Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Гитлер и буддизм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

57313СообщениеДобавлено: Вс 14 Сен 08, 22:58 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Саакашвили и буддизм.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yogie



Зарегистрирован: 16.09.2008
Суждений: 7
Откуда: Куала-Лумпур, Малайзия

57385СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 08, 11:46 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Саакашвили и буддизм.
Слишком тонкая философия   Shocked
_________________
Йожики - это не только ценный мех!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
акира
Гость


Откуда: Kiev


57649СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 08, 14:39 (16 лет тому назад)    почему мусульмане агрессивны? Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:


А вот высказывание своего мнения про мусульман или кого-нибудь еще не может считаться оскорблением. Если кто-то считает, что в мировоззрении ислама содержатся положения, приводящие к росту агрессивности у его последователей, вы можете это оспорить, но никакого оскорбления здесь нет.

сколько общаюсь с мусульманами, никакой особой агресивности у них не встречала. когда я им говорила что я буддистка, они принимали это спокойно, только один посмеивался, ну и что я над ним тоже посмеиваюсь. никто из них не проповедовал мне ислам и не рассказывал что я обязательно должна бояться их аллаха. и никогда их не заботило как одеваются наши девушки (я как то смотрела по их каналу развлекательную програму - там девушки одеваются не хуже наших - обтягивающие грудь топики, джинсы на короткой талии, стринги из джинсов... некоторые парни просто возмущаются, другие относятся спокойно) в чем еще можно найти проявления их агрессии? задавала им разные вопросы и на тему многоженства, и на тему рамазана и тд, спокойно отвечали, объясняли, я даже согласилась с правильностью многоженства, только считаю что если есть многоженство должно быть и многомужество, это было бы справедливо. молится как там у некоторых положено в их стране они почти никто не молится, пару человек только видела, тоже ничего агресивного в этом не увидела. недовольны они нашими девушками которые имеют по несколько парней, это потому что в их странах это считается неприемлимым а у нас свобода се ля ви. подрывать ничего никогда не подрывали, бомбы не подкладывали, хотя в нашем кпи наверно стоило бы. к американцам относятся или аргументировано осуждающе или терпимо и принимают, я сама американцев не люблю с их агрессией (настоящей!) и глупостью. вот кто действительно агрессивно относился ко мне так это христиане. что они только не говорили когда я пыталась им объяснять смысл буддизма, просто издевались и настаивали что рано или поздно я прийду к их богу, а как на улицах пристают со своими брошурками и по квартирам ходят проповедовать, так ни один мусульманин до такого не додумается. я тихо себе игнорирую христианские праздники христиане смотрят на меня с подозрением типа я неправильная. на тему буддизма уже вообще не нарываюсь с ними разговаривать столько глупостей про буддизм легче вообще не слышать чем пытаться опровергать. мусульмане хоть ничего не выдумывают им можно рассказать что-то когда интерисуются. еще надо отметить что мусульмане более культурные и имеют меньше вредных привычек, и что меня безмерно радует, сами не выпивают и меня не заставляют пить как христиане. еще на тему агрессивности,- как то давно когда мне было 3 или 4 года, мы гуляли по територии лавры, там был проповедник, папа решил подускутировать с ним, он это любит, так потом нас ждали большие проблемы: мы не могли спать ночами видели в темноте призраков светящиеся глаза, больших собак и тд, у меня началась сильная параноя я не могла спать одна в темной комнате, снимали ее через несколько лет у экстрасенса, раньше ничем подобным мы с папой не страдали. видимо этот проповедник дружил не с самыми приятными сущностями. а мы с папой сенсетивны и легко чувствуем такие вещи. и если уже дальше говорить о чуствах, у мусульман большинства из них, приятная теплая энергия, не такая бледная как у христиан. они просто излучают положительную энергию. а такого чтоб "всех поубиваю, всех порешу" у них нет. про небоскребы близнецы уже все и так знают что это организовали американские спецслужбы. а остальные теракты тоже как то не равном месте возникли: их спровоцировали своими наездами, нефти у арабов много так захотелось ее себе покачать, и причины всей этой заварушки с тарроризмом чисто экономические и политические, а религиозными причинами это все прикрывают что бы никто не понял настоящих. не было бы агрессии америки по отношению к арабам, не было бы ответной реакции. арабы просто так ни на кого не кидаются как бешеные как о них думают, только по очень серьезным причинам. и все эти слухи про ужасных страшных арабов развели их враги. а враги о врагах никогда хорошо не говорят. а если Лама Оле говорит своим ученикакам: не занимайтесь политикой, то пусть первый подаст хороший пример, и не занимается антиисламской политикой, в мире есть другие более реальные проблемы которысм следует занятся, например, тема распространенного алголизма, который ведет к вымиранию и деградации белых народов. и если уже его беспокоиит тема вымирания белых людей пусть поищет ее корни, а просто об этом говорить бесполезно.
Наверх
Бенито Анагарика
Гость


Откуда: Moscow


60916СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 09, 07:49 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гитлер такой же буддист, как Петр1 исламист. Он не читал никаких писаний, ни буддийских, ни бонских, и тем более не руководствовался ими в своей жизни. Мистика нацизма - германизм, неоязычество. А что касается тибетцев в форме СС, то это калмыки. И вдохновлялись они отнюдь не Шамбалой и не сутрами, а чувством мести за 1930-е.
Наверх
Бенито Анагарика
Гость


Откуда: Moscow


60929СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 09, 19:19 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БУддизм, правда, возможен и в авторитарном государстве, но только не в тоталитарном...
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

61002СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 09, 15:10 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А что касается тибетцев в форме СС, то это калмыки.

Интересная информация. Откуда?
Покамест повторюсь, обнаружено всего 2 трупа в бункере, вовсе не в форме СС, азиатской расы, национальность конкретно не установлена. Врядли калмыки, скорее японцы переводчики\консультанты\ ит.п. Германия ведь поставляла Японии оружие\технологии.
В СС брали только лиц белой расы и это было базовое правило.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бенито Анагарика
Гость


Откуда: Moscow


61010СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 09, 23:04 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Источник - "Иностранные добровольцы в войсках СС" К. Бишопа. Это были калмыки или среднеазиаты.
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

61244СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 09, 00:16 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А калмыки что, не буддисты?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бенито Анагарика
Гость


Откуда: Moscow


61247СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 09, 00:54 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буддисты, но в СС их гнала не Дхарма...
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

61249СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 09, 01:18 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бенито Анагарика, вы в этом уверены?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бенито Анагарика
Гость


Откуда: Moscow


61344СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 09, 10:43 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уверен.
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

61349СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 09, 15:20 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бенито Анагарика пишет:
Источник - "Иностранные добровольцы в войсках СС" К. Бишопа. Это были калмыки или среднеазиаты.

Ну славатебебогу что уже не тибетцы - разобрались. А что за автор за такой - Бишоп, американский поди ж?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

61353СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 09, 15:31 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гитлер был шизотерик,и как всякий представитель этой волны,"подписал" буддистов. Вона, Ленин мухоморы хавал ,а подиж ты ,не шаман, однако.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

61609СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 09, 05:59 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

pagan
Цитата:
А калмыки что, не буддисты?
граждане СССР все атеисты. не все калмыки буддисты, также как и не все буддисты калмыки.
КILL not Вill
Цитата:
Вона, Ленин мухоморы хавал ,а подиж ты ,не шаман,
он и сам был amanita muscaria, если пользоваться такими источниками. Shocked  а может и шаман. вот Андропов тоже шаман, онже с Карелии и мухоморы ел.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

61610СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 09, 06:13 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну да?!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.055 (0.394) u0.013 s0.001, 18 0.042 [256/0]