Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Интересный сайт...


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

1757СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 05, 06:28 (19 лет тому назад)    Интересный сайт... Ответ с цитатой

Нашла в лабиринтах инета

http://www.andyweberstudios.com/mt_med_buddha.html

Что скажет уважаемая публика?


_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

1772СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 05, 19:32 (19 лет тому назад)    Re: Интересный сайт... Ответ с цитатой

Yeshe пишет:
Нашла в лабиринтах инета

http://www.andyweberstudios.com/mt_med_buddha.html

Что скажет уважаемая публика?
Мантра отличается от той, что я знаю. Да и текст не разобрать. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

1777СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 05, 20:55 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот именно - и там таких несколько на сайте. Просто мне хотелось понять, насколько качественно это сделано, то ли это тяп-ляп поделка на продажу или серьезная работа? То есть вы думаете, что тяп-ляп лишь бы продать?  Sad
_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

1778СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 05, 21:02 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Качественную тханку можно заказать через Дордже Дугарова.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

1779СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 05, 21:10 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я перенесу тему в Тантру тогда может Дордже заметит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

1780СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 05, 21:13 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А моё мнение такое. Если вы сомневаетесь, то вам лучше не использовать. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

1781СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 05, 21:58 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
А моё мнение такое. Если вы сомневаетесь, то вам лучше не использовать. Smile
100% согласна!  Rolling Eyes

КИ пишет:
Качественную тханку можно заказать через Дордже Дугарова.
Не только. Я лично знакома с Николаем Дудкой и мне нравятся его работы. Их можно посмотреть на его персональном сайте. Хороший практикующий мастер, обучался в серьезных монастырях... Хотя конечно у настоящего мастера все по-настоящему дорого... Smile

http://www.thangka.ru/eng.html

Не, мне не светит достать недорогую танкху. Впрочем, в Сан-Фнранциско я видела тибетский магазинчик, а скоро поеду еще в один крупный город, возможно там что-то найду. Посмотрим.  Very Happy

_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dorje Dugarov



Зарегистрирован: 28.02.2005
Суждений: 193
Откуда: Другпа Кагью. Бурятия

1791СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 05, 07:56 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кхм... Кхм... Кхм...
Если честно, то сейчас тибетская школа танкописи перживает упадок... из-за излишней коммерциализации, превращения в ремесло, а не искусство.
Есть очень мало настоящих мастеров... из них могу отметить Дугу Чогьяла Ринпоче. Вот действительно мастер, но то понятно... он ведь сиддха.
Работы подлиных мастеров вы не сможете купить так- через сеть.
Дугу Ринпоче вообще только знакомым рисует.
У него учился мой старший брат. Так, можно сказать, слились две древнии школы танкописи... классическа старо-бурятская (наша семейная) и школа Дугу Ринпоче и Кхамтрула.

Про Николая что сказать... хороший друг.
Да, у него очень хорошая рука, талантливая. Желаю ему достичь вершин мастерства.
Кстати, он не рисует в бурятско-монгольской школе живописи, как иногда про него говорят. Он рисует в технике Менри, направления Намгьял монастыря.
А танка на продажу мы тоже не рисуем, отринули эту идею. Если только очень хорошо попросить, да и если мы хорошо знаем человека.
Есть несколько условий как получить от нас танка:
1. человек хочет практиковать своего идама.
2. нужно монастырю, Дхарма центру.
3. для поминовения усопших (родствениками)... принято рисовать танка и посвящать от этого заслуги ушедшему человеку.
А цена не проблема. Мы можем рисовать огромную танка несколько лет, а потом просто её подарить.
И такое бывает порой.

_________________
Таши Делег


Последний раз редактировалось: Dorje Dugarov (Пн 23 Май 05, 20:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора Yahoo
Dorje Dugarov



Зарегистрирован: 28.02.2005
Суждений: 193
Откуда: Другпа Кагью. Бурятия

1792СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 05, 08:04 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На счёт мантры которая на открытке.
Что то я сомневаюсь. Я вот сравнил с теми что в садханах и тантре Менла. Ну нет такой.
Бывает, рисуют от балды, так... похоже... похоже, - значит сойдет.
Ремесленики ведь в таких вещах не сведущи.
А подлиные мастера обычно есть практикующие люди, и танкопись - составляющая их практики. И не станут они всякой ерундой заниматься... вот уж точно, тяп-ляп.

_________________
Таши Делег
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора Yahoo
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

1804СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 05, 14:06 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Моё знание тибетского алфавита подсказывает мне, что там написано "Ом бхешандзья.." а никак не "Ом бхекандзай.." как указано. А прочтений мантры Менла действительно много, хотя написание одно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
kirava



Зарегистрирован: 22.05.2005
Суждений: 2

1822СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 05, 13:15 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

>http://www.andyweberstudios.com/mt_med_buddha.html

Уважаемые! Это сайт Энди Вебера - художника тханка в стиле менсар, который проходил обучение у тибетских мастеров. Он также один из учителей Марианны Ван дер Хорст, которая является моим учителем в стиле Карма Гадри. Марианна высоко ценит его наставления по тханкописи и часто делиться ими на своих ретритах, хотя её главный учитель - Гега Лама, который был держателем стиля Гадри. Вот некоторые её работы:
http://www.jewelheart.nl/_thangkas/thangka_menu.html

---------------
Действительно тханкопись приходит в упадок. Сейчас многие довольствуются фотографиями, открытками и даже изображениями, созданными целиком в фотошопе или ещё где. Кто-то из тибетцев даже умудрился на неправльном преподавании тханкописи нажиться. Приехал тут как то один такой в Россию - от руки мог кистью животных рисовать и будду без сетки, а пропорций никаких не знал. Так он и сказал своим "ученикам" - сразу рисуйте без сеток. Если кто к нему приходил от Марианны, он говорил сжечь все работы, созданные художником под её руководством.  Он и его "ученики" расписали ступу в Элисте(там любой, кто ему понравился мог начать расписывать ступу), сейчас он во Франции где-то живёт.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

1824СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 05, 15:56 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А почему ошибки в написании мантр?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
kirava



Зарегистрирован: 22.05.2005
Суждений: 2

1825СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 05, 16:26 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

>А почему ошибки в написании мантр?

Почему кто-то думает что там ошибки, если вы не знаете, что за мантра и как она там написана, это не значит, что там ошибка. Если это очень важно, всегда можно написать самому художнику, его адрес должен быть на сайте.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.504) u0.012 s0.001, 18 0.017 [254/0]