Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Опровержение существования Творца.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим Антонов
Гость


Откуда: Ural


86465СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 17:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИПрошу прощения
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

86471СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 18:14 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим Антонов пишет:
 P.S. Или ты раб безличной, не способной тебя понять, кармы или сын милосердно любящего тебя Бога.

У вас ошибочка, надо так:

 или вы раб своих собственных поступков (что же тут безличного если вы лично сами их совершаете),
 или вы раб милосердно любящего вас Бога.

Сын Бога - это, извините уж, Иисус Христос, а не вы, драгоценный христианин.

Если вас Бог захочет в попу совокупить - что делать будете?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим Антонов
Гость


Откуда: Ural


86473СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 18:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Александр В.Б. пишет:
Egor пишет:
Лично я буддист и несмотря на это верю в Бога. Просто я на собственном опыте убедился, что существует и карма и Бог. Когда я бывало сделал, что-то хорошее или плохое мне это возвращалось( карма)  и когда и когда просил в мыслях  Бога спасти меня от проблем-проблемы проходили(значит есть Бог)

Попросите пожалуйста чтобы он прекратил войны которые сейчас идут.
Александр, на каждой церковной службе христиане молятся о мире всего мира(по крайней мере православные), но бывают случаи, когда от молитвы человека уже ничего не зависит. Характерный случай показан в книге пророка Иеремии. Когда он молился о помиловании своего народа, Бог ответил ему:"Ты же не проси за этот народ и не возноси за них молитвы и прошения, и не ходатайствуй предо Мною, ибо Я не услышу тебя.
17 Не видишь ли, что они делают в городах Иудеи и на улицах Иерусалима?
18 Дети собирают дрова, а отцы разводят огонь, и женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для богини неба и совершать возлияния иным богам, чтобы огорчать Меня.
19 Но Меня ли огорчают они? говорит Господь; не себя ли самих к стыду своему?
20 Посему так говорит Господь Бог: вот, изливается гнев Мой и ярость Моя на место сие, на людей и на скот, и на дерева полевые и на плоды земли, и возгорится и не погаснет(Иеремия глав7, 16-20стих)
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

86475СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 18:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
18 Дети собирают дрова, а отцы разводят огонь, и женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для богини неба и совершать возлияния иным богам, чтобы огорчать Меня.

Делать пирожки, это просто ужас какой страшный грех.

Цитата:
20 Посему так говорит Господь Бог: вот, изливается гнев Мой и ярость Моя на место сие, на людей и на скот, и на дерева полевые и на плоды земли, и возгорится и не погаснет(Иеремия глав7, 16-20стих)

Тут Бог совершает кармически неблагой поступок ведущий его в ад.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим Антонов
Гость


Откуда: Ural


86476СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 18:46 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Максим Антонов пишет:
 P.S. Или ты раб безличной, не способной тебя понять, кармы или <em>сын</em> милосердно любящего тебя Бога.

У вас ошибочка, надо так:

 или вы раб своих собственных поступков (что же тут безличного если вы лично сами их совершаете),
 или вы раб милосердно любящего вас Бога.

Сын Бога - это, извините уж, Иисус Христос, а не вы, драгоценный христианин.

Если вас Бог захочет в попу совокупить - что делать будете?
 Test, прочтите хоть раз первое апостольское послание Иоанна Богослова(не Евангелие, а послание), найдёте там не двусмысленное апостольское утверждение, что христиане есть дети Божии. Это канонический текст.
Наверх
Максим Антонов
Гость


Откуда: Ural


86478СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 18:59 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Цитата:
18 Дети собирают дрова, а отцы разводят огонь, и женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для богини неба и совершать возлияния иным богам, чтобы огорчать Меня.

Делать пирожки, это просто ужас какой страшный грех.

Цитата:
20 Посему так говорит Господь Бог: вот, изливается гнев Мой и ярость Моя на место сие, на людей и на скот, и на дерева полевые и на плоды земли, и возгорится и не погаснет(Иеремия глав7, 16-20стих)

Тут Бог совершает кармически неблагой поступок ведущий его в ад.
Test, если бы вы читали внимательние, то наверняка бы заметили, что делали они пирожки для того что-бы совершить возлияния иным богам(т. е. совершить идолопоклонство, отвергнуть всемогущество Творца), они совершали это сознательно и уже не первый раз отрекались от Единаго Бога. Как говорится в послании святаго апостола Павла:"Кого помиловать - помилую, кого ожесточить - ожесточу"
 Главное заблуждение буддистов с точки зрения христианства, является то, что буддисты и предположить себе не могут, что существует Существо не подвластное закону кармы. Поймите же если что-то имеет зависимость, то это никак нельзя назвать Абсолютом. Бог вне кармы.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

86479СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 19:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим Антонов пишет:
 Test, прочтите хоть раз первое апостольское послание Иоанна Богослова(не Евангелие, а послание), найдёте там не двусмысленное апостольское утверждение, что христиане есть дети Божии. Это канонический текст.
Т.е. в переносном смысле. Но Он как удочерит - так и откажется. А настоящий сын - один.

Кстати, зная, что вы раб своей кармы, вы можете стать и милосердно любящим хозяином, если прекратите совершать неблагие поступки.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

86482СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 19:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим Антонов пишет:
Test, если бы вы читали внимательние, то наверняка бы заметили,
А я и заметил. Есть такая хр. поговорка - по делам их узнаете их. Так вот какие дела они реально делали? Пекли пирожки.

Цитата:
что делали они пирожки для того что-бы совершить возлияния иным богам(т. е. совершить идолопоклонство, отвергнуть всемогущество Творца), они совершали это сознательно и уже не первый раз отрекались от Единаго Бога.
Не первый раз делали пирожки, жуть-то какая.

Цитата:
Как говорится в послании святаго апостола Павла:"Кого помиловать - помилую, кого ожесточить - ожесточу"
Всё правильно - как и положено рабам и дешевым марионеткам. Он же из камней себе может наделать таких же детей как вы.


Так я вам уже приводил дилемму для обдумывания - "кто попадёт в рай?"

- Если вы и другие как вы есть попадёте в рай - то там у вас возникнут конфликты и страдание, следовательно это не рай.
- Если Бог вас изменит, то это не вы попадёте в рай, следовательно вы не попадёте в рай.

В обоих случая вы не попадаете в рай. В-первом - это не рай, во-втором - это не вы.

Цитата:
Главное заблуждение буддистов с точки зрения христианства, является то, что буддисты и предположить себе не могут, что существует Существо не подвластное закону кармы. Поймите же если что-то имеет зависимость, то это никак нельзя назвать Абсолютом. Бог вне кармы.
Буддисты вполне предположить могут, что есть ложные взгляды.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим Антонов
Гость


Откуда: Ural


86484СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 19:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ладно Testможете предпологать, только все это похоже на то как страус зарывает голову в песок.
До встречи.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

86485СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 19:25 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Главное заблуждение буддистов с точки зрения христианства, является то, что буддисты и предположить себе не могут, что существует Существо не подвластное закону кармы. Поймите же если что-то имеет зависимость, то это никак нельзя назвать Абсолютом. Бог вне кармы.

Вот ещё смешно - если Абсолют не имеет зависимостей, то значит он не видит что делает. Так как у него нет обратной связи.

Все срочно в рабы к Абсолюту!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

86486СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 10, 19:26 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим Антонов пишет:
Ладно Testможете предпологать, только все это похоже на то как страус зарывает голову в песок. До встречи.

Если вы хотите умных людей с агитировать в христианство (иначе что вы тут делаете), то вы должны научиться разговаривать на их языке - на языке логики. Иначе зря тратите время.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим Антонов
Гость


Откуда: Ural


86563СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 10:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Цитата:
Главное заблуждение буддистов с точки зрения христианства, является то, что буддисты и предположить себе не могут, что существует Существо не подвластное закону кармы. Поймите же если что-то имеет зависимость, то это никак нельзя назвать Абсолютом. Бог вне кармы.

Вот ещё смешно - если Абсолют не имеет зависимостей, то значит он не видит что делает. Так как у него нет обратной связи.

Все срочно в рабы к Абсолюту!
 Test, вы когда ни будь размышляли о таком качестве Абсолюта как всеведение?
Наверх
сотона
Гость


Откуда: Tver


86581СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 12:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Приписывать качества абсолюту - ошибка.
Если можно выделить качества, то это - относительность.
А ваша попытка приписать - это проекция желаемых качеств ума на нечто ((с вашей позиции) внешнее)
Наверх
Максим Антонов
Гость


Откуда: Ural


86630СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 13:11 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А как на счет качества безотносительности?
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48476

86631СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 10, 13:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Абсолютное всеведение исключает свободную волю сотворенных существ.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.838) u0.016 s0.000, 18 0.026 [256/0]