и сумбур в изложении. Не большой я умелец писать. Спасибо, что прочитали.
P.S. Продолжаю делать предварительные практики. С формальным европейским лунгом...
P.P.S. Ни одного критического слова в адрес как АП в целом, так и ни об одном человеке, встреченного мной, из этой организации сказать не могу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

64818СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 23:59 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не ново. Пока лунг формален, обещанное во всём лидерство в том числе и по исправлению ситуации с сангхами отложите на рассмотрение, чему там рады на самом деле. Какова глубина удовлетворения? Twisted Evil
Ответив первенству по определению бытия или сознания, тем что исходя из возможности при минимальном условии бытия достигать превосходства результата развитости сознания, несоответсвующее в хорошем смысле.  Вы теперь должны продолжить сами исследовать, что к чему и каковы отчёты дальше.

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

64825СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 09, 00:16 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так ведь у Вас Калмыкия относительно недалеко.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

64854СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 09, 02:42 (15 лет тому назад)    Re: Упёрся во что-то... и растерялся Ответ с цитатой

Михаил С. пишет:
Вопрос мой от растерянности:что делать?

Говорят, в период растерянности полезно бывает читать жизнеописания йогинов древности, т.наз. намтары. Типа вот такого:
http://www.ombooks.ru/adult/books/192
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Михаил С.



Зарегистрирован: 25.03.2009
Суждений: 5

64861СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 09, 10:05 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie, спасибо. Хотя ясно понятны только два первых слова. Остальные же... как стрела в камень - не насквозь, но и не сломалась, застряв.
Впрочем, каков вопрос - таков ответ. Спасибо ещё раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Михаил С.



Зарегистрирован: 25.03.2009
Суждений: 5

64863СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 09, 10:17 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz, благодарю. Как раз об этом и думал. И при выборе между Москва/Питер или Калмыкия скорее склоняюсь к последней.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Михаил С.



Зарегистрирован: 25.03.2009
Суждений: 5

64874СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 09, 11:17 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос, и Вам спасибо. За поддержку. Опору чувствую внутри себя. Хочется и вовне. И не только в книгах, пусть даже таких замечательных.
Слово "растерянность" не самое то, что выражает моё состояние. Просто пришло на ум
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

64909СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 09, 13:05 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Михаил С. пишет:
Сергей Хос, и Вам спасибо. За поддержку. Опору чувствую внутри себя. Хочется и вовне. И не только в книгах, пусть даже таких замечательных.
Слово "растерянность" не самое то, что выражает моё состояние. Просто пришло на ум

Намтары для того и составляются, чтобы поддержать в практикующем намерение, дать ему опору.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ollerus



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 5

64943СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 09, 14:59 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой


~
лунг
-
Формальное разрешение на практику, которое лама ритуально, с прочтением
тибетских текстов, дает ученику.


настоящий Учитель на пути встречается редко, обычно практика - собственная инициатива.


_________________

свет мудрости божественной реальности
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Михаил С.



Зарегистрирован: 25.03.2009
Суждений: 5

65016СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 09, 20:38 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ollerus, формальный лунг - формальная практика? Шутка лишь отчасти. Насколько я понимаю, в похожей ситуации оказывается немало людей. Выбор невелик:или ехать за границу, либо фактически заново получать
"разрешение" (Ваше слово) на выполнение практик. Зачастую от Учителей других школ. В принципе, не вижу в этом ничего предосудительного и противоречивого. Но это на сегодняшний день. Что происходит на самом деле в таких случаях, надеюсь скоро узнать на собственном опыте.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.022 (0.671) u0.009 s0.002, 18 0.012 [251/0]