Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Джатака о комаре, индусе и центральной автобусной станции.


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Погонщик Яковъ



Зарегистрирован: 08.03.2007
Суждений: 8
Откуда: Israel

64804СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 09, 23:25 (15 лет тому назад)    Джатака о комаре, индусе и центральной автобусной станции. Ответ с цитатой


Недавно услышал откуда-то, что кармическим воздаянием за уничтожение мух и комаров и т.п., будет в следующей жизни сложность с получением правильных ответов на свои вопросы. Что ни спросишь, то ошибутся, то солгут в ответ, то не поймут, а то и вовсе не знает никто.
Стою я вчера на остановке. Смотрю, через дорогу наперерез машинам прямиком ко мне несётся человек. Сумку на боку придерживает, чуть под тоёту не попал. Подбегает, запыхавшись, с виду не местный, вроде индус. Так и есть – индус.
-Do you speak English?
-Ну, yes I do.
Помогите, мол, добраться до Тель-Авива, а то я уж битый час тут пытаюсь узнать дорогу и только сильнее заблудился. Ну, я ему объясняю, что ходит тут 113-й автобус, а конечная у него на центральной автобусной станции, а там и надо пересесть на 904-й до Тель-Авива. Индус благодарит меня, а я спрашиваю его почему, мол, на остановке и вокруг так много людей, а ты бежишь через дорогу, чтобы спросить именно меня?
- Понимаешь, отвечает он мне,- в одной из прошлых жизней мой дом стоял возле болота. Мне часто приходилось убивать комаров. Правда, один раз, я сидел в медитации, комар опустился мне промеж бровей и я его не тронул. Он наполнил брюшко моей кровью и спокойно улетел восвояси.
- Ну и? – не понял я.
- Ну, вот мы и встретились, поэтому я и спрашиваю дорогу именно у тебя.
Тут к остановке подошел 115-й автобус, не успел я ничего сказать, как индус заскочил в него и, помахав мне рукой, отбыл в неверном направлении.
- Эх,- подумал я, - зря он тогда во время медитации на комара, то есть на меня глазел. Неправильно это. Поработать ему нужно ещё над концентрацией внимания.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
me2
Гость


Откуда: Vermilion


65539СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 09, 21:46 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

забавно...
Догнать его надо было на 113ом!  Laughing
А вообще интересно что у вас за внешность такая камаринная, что индусы через опасность именно к вам бегут?
Наверх
milarepka
Гость


Откуда: Bydgoszcz


69755СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 09, 14:16 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Oboldet - istoria.
Shocked

A on u vas iz karmana koshelek ne vytachil?
Podobnye metody ispolzuut cygane...
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.430) u0.010 s0.000, 18 0.015 [244/0]