Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Cаттва-тэттрей

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Недоумевающая
Гость


Откуда: Bendorf


39469СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 07, 01:32 (17 лет тому назад)    Cаттва-тэттрей Ответ с цитатой

Наткнулась вот на такой вот сайтик. Один друг послал Кто что скажет?

http://www.sergey-bugaev.com/

Самый прикол, что эту "традицию" они занесли в википедию, где на ряду с маленьким материалом о Буддизме, она кажется довольно таки весомой!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%A2%D1%8D%D1%82%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9

Очень жду развёрнутого ответа с анализом данного феномена. Секта ли аль учение аль воистину традиция Буддизма!?
Наверх
Недоумевающая
Гость


Откуда: Bendorf


39470СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 07, 01:40 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кстати фотография там на изображении монастыря.. им не является. Это древний город в Иордании, Петра.
Наверх
Недоумевающая
Гость


Откуда: Brey


39553СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 07, 15:44 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вопрос действительно очень серьёзный и важный.. в конце концов многие люди могут запутаться, читая, хотя-бы википедию! )
Наверх
Недоумевающий.
Гость





41894СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 07, 16:45 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

когда читаешь про то что у бугаева две линии передач - тантра и дзен то сразу возникает вопрос какая тантра и какой дзен?. Заметтье о буддизме или индуизме речи вообще не идет!!! если говорить о тантре то сразу возникает вопрос какая индуистская или буддийская? а может дзогчен или бон? ну предположем раз всетки он еще и дзен ( не понятно кто) то буддийская, какая линия буддизма? кто передал? тоже самое верно в отношении дзен - какая школа, риндзай сото и т п. Но чето здается мне он об этом даже не слышал, я сам недоумеваю кого только на форумах не критикуют и Оле Нидала и Дорже Жамбо, может конечно и у них рыльце в пушку но эти люди по крайней мере разбираються в сути вопроса а этот что? А название что за саттва теттрей. Халтура это все!!! гнать их надо и в нете всенародно выставить их сектой и псевдотантристами. ктомуже не один серьезный практик не занимаеться обновременна такими разными вещщами как дзен буддизм и тантра. Доген Дзендзи писал что из всех китайских дзен буддийских мастеров которых он встретил НИ ОДИН не практиковал что либо еще кроме дзен. может на каком то этапе кто то и заинтересовывался тантрой, но тем не мение факт остаеться фактом. Короче еще одна тоталитарная секта в бывшем СССР
Наверх
Иппон



Зарегистрирован: 01.09.2007
Суждений: 142
Откуда: Новокузнецк

41895СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 07, 16:49 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Посмотрел на Бугаева - нормальный парень...
Удивило только то, что Он первый патриарх Серединного Пути, однако использует индийские, если я не ошибаюсь, термины...
Значит никакой он не первый... 8)

_________________
Ос! Онегай Шимас!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Недоумевающий.
Гость





41899СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 07, 17:22 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Заметь не первый патриарх буддизма в Украине ( небось побоялся такое писать ) а именно срединного пути. это слишкоми абстрактно. Срединный путь это понятие а не школа. дзен впринципе тоже понятие хотя и с некоторыми оговорками.
Завтра еще кто нибудь начитаеться книжек и обьявид себя буддой майтреей.
а то как он выглядит еще ниче не значит.
саи баба тоже выглядит на все сто а про него говорят что он... впрочем это не тема дшля буддийского форума.
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

41900СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 07, 17:25 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иппон, так ты запешись к нему на занятия. Нормальному парню слудует держаться другого нормального парня. Very Happy Будешь тантристом. Буддистом можешь ты не быть, но быть тантристом ты обязан.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Иппон



Зарегистрирован: 01.09.2007
Суждений: 142
Откуда: Новокузнецк

41904СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 07, 18:02 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Недоумевающий. пишет:
Заметь не первый патриарх буддизма в Украине ( небось побоялся такое писать ).
Нормальный парень...Пусть сюда приходит...пообщались бы про Серединный Путь... 8)
_________________
Ос! Онегай Шимас!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Иппон



Зарегистрирован: 01.09.2007
Суждений: 142
Откуда: Новокузнецк

41905СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 07, 18:04 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Иппон, так ты запешись к нему на занятия. Нормальному парню слудует держаться другого нормального парня. Very Happy Будешь тантристом. Буддистом можешь ты не быть, но быть тантристом ты обязан.
Хех..Вот сейчас ты весело сказал...Я даже твою шутку выписал отдельно...буду посмеиваться теперь... Wink
_________________
Ос! Онегай Шимас!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

41906СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 07, 18:18 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Халтура это все!!! гнать их надо и в нете всенародно выставить их сектой и псевдотантристами.
Назовём их задворками. Так и должно быть, место под искуственным солнцем, куда киндеры припеджаченные или быдла костюмированные идут поиграть во взрослых.
Цитата:
я сам недоумеваю кого только на форумах не критикуют и Оле Нидала и Дорже Жамбо, может конечно и у них рыльце в пушку но эти люди по крайней мере разбираються в сути вопроса а этот что?
Они может быть и превзошли старшеклассника  в деле обжатия соседки по парте. Что толку в словах
"подарите ей машину и - она станет вашей?"
без правильных знаков препинания. Exclamation

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Недоумевающий.
Гость





41925СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 07, 20:11 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

можете прокоментировать свой пост Krie?
Наверх
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

41936СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 07, 21:17 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Какое место вызывает затруднение у читающего? Smile
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Недоумевающая
Гость


Откуда: Bad Breisig


41941СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 07, 23:32 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Здравствуйте! Я узнала про эту традицию из этого форума, где адепт "саттва-тэттрей" распостраняет данное учение по Европе под ником boon_of_passion.. можете посмотреть посты и уже ясно понять, чем является данная "традиция".
Наверх
Иппон



Зарегистрирован: 01.09.2007
Суждений: 142
Откуда: Новокузнецк

41947СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 07, 04:16 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Недоумевающая пишет:
Здравствуйте! Я узнала про эту традицию из этого форума, где адепт "саттва-тэттрей" распостраняет данное учение по Европе под ником boon_of_passion.. можете посмотреть посты и уже ясно понять, чем является данная "традиция".
А что Вы то так обеспокоены этой традицией? Антирекламой занимаетесь что ли  8) Интуиция подсказывает мне, что все это Вы делаете не просто так... Very Happy
_________________
Ос! Онегай Шимас!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Недоумевающая
Гость


Откуда: Koblenz


41959СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 07, 13:46 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Просто у меня есть знакомые, которые принадлежат к этой традиции.. У нас часто возникают споры, поэтому мне стало интересно, можно ли назвать то, чем они занимаются, Буддизмом и принимать ли это всё к сведенью.. в итоге я стала очень сомневаться во всём этом.. ну и чтобы разобраться во всём, написала сюда.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.711) u0.011 s0.002, 18 0.017 [256/0]