Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

расскажите как вы пришли к Будде


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

73943СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 10, 10:44 (14 лет тому назад)    расскажите как вы пришли к Будде Ответ с цитатой

Всем привет
думаю многим будет интересно == как Мы приходим к учению Будды
не помню в 1 был классе или во 2 == но однажды идя в школу я вдруг начал думать ==что происходит с нами после смерти == и почему то
Мне пришла мысль == что Мы перерождаемся == в животных === смешно конечно == но в то время я знал о Боге только что его нет == или как говарила Моя мама ==его поймали космонавты == и уничтожили  Very Happy
в 16 познакомился с христианством== но был не удовлетворён учением церкви == начал искать истину ==  и церковь == дорога привела Меня к Кришнаидам  == узнал много нового с Бхаговат Гиты == но жизнь сложилася так что этот путь был для Меня закрыт
всё это было в 90 г == тогда я сталкнулся с медитацией == начал искать книги по этой теме === но все книги были не понятными == какая то пустота ==сидеть не зная куда смотреть ===  вобщем даже в книгах по Буддизму == были какие то непонятные высказывания ==которые я так и не понял
с появлением интернета я наконец то прочитал о 4 истинах и о 8 -м пути )))
купленая книга == буддийская мудрость моментом раскрыла для меня все секреты ==этого Великого духовного учения
я наконец понял как надо медетировать == и зачем она нужна
к сожалению ==судьба не познакомила меня с реальными Гуру == но для Меня Гуру это те кого я прочитал == кто послал для Меня эти знания и сохранил

Very Happy  мира всем нам и просветления
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
тыЦ
Гость





73950СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 10, 13:20 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

как Мы приходим к учению Будды
==========
не.. погодь...
к учению это одно...
.. к Будде это другое.

суп и мухи не смешиваются.
Наверх
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

73956СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 10, 13:50 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

в данном случае всё по рецепту  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тыц
Гость





73961СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 10, 14:56 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

в данном случае всё по рецепту  
============
ну.. речепт один как и во все времена.
1. найти прибежище в Будде (в своей истинной природе)
2. следовать учению (дхарме)
3. быть в среде подобных  (прибегнувших к своей истинной природе, и следующих учению)

что есть первый пункт?
.. согласно рецепта.
Наверх
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

73967СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 10, 15:37 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я уже говорил -== что не понимаю это  Very Happy
2 и 3 я понимаю == а 1 не пониме  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джон Лиии
Гость


Откуда: Kostroma


73975СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 10, 17:12 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

пункт 1. Согласно Дарвину Человек произошел от обезьяны, обезьяна от ленивца, ленивец от черепахи, черепаха от рыбы, рыбу создал БОГ на 7 день, просто так дабы заполнить пустоту. Чтобы обрести пустоту надо пройти путь инволюции (обрести истинную природу бытия) она же есть буддовость. Вот и все прибежище обретено в пустотности формы. Далее по списку...
Наверх
тыц
Гость





74015СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 10, 22:14 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мда.... бреддисты млин.
Smile

Вот и все прибежище обретено в пустотности формы. Далее по списку...
==============
пока это личная идея.
а не реализация прибежища.
Наверх
Дима Ламан
Гость


Откуда: Minsk


74582СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 10, 21:42 (14 лет тому назад)    Re: расскажите как вы пришли к Будде Ответ с цитатой

Так случилось, что до 2010 года я о Дхарме толком не читал и познакомил меня с ней Лама Оле Нидал, за что ему мои респект и уважуха!

Я до сих пор под [url=http://nooog. ru/index.php/basis/source]впечатлением[/url]
Наверх
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

74749СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 10, 05:16 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да я всегда с ним был.
_________________
настоящему буддисту никогда нигде ничто.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
тЫц
Гость


Откуда: Kherson


74851СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 10, 10:36 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да я всегда с ним был.
=================
не... Smile
ты всегда был - ОН.
... есть - ОН.
.. и будешь.. - ОН.

пыль заблуждений ток смахнуть...
Smile
Наверх
shunja



Зарегистрирован: 09.01.2010
Суждений: 53

74885СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 10, 23:03 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Молча.
_________________
онотоле в отаке на собаке
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.028) u0.008 s0.002, 18 0.015 [252/0]