Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Неврозы достали!

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

59530СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 08, 15:43 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Страдающий
Спите в ванне с водой.  Very Happy

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

59547СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 08, 21:59 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Страдающий пишет:
Как же мне теперь достичь самопросветления??? Sad(

Кажется, парень прикалываетца.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

59559СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 08, 13:13 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Страдающий, рекомендую попробовать нейромассаж.
В результате, Вы так нащупаете точку от которой распространяется зуд по всему телу. Образование на коже типа бородавки вскакивает, но и без неё чесотка долбит пациента. Болезнь не повреждает мозг. Обычный нейродермит, к нему мази врачи прописывают название если знают -  или просто пошлют за ним в аптеку.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

59560СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 08, 13:27 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Триста приседаний и триста отжиманий. И здоровый сон. Если не помогло, повторить. Здоровьем нужно заниматься а не говорить о нем.
Да вот и не только. Концецпции заключённые в  двойные технологии подразумевают не союз занятия здоровьем  и разговоры о нём. Здровье физическое и психическое подразумевают - занятие и ещё раз занятие.  В дхьяне
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Страдающий
заблокирован


Зарегистрирован: 19.11.2008
Суждений: 14
Откуда: Израиль

59579СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 08, 18:16 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Страдающий пишет:
Как же мне теперь достичь самопросветления??? Sad(

Кажется, парень прикалываетца.
Я неприкалываюсь.Обратился на этот форум со своими психическими проблемами.Ведь буддизм помогает людям обрести гармонию,радость и спокойствие?
_________________
мученник..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

59585СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 08, 20:00 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще то перед тем как заниматься медитацией нужно вылечить болезни. Если не нравиться медицина, тогда самому заниматься, в часности физкультура и хатха йога с её асанами и растяжками.
Только не путайте буддизм с медитацией, она конечно используется в буддизме, но так же и во многих других традициях.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

59590СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 08, 22:17 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я неприкалываюсь.Обратился на этот форум со своими психическими проблемами.Ведь буддизм помогает людям обрести гармонию,радость и спокойствие?
Терпение тебе освоить надо особое, но в любом случае оно должно быть. Удерживай внимание на ощущении во время приступа но в тоже время вызови в себе леннось чтобы почесать.
Приступ сильнее - сильнее лень. Потому что вниманием ты занят, предельно сконцентрирован на ощущении. В конце-концов отвлечёшся но после тока осознаеш тот факт, а затем обнаружишь что ещё ранее забыта чесотка. Прошла она как-то.
Значит, причины были у неё незначительные.
А у тебя наверное настояща пси-проблема!

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
DinDin



Зарегистрирован: 10.08.2008
Суждений: 6
Откуда: Беларусь, Минск

59594СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 08, 02:38 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Здравствуйте! Я думаю, что вам может помочь духовный путь. У меня до того, как я стала на него, были тоже странные проблемы со здоровьем. По ночам я просыпалась и на меня нападал жуткий страх смерти, сердце бешенно колотилось, было ощущение удушья, скорей всего поднималось давление и была такая дрожь, что ходить было невозможно. Тогда и возникла у меня мысль о буддизме. Когда я приняла буддизм сердцем (еще до принятия прибежища) - все мои странности по ночам прошли. Как рукой сняло. А Вы принимали прибежище у какого-нибудь ламы? Вы буддист? Дело дуже не в буддизме - в любой религии Вы найдете для себя защиту. Сначала надо поверить, затем отдать себя этому и подчинить свое эго новой жизни. Можно быть и христианином, и иудеем, и мусульманином. Неважно. И дело не в медитации. Дело в вашей вере и в помощи высших сил. Я думаю, что мои проблемы по ночам были от моего огромного эгоизма и от вспышок агрессии на детей, которые я с трудом контролировала. В христианстве это называется грехом. По буддийски - омрачения. Излишняя погруженность в себя, отстуствие духовной опоры в себе самом, неправильный внешний и внутренний образ жизни порождают всякие психосамотические заболевания. Говорю это как практический психолог. Если Вы не можете найти опору в себе - найдите ее в Учителе. Найдите Учителя или группу. Что есть в Израиле? Когда жизнь, а тем более собственное тело, не подчиняются Вам и Вы ужасно страдаете, что не получается жить нормально - это значит, что пришло время для перемен. Пишите мне на E-mail: Asha1975@mail.ru. Если конечно Вы и вправду существуете и Ваши проблемы не надуманные. Я по моей карме помогаю мужчинам, у которых психологические трудности. Раньше правда это были методы психотерапии, а теперь больше духовные. Хотя и психология может в чем-то Вам помочь. Но я больше верю в высшие силы. Практика будды Амитамбхи здорово может Вам помочь. И Ваджрасаттвы (очищение) тоже. Очищение души и тела - первый шаг. Удачи Вам в Ваших поисках.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

59596СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 08, 03:36 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да, действительно, достали.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
DinDin



Зарегистрирован: 10.08.2008
Суждений: 6
Откуда: Беларусь, Минск

59661СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 08, 02:22 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хм. А парень ведь исчез... Может он на самом деле прикалывался?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Страдающий
заблокирован


Зарегистрирован: 19.11.2008
Суждений: 14
Откуда: Израиль

59665СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 08, 10:15 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я неприкалываааааааюсь!!!!!!!! Evil or Very Mad Ненавижу когда мне никто неверит! Crying or Very sad По теме - надо мне заняться чем-то,сам работаю посудомойщиком,рано ложусь спать и рано встаю,кроме этого надо записаться на какой то спорт или йогу лучше всего - йога тот же самый буддизм,точнее часть буддизма.Но немогу себя спокойно вести на людях,постоянно навясчивые состояния,стресс,и рефлексы на моем члене.Пробовал медитировать позавчера.Что то похожее на медитацию получилось.И вопрос есть..Как определить прошла ли медитация правильно?То есть самое простое..Расслабить тело,неочем недумать,смотреть закрытыми глазать во тьму и слушать тишину или звуки,сколько времени должно продолжаться?У меня только получилось расслабить тело,неочем недумал,проскакивали образы визуальные спонтанные,стал вспоминать позитивные образы и радоваться.Прошло 5 минут и опять че то зачесалось или выбило из ритма.В голове в основном один сплошной негатив у меня и чаще всего негивные мысли,образы,визуалы,этот негатив он приходит и возвращаеться,позитива очень мало что самое обидное.Медитировать неумею.Расскажите разные практики.Алмазный путь советовать ненадо!Чтоб достичь медитации алмазного путя,для начало надо стать  спокойным,добрым и всем помогать,у меня пока что все наоборот.
_________________
мученник..


Последний раз редактировалось: Страдающий (Пт 28 Ноя 08, 00:17), всего редактировалось 4 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

59672СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 08, 16:52 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Страдающий, у Вас весьма избирательное внимание. Вы ненавидите, когда Вам не верят, и игнорируете, когда Вам дают советы. Напоминаю свое сообщение

БТР пишет:
Страдающий, рекомендую попробовать нейромассаж.
В основном, можете делать его сами, здесь не нужно каких-то особых знаний или профессиональных навыков.
Просто кончиками пальцев, слегка касаясь кожи проводите максимально длинные линии по телу, где только можете дотянуться. Нужно лишь придерживаться равномерности прикосновения и плавности движения. В среднем для того, чтобы от кончиков пальцев ноги по какой-нибудь из сторон подняться до основания ребер должно проходить около 20-30 секунд.
Нужно стараться делать не реже чем один раз в день по 8-10 минут. Идеальное время - вечером перед сном. Такие прикосновения должны закрыть всю поверхность тела, до которой Вы можете дотянуться без особых усилий (т.е. не нужно стараться дотянуться туда, где необходимо как-то сильно напрягать мышцы, растягивать их или перекручивать)
Таким способом Вы снимаете рецепторную панику в кожных покровах, которая (паника) связана с неосознаваемыми ("грязными") фильтрами внимания.
Для этого полезна так же баня (не просто мыться, а париться веником).
Самое главное при этом - состояние ума. Нужно внимательно следить за ощущениями в точке прикосновения, мысли не должны убегать в какие-нибудь воспоминания, представления, обдумывания. Все внимание на ощущение контакта кожи.

Ну и, действительно, есть совершенно классическая вещь. Простирания. 108 простираний сразу после пробуждения, 108 простираний вечером, перед вечерней практикой.

Это насчет совета miha про 300 отжиманий.

Если Вы ничего не будете делать, то ничего не изменится.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

59676СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 08, 19:24 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР, простирания предполагают объект, перед которым простираешься. Три драгоценности, например. Если же человеку нужна "часть буддизма", просто отжимания будут в самый раз.
_________________
Don't worry, be happy!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

59679СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 08, 22:33 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Простирания, да, действительно, их механическое выполнение имеет весьма ограниченную пользу. Простирания это все-таки метод памятования тела, чувств, ума и качеств ума.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Страдающий
заблокирован


Зарегистрирован: 19.11.2008
Суждений: 14
Откуда: Израиль

59680СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 08, 00:29 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Заметил еще один ненормальный фактор в себе.Это у меня уже очень давно.Мне нравиться темнота!Когда везде темно и я с людьми,я более общительный и уверенный в себе.Полный мрак,когда литца людей почти невидно,мне нече немешает и не тревожит.Что это может значить?Ну,только можно выделить чесотку,она непроходит независимо ниотчего.Нейромассаж непробовал.Ванны нету.
_________________
мученник..


Последний раз редактировалось: Страдающий (Пт 28 Ноя 08, 00:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.129) u0.012 s0.002, 18 0.018 [256/0]