Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Мирянин дает мирянину (о прибежище)

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54966СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 08, 02:04 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Вы что адвокат?
              Если забаненный не возражает... Razz
Но мы этого -увы!- не узнаем,  как и его новые вопросы... 8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

54978СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 08, 09:34 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В практике религиозного буддизма это нонсенс, а в практике светского буддизма - норма....
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

54982СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 08, 14:43 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джон, в практике религиозного буддизма были Марпа, Миларепа и многие другие, хотя для кого то это нонсенс, но с другой стороны для того, чтобы успешно практиковать буддизм нужно стать монахом, как вы утверждаете - у меня к вам вопрос вы монах? Если нет, то все что вы сказали как то не увязывается с вашими же представлениями о буддизме...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54992СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 08, 00:35 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Слушайте, а почему это только монах должен давать прибежище мирянину?
                                 Кто сказал, что ТОЛЬКО монах?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

54995СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 08, 07:21 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На стр 228-229 "Блистательного величия" Тулку Ургьена Ринпоче есть повествование о том, почему он не принял монашеские обеты, в частности : "вот почему я так и остался мирянином, обычным семьянином. Я ношу кое-что из буддийской одежды, например накидку, потому что мне это нравится, но на самом деле я мирской человек. Причина, почему я не принял монашество тогда или потом, заключалась просто в том, что я не верил, что смогу сдержать обеты. Ведь Самтен Гьяцо не только никогда не касался женщин, но и в рот не брал мяса и спиртного. Тоже самое можно сказать и о дяде Санг-Нгаке. Если принимаешь монашеские обеты, то нужно хранить их в чистоте, как это делали мои дяди или Кармей Кхенпо. Я питаю глубокое уважение ко всем, кто так поступает... Возможно, мне не достает чистого восприятия, но я не видел многочисленных примеров чистых монахов даже и тогда. Я был убежден, что недостаточно просто надеть монашескую одежду и стать монахом только по названию. Вместо этого я решил честно оценивать, кто я есть на самом деле, и одеваться соответственно этому. Я подумал, зачем мне скрывать свои недостатки? Как говорится в поговорке: "Что толку заворачивать дерьмо в парчу?""
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

55012СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 08, 17:01 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Джон, в практике религиозного буддизма были Марпа, Миларепа и многие другие, хотя для кого то это нонсенс, но с другой стороны для того, чтобы успешно практиковать буддизм нужно стать монахом, как вы утверждаете - у меня к вам вопрос вы монах? Если нет, то все что вы сказали как то не увязывается с вашими же представлениями о буддизме...
Напомню, мной исповедуется экаяна, все что связано с религиозной практикой остается на совести ее практикующих и буддизм, как изначальное учение о пробуждении остается за пределами этой практики....
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

57913СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 08, 20:48 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Прибежище дает тот, у кого есть Лунг давать прибежище, Лунг это передача энергии, благославение в опредиленном виде практики, если на практики не получать лунги, будет тяжело достигнуть в них результатов это будет долго и с препятствиями. Лунг это передача енергии которая приведет к опредиленному результату. неважно у кого есть лунги - у мирянина или монаха, монашество означает только обеты, отказ от обычной жизни, и к этому приходят у кого есть для этого причины, но это не связано с Передачей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.652) u0.011 s0.000, 18 0.016 [248/0]