Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ СТРАДАНИЙ?


 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
димон



Зарегистрирован: 11.11.2007
Суждений: 9
Откуда: Рязань

45605СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 07, 06:02 (16 лет тому назад)    ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ СТРАДАНИЙ? Ответ с цитатой

Понаписано тут на форуме много чего.У меня практический вопрос а как можно добиться прекращения страданий в этом воплощении или максимум в   следующем? .Для серьёзных практик нужен реализовавшийся наставник .Наставников такого уровня в России НЕТ.К чему вообще тогда вся эта кутерьма  тантры мантры янтры- х…янтры
если освобождение от страданий недостижимо в россии на практике?Вся вот эта кутерьма приводит только к увеличению желаний и как следствие увеличению страданий. Единственно Великий Будда это Будда Амитабха столь милостивого существа не рождалось да и никогда более не родиться. Ни в одной философии и религии мира  нет такого бога или богини который дарует лёгкий и доступный всем и каждому способ достижения освобождения от страданий как это даёт Будда Амитабха..Некоторые говорят что это учение упайя(уловка). Так это упайя или нет? Вот у меня практический вопрос например я живу в центральной России буддийских храмов нет наставников нет сангхи нет  что я могу практиковать в таких условиях?  Какая практика может привести к избавлению от страданий?В буддизме я честно признаюсь ничего не смыслю но путь данный Амитабхой для меня привлекателен и реален к практике.ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЫСЛУШАТЬ НАСТАВЛЕНИЯ И СОВЕТЫ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА  как мне добиться перерождения в чистой земле Амитабхи не имея наставника (из за его отсутствия) не имея прибежища в сангхе(из за её отсутствия) но имея веру в Будду Амитабху и его чистую землю.Меня интересуют практические вопросы ведения такой жизни (практики)что делать мантру повторять или сделать алтарь и почитать и молиться Будде Амитабхе перед его изображением.Я слышал что практики перерождения в чистых землях есть не только в японском буддизме но и в других направлениях.Что вообще в России в любом направлении буддизма есть из практики достижения перерождения в чистой земле Будды Амитабхи? И вообще насколько реально достижима такая практика  для России или лучше и вообще ничего не делать из за невозможности реализовать цель буддийских практик в россии. а пить с друзьями водку и не заморачиваться недостижимой идеей избавления от страданий?
Кто нибудь  ясно и членораздельно ответит мне на данный вопрос.?
С уважением
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

45606СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 07, 06:11 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Кто нибудь  ясно и членораздельно ответит мне на данный вопрос.?
Отвечаю.

Цитата:
ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ СТРАДАНИЙ?
Да.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

45607СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 07, 06:23 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
У меня практический вопрос а как можно добиться прекращения страданий в этом воплощении или максимум в   следующем?
Будда дал дхарму об этом. Будда дал дхарму об этом.

Цитата:
К чему вообще тогда вся эта кутерьма  тантры мантры янтры- х…янтры
Ругаться не нужно.

Цитата:
Некоторые говорят что это учение упайя(уловка). Так это упайя или нет?
Слово упая означеат мастерство и искусство. В буддийском контексте, это мастерство и искусство обучения дхарме.

Цитата:
Вот у меня практический вопрос например я живу в центральной России буддийских храмов нет наставников нет сангхи нет  что я могу практиковать в таких условиях?
Книг по буддизму никак не купить?

Цитата:
Наставников такого уровня в России НЕТ.
Книги сами не появляются, их пишут тоже наставники.

Цитата:
Что вообще в России в любом направлении буддизма есть из практики достижения перерождения в чистой земле Будды Амитабхи?
Мантра Амитабхи есть в чань и в тибетском. А дают ли там какие-то другие практики Амитабхи я не знаю.

Цитата:
или лучше и вообще ничего не делать из за невозможности реализовать цель буддийских практик в россии.
Возможно реализовать.

Цитата:
а пить с друзьями водку и не заморачиваться недостижимой идеей избавления от страданий?
Будете постить в пьяном виде на форуме - бан.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
alexmozes
заблокирован


Зарегистрирован: 15.04.2010
Суждений: 1086
Откуда: Симферополь

74722СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 10, 14:14 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У Шакьямуни даже этого форума не было, не говоря уж о прочих препонах
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.021 (0.897) u0.009 s0.001, 18 0.011 [245/0]