Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

парадокс буддизма (о приятии на веру и проверке)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

222611СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 14, 16:05 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"так я и говорю,,, везде всё одинаково,, если глаза есть..чтоб это увидеть
Вот  только мне кажется что все эти заезжие Ринпоче,, как то не до конца вводят в Буддизм..
Как бы головой туда, а уши торчат...Мысли есть,, а осознания нет..Продуктивной практики тем более,, со всеми сопутствующими ощущениями и переживаниями, и просветлениями..
Ведь учитель не тот кто воспитал тысячи учеников,, а тот кто воспитал,,,,, хотя бы,,,, сотню учителей."

При чём здесь - Ринпоче ? Вы живёте в десакрализованном мире  уже очень давно, они нет, ну может молодые,  кои  впитывают "современный  мир". Есть банальная вещь мы уже давно живём в декартовском "Cogito ergo sum " и результаты  аналогичны. Другого мира у нас нет,кроме как через призму декартовского, есть вариант свой- субъективный,т.е. вы выглядите чудаком(мягко говоря), открыв рот. При этом так называемый  "современный  мир", не более чем миф с другим  "силовым  полем" нежели у "древних". Поэтому  все споры (например) о Сумеру - ерунда. Есть- нет,  в рамках "Cogito ergo sum" бесперспективен.

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

222613СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 14, 16:16 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
При чём здесь - Ринпоче ? Вы живёте в десакрализованном мире  уже очень давно, они нет, ну может молодые,  кои  впитывают "современный  мир". Есть банальная вещь мы уже давно живём в декартовском "Cogito ergo sum " и результаты  аналогичны. Другого мира у нас нет,кроме как через призму декартовского, есть вариант свой- субъективный,т.е. вы выглядите чудаком(мягко говоря), открыв рот. При этом так называемый  "современный  мир", не более чем миф с другим  "силовым  полем" нежели у "древних". Поэтому  все споры (например) о Сумеру - ерунда. Есть- нет,  в рамках "Cogito ergo sum" бесперспективен.

О чём это вы?? Тут не урок философии (от слова философ - ищущий мудрость)
Ринпоче,, претендуют на иное видение и пребывание,,, и зовущие за собой (только вот куда зовёт,, каждый объясняет по своему).
А философы это болтуны,, с перспективой стать мудрецами,, если начнут практиковать а не болтать.
Я могу сказать три слова,, и хочу чтоб вы ответили что я имею ввиду!?
- Я есть Бог!!!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

222614СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 14, 16:18 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я есть постмодерн и симулякр. Это ваше - Я есть Бог! По современному."привет от Бодрияра" Very Happy

Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

222615СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 14, 16:25 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Я есть постмодерн и симулякр. Это ваше - Я есть Бог! По современному."привет от Бодрияра" Very Happy

всё шуточки да прибауточки,, вам философам))) ню ню...
как говорится,,,когда не знаешь что сказать, скажи какую нибудь,,, фигню))))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

222617СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 14, 16:34 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чем вы пожертвовали за своё знание? Я человек малообразованный, всё в мечтах и фантазиях. Вы оскорбляете философов, причисляя меня к ним.
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

222618СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 14, 16:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Чем вы пожертвовали за своё знание? Я человек малообразованный, всё в мечтах и фантазиях. Вы оскорбляете философов, причисляя меня к ним.

))) просто философскими шаблонами говорите)
Чем пожертвовал,,,. хороший вопрос....наверно я бы сказал что всем
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

222619СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 14, 16:40 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

" Всем"- это абстракция. Т.е. ни о чём , конкретно чем?
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

222621СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 14, 16:44 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
" Всем"- это абстракция. Т.е. ни о чём , конкретно чем?

это не абстракция, это действительно - всем
Всем тем что у меня было, что могло бы быть... Всем что я знал и что умел... На тот момент меня вела жажда,, и утолить её могла только та цель которую я поставил,, поэтому мне легко было от всего отказаться. Даже от будущего, потому что я не знал,, будет ли оно у меня.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

222623СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 14, 16:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А зачем писать на форуме? Самодостаточному,  не имеет смысла писать на форуме. Но это моё мнение , без претензий  на истину.
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

222624СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 14, 16:57 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
А зачем писать на форуме? Самодостаточному,  не имеет смысла писать на форуме. Но это моё мнение , без претензий  на истину.

я бы написал что развлекаюсь.....если бы не помнил что когда то слишком рьяно искал ответы и не мог их найти,, и такие люди есть и здесь..
поэтому я тут ищу себя,,в каждом,,, а почему бы и нет?!) Ведь нет ничего кроме "меня"! просто этот "меня",,,, меня не помнит)))
будем друг другу напоминать
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.539) u0.007 s0.005, 18 0.031 [256/0]