Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Алмазный Путь. Есть ли в России?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лорка



Зарегистрирован: 11.01.2008
Суждений: 143
Откуда: Страна под солнцем

46989СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 08, 13:40 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как интересно..Написал я ,а получилось,что некий гость......Мистика,не иначе. Laughing

Ещё разочек:

А по  мне так гораздо важнее ,что эти практики могут быть действенными.И в данном случае(как нигде более,кстати)цель оправдывает средства:освобождение себя и всех живых существ.
Исторический Будда Шакьямуни всегог лишь задал направление в котором нужно двигаться,а как ты будешь это делать дальше-неважно.
И мне кажется,что может быть как раз именно сейчас и настал тот самый момент,когда наконец-то пришло время для того,чтобы сделать эти практики более доступными.
Возможно уровень развития нашей цивилизации уже приблизился к тому самому пику.Пичём развитие происходит не только на материальном(интернет,нанотехнологии и прочая ботва),но и на духовном уровне(я сейчас имею ввиду колосальные опыты с подсознанием,которые были проделаны современными исследователями внутреннего мира..такими.допустим,как стэн гроф)
Взорвать мозг посредством ЛСД,выявить базовые перенатальные матрицы..Куда уж дальше?.. а дальше тантра и соответствующие божества..Религия и философия цивилизации,которая совершенствовала свой колосальный опыт духовного развития,в то время как мы занимались накоплением материальных капиталов..Пршло время объединяться..Глобализация,матЁ!..
ИМХО,конечно же...ИМХО...

_________________
Проверяйте мое учение так же, как проверяют золото - его режут, трут в порошок и плавят в огне. (с) Будда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
лорка



Зарегистрирован: 11.01.2008
Суждений: 143
Откуда: Страна под солнцем

46990СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 08, 13:59 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Посмотрел сейчас название темы :АЛМАЗНЫЙ ПУТЬ..Сразу же хочу оговориться.Я сейчас не имел ввиду учение Оле Нидала и его школы(ничего не имею против ..т.к особо не сталкивался,хотя много о них читал..потому не имею права судить).Я в общем и целом.
_________________
Проверяйте мое учение так же, как проверяют золото - его режут, трут в порошок и плавят в огне. (с) Будда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alok



Зарегистрирован: 08.02.2008
Суждений: 66

59015СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 08, 18:42 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
Противоречат.

Не противоречат
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дифо



Зарегистрирован: 15.11.2008
Суждений: 47
Откуда: Киселёвск

59374СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 08, 15:23 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Существо'85 пишет:
Склихософский пишет:
Кто сказал, что не Бодхисаттвам?
...взять Центр Ламы Оле Нидала - буддисты там по бумажке читают наименования и последовательность Парамит ...
Что-то мне страшноватенько принимать Прибежище у Лам, особенно у Оле Нидала. Может кто развеит мои страхи?
[/quote]

Да конечно попробуем...

Во-первых, вероятно Вам посчасливилось слушать 10-минутки, а не лекции, и уж точно не лекции Ламы. У нас некоторые даже 10-минутки про Парамиты читаю без "бумажки".

Во-вторых, Вы были на лекции Ламы? Если Он Вам нравится, то принимайте Прибежище, потом точно пригодится Smile

В-третих, Вреда от Прибежища точно нет.  А хочется Тайных практик, так подойди к Ламе и попроси, даст.  Кстати, с Ламой Оле это проще, чем с большинством восточных Лам.


Желаю Счастья Вам и всем!!!

Дифо из Киселёвска

_________________
Дифо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Денис Борисович



Зарегистрирован: 15.09.2006
Суждений: 50

59377СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 08, 15:48 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дифо пишет:
Существо'85 пишет:
Склихософский пишет:
Кто сказал, что не Бодхисаттвам?
...взять Центр Ламы Оле Нидала - буддисты там по бумажке читают наименования и последовательность Парамит ...
Что-то мне страшноватенько принимать Прибежище у Лам, особенно у Оле Нидала. Может кто развеит мои страхи?

Да конечно попробуем...

Во-первых, вероятно Вам посчасливилось слушать 10-минутки, а не лекции, и уж точно не лекции Ламы  

Лекции Оле Нидала очень энергичны и легки для восприятия (слушал аудио-записи). "Бумажки" там нет, думаю.

Anonymous пишет:
А по  мне так гораздо важнее ,что эти практики могут быть действенными.И в данном случае(как нигде более,кстати)цель оправдывает средства: освобождение себя и всех живых существ.

Может, сначала следует начать с освобождения себя? А там видно будет, что делать дальше Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дифо



Зарегистрирован: 15.11.2008
Суждений: 47
Откуда: Киселёвск

59482СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 08, 13:04 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой








Думая о "себе", а о всех в перспективе. Конечно! Это тоже вариант! Тогда может лучше Тхеравада  -  Амарапура Маха Никая? Супер методы! Рекомендую.

Дифо из Киселёвска


Киселёвская Буддийская Сангха


КБС

_________________
Дифо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Денис Борисович



Зарегистрирован: 15.09.2006
Суждений: 50

59488СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 08, 18:03 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Very Happy
Привет Киселевской Сангхе
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
лорка



Зарегистрирован: 11.01.2008
Суждений: 143
Откуда: Страна под солнцем

59489СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 08, 19:52 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис Борисович пишет:

[Может, сначала следует начать с освобождения себя? А там видно будет, что делать дальше Smile
Дык..этааа,Денис Борисович,говорят,что в комплексе должно идти,тогда и результат,говорят, будет.Махаяна,сударь..тем и отличаемся Very Happy
_________________
Проверяйте мое учение так же, как проверяют золото - его режут, трут в порошок и плавят в огне. (с) Будда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дифо



Зарегистрирован: 15.11.2008
Суждений: 47
Откуда: Киселёвск

59545СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 08, 19:36 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис Борисович пишет:
Very Happy
Привет Киселевской Сангхе


Привет Денис Борисович!
Скоро увидимся!
Меня и Санджика пригласили в Новокузнецк "почитать" 10-минутки.
Ближе к событию сообщю место и дату.

Дифо из Киселёвской Буддийской Сангхи

_________________
Дифо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Денис Борисович



Зарегистрирован: 15.09.2006
Суждений: 50

59582СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 08, 19:24 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дифо пишет:
Денис Борисович пишет:
Very Happy
Привет Киселевской Сангхе


Привет Денис Борисович!
Скоро увидимся!
Меня и Санджика пригласили в Новокузнецк "почитать" 10-минутки.
Ближе к событию сообщю место и дату.

Дифо из Киселёвской Буддийской Сангхи

Привет! Звони на мобильный, когда будешь в Кузне.
Всем большой привет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дифо



Зарегистрирован: 15.11.2008
Суждений: 47
Откуда: Киселёвск

59832СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 08, 14:07 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Привет! Был в Новокузнецке. Нашёл буддистов практикующих Сингон и Лотосовую Сутру.
Сингон - это японский Алмазный Путь.

Дифо из Киселёвска.

_________________
Дифо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Денис Борисович



Зарегистрирован: 15.09.2006
Суждений: 50

59835СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 08, 16:36 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дифо пишет:
Привет! Был в Новокузнецке. Нашёл буддистов практикующих Сингон и Лотосовую Сутру.
Сингон - это японский Алмазный Путь.

Дифо из Киселёвска.

Это интересно. Надо в Интернете посмотреть о них информацию.
А я в это время был на работе, а потом - домой, ждать сантехников (вход подводки в радиатор немного прохудился). А так бы сходил к вам в гости.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис Борисович



Зарегистрирован: 15.09.2006
Суждений: 50

59836СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 08, 16:39 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дифо, а напиши нам о этой группе из Новокузнецка, пожалуйста, в этой теме или мне в личку на БФ.
С уважением.
Д.Б.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

59837СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 08, 17:20 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

расскажите как:
Вас в Кузне встретили, Иппон за происходящим наблюдал. Преподнесли мышу на черепахе, в качестве каравая?
QuestionWink

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дифо



Зарегистрирован: 15.11.2008
Суждений: 47
Откуда: Киселёвск

59925СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 08, 20:44 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Денис Борисович пишет:
Дифо, а напиши нам о этой группе из Новокузнецка, пожалуйста, в этой теме или мне в личку на БФ.
С уважением.
Д.Б.


Хочешь я дам им Твой номер телефона?
Только скажи как Тебя представить?

Дифо из Киселёвска

_________________
Дифо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.649) u0.012 s0.002, 18 0.013 [256/0]