Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Неврозы достали!

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Страдающий
заблокирован


Зарегистрирован: 19.11.2008
Суждений: 14
Откуда: Израиль

59491СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 08, 21:12 (15 лет тому назад)    Неврозы достали! Ответ с цитатой

Незнаю че делать..Уже почти год меня мучают неврозы..Как бы это проще обьяснить..Я с детства очень нервный и раздражительный,но сейчас моя цнс на пике возгарания!Каждую ночь когда иду спать,ложусь и наченает во всю чесаться все тело!По началу думал - это чесотка,купаться надо почаще,но нет!Это неврозы!И наченаеться чесаться все в основном ночью ,каждый день!Жутко чешиться!Немогу уже терпеть!Такое ощущение - буд-то по твоему телу лазят насекомые.Чтоб успокоиться надо медитировать и вести здоровый образ жизни?Медитировать неумею!Пытался медитировать ночью,но нече невыходит,немогу сконцентрироваться и жутко чешиться все тело.Что посоветуете мне ?Обратиться к психиатру чтоб тот выписал транквилизаторы?Или что мне делать?!Можете дать тексты или ссылки по самым эффективным медитациям?И вобще что такое медитация?Есть разные методики медитации.Алмазный путь,или просто неочем недумать и расслабить полностью тело?Или сконцентрироваться на визуале какого- то бога(просветленный будда).Мешает ночью раздражительность и чесотка по всему телу,из-за этого неполучаеться расслабить тело и сконцентрироваться.Sad(Даже сейчас сижу за компом, сильная чувствительность на теле,невыносимо все чешиться и кусаеться,cейчас только вечер 19:20.((
_________________
мученник..


Последний раз редактировалось: Страдающий (Ср 19 Ноя 08, 21:19), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
эдди
Гость


Откуда: Moscow


59492СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 08, 21:19 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

К психиатру не ходите. Даже если не дай бог станет еще хуже.
Попейте настойку пустырника, в аптеке без рецепта. Успокаивает.
Наверх
Страдающий
заблокирован


Зарегистрирован: 19.11.2008
Суждений: 14
Откуда: Израиль

59493СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 08, 21:22 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Недумаю что он подействует на меня.Остался только последний выход - наркотики(транквилизаторы).Или терпеть.Гашиш очень помогает мне в таком случайи на ночь,но после него еще хуже все на следующие дни.
_________________
мученник..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
эдди
Гость


Откуда: Moscow


59495СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 08, 21:30 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так Вы не думайте, а попробуйте регулярно попить пустырник. Поможет. Наркотики только больше психику расшатают.
Ну а вообще, у Вас в Израиле мертвое море, так сьездите туда, позагорайте, порелаксируйте на горячем песочке. Иногда бывает полезно сменить обстановку, чтобы расслабиться.
Наверх
лорка



Зарегистрирован: 11.01.2008
Суждений: 143
Откуда: Страна под солнцем

59496СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 08, 23:07 (15 лет тому назад)    Re: Неврозы зае*aли! Ответ с цитатой

Страдающий пишет:
Это неврозы!И наченаеться чесаться все в основном ночью ,каждый день!Жутко чешиться!Немогу уже терпеть!Такое ощущение - буд-то по твоему телу лазят насекомые.Мешает ночью раздражительность и чесотка по всему телу,из-за этого неполучаеться расслабить тело и сконцентрироваться.Sad(Даже сейчас сижу за компом, сильная чувствительность на теле,невыносимо все чешиться и кусаеться,cейчас только вечер 19:20.((
Налицо все признаки кокаиновой зависимости.Совет один-завязывайте. 8)
_________________
Проверяйте мое учение так же, как проверяют золото - его режут, трут в порошок и плавят в огне. (с) Будда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
лорка



Зарегистрирован: 11.01.2008
Суждений: 143
Откуда: Страна под солнцем

59497СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 08, 23:14 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
_________________
Проверяйте мое учение так же, как проверяют золото - его режут, трут в порошок и плавят в огне. (с) Будда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

59501СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 08, 08:59 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Триста приседаний перед сном, без остановки и вы не сможете не спать. Если конечно здоровье позволяет. И почаще расслабляться, физически, а не водкой или еще какой гадостью.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Страдающий
заблокирован


Зарегистрирован: 19.11.2008
Суждений: 14
Откуда: Израиль

59503СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 08, 09:42 (15 лет тому назад)    Re: Неврозы зае*aли! Ответ с цитатой

лорка пишет:
Страдающий пишет:
Это неврозы!И наченаеться чесаться все в основном ночью ,каждый день!Жутко чешиться!Немогу уже терпеть!Такое ощущение - буд-то по твоему телу лазят насекомые.Мешает ночью раздражительность и чесотка по всему телу,из-за этого неполучаеться расслабить тело и сконцентрироваться.Sad(Даже сейчас сижу за компом, сильная чувствительность на теле,невыносимо все чешиться и кусаеться,cейчас только вечер 19:20.((
Налицо все признаки кокаиновой зависимости.Совет один-завязывайте. 8)
Я не употребяю кокаин!Вобще химию употребляю очень-очень редко.Раньше когда-то курил гашиш по 4 разa в день.
_________________
мученник..


Последний раз редактировалось: Страдающий (Чт 20 Ноя 08, 21:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Страдающий
заблокирован


Зарегистрирован: 19.11.2008
Суждений: 14
Откуда: Израиль

59504СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 08, 09:47 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

лорка пишет:
Ах,да...

насекомые и черви не только ощущаются ползающими по коже, но возникает убежденность, что они проникли под кожу. Больные стараются их оттуда достать, отчего кожа оказывается покрытой множеством глубоких расчесов и царапин. Слуховые и зрительные галлюцинации .
Глюков про насекомых у меня нету!Но то что чешиться тело с вечера до утра - это факт!Бывают посещают глюки зрительные и слуховые я это неотрицаю!Иногда даже волосы шевеляться на руках при чесотке..Незнаю глюк это или нет??Мания преследования меня уже давно посещает.Мысли о суециде иногда проскакивают в голове при депрессии.Еще у меня куча всего негативного..Это только часто того что я рассказал.Так же у меня бывают внезапные ерекции на людях,из-за этого боюсь всего,немогу сконцентрироваться на работе,чтоб работать быстро и делать все как надо в обществе.Мой член постоянно шевелиться,буд-то мозг посылает импульсы какие то на член,это мне все портит,немогу спокойно общаться c людьми и работатать,делаю все неправильно.Со стороны вам это покажеться очень смешным и странным но мне не до шутки!Может это сперматоксикоз? По этому и чешиться все по ночам?Девушки ниразу небыло.Искать надоело.
_________________
мученник..


Последний раз редактировалось: Страдающий (Чт 20 Ноя 08, 21:09), всего редактировалось 3 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Страдающий
заблокирован


Зарегистрирован: 19.11.2008
Суждений: 14
Откуда: Израиль

59505СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 08, 09:49 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

эдди пишет:
Так Вы не думайте, а попробуйте регулярно попить пустырник. Поможет. Наркотики только больше психику расшатают.
Ну а вообще, у Вас в Израиле мертвое море, так сьездите туда, позагорайте, порелаксируйте на горячем песочке. Иногда бывает полезно сменить обстановку, чтобы расслабиться.
Уже конец ноября месяца,в этот период уже будет холодно  и  наченаються дожди
_________________
мученник..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Страдающий
заблокирован


Зарегистрирован: 19.11.2008
Суждений: 14
Откуда: Израиль

59506СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 08, 10:02 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лучше посоветуйте мне методики по самым эффективным и простым медитациям.
_________________
мученник..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

59507СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 08, 10:42 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Думаю, проблема психоневрологическая и решается медикаментозно. Нужен просто хороший врач.
А вот медитировать когда чешется вряд ли получится.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

59508СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 08, 12:26 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Страдающий, рекомендую попробовать нейромассаж.
В основном, можете делать его сами, здесь не нужно каких-то особых знаний или профессиональных навыков.
Просто кончиками пальцев, слегка касаясь кожи проводите максимально длинные линии по телу, где только можете дотянуться. Нужно лишь придерживаться равномерности прикосновения и плавности движения. В среднем для того, чтобы от кончиков пальцев ноги по какой-нибудь из сторон подняться до основания ребер должно проходить около 20-30 секунд.
Нужно стараться делать не реже чем один раз в день по 8-10 минут. Идеальное время - вечером перед сном. Такие прикосновения должны закрыть всю поверхность тела, до которой Вы можете дотянуться без особых усилий (т.е. не нужно стараться дотянуться туда, где необходимо как-то сильно напрягать мышцы, растягивать их или перекручивать)
Таким способом Вы снимаете рецепторную панику в кожных покровах, которая (паника) связана с неосознаваемыми ("грязными") фильтрами внимания.
Для этого полезна так же баня (не просто мыться, а париться веником).
Самое главное при этом - состояние ума. Нужно внимательно следить за ощущениями в точке прикосновения, мысли не должны убегать в какие-нибудь воспоминания, представления, обдумывания. Все внимание на ощущение контакта кожи.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Страдающий
заблокирован


Зарегистрирован: 19.11.2008
Суждений: 14
Откуда: Израиль

59518СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 08, 20:50 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:

А вот медитировать когда чешется вряд ли получится
Как же мне теперь достичь самопросветления??? Sad  Sad  Врачи сейсас в наше время очень вредные,пошлют здавать анализы на наркотики к социальному работнику,очередь получу только через два-три месяца.И то..Назначат на то время,когда я занят на работе.Отпроситься с работы немогу - уволят,перенести время и дату тоже немогу.Уже такое было раз!В это время я был на работе,а у меня назначена встреча к психиатру,к ниму очень трудно попасть! Sad
_________________
мученник..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

59526СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 08, 08:58 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Триста приседаний и триста отжиманий. И здоровый сон. Если не помогло, повторить. Здоровьем нужно заниматься а не говорить о нем. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.492) u0.012 s0.002, 18 0.013 [256/0]