Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Откуда всё взялось? (в прасангике)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

38651СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 07, 19:06 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Тренировка ума, которую так любят в буддизме, это просто превращение нормального человека в буддиста. И, как следствие, перенаправление его вектора жизни в русло чего-то придуманного и искусственного; перенаправление естественных человеческих целей и задач в задачи мифические и недостижимые. Вместо любви к своим близким внушается мифическая любовь ко всем живым существам; вместо простого восприятия этого мира, внушается его трансформация в образ идама и т.д. Это все и является ненормальным…


О! Настоящий рэбэл!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ЦЫ
Гость


Откуда: Moscow


38671СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 07, 13:26 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
ЦЫ, у Вас в голове такая каша, что Вы глядя на людей за буддистами собственно этих людей и не видите. Вы не задумывались, что награждая людей некими штампами Вы выдаете желаемое за действительное? Smile Ваше воображение рисует Вам довольно странных существ, которые вообще говоря не имеют никакого отношения к реальности. Может быть Вам посмотреть на буддистов в живую и перестать уже воображать себе какие-то особые критерии буддистов, которые сильно отличаются от небуддистов? Живите реальной жизнью, будете в Питере - заходите в гости. Не фантазируйте о людях того, что не имеет к ним отношения и не пытайтесь красить траву в зеленый цвет.

Ну вот, вечером самолет, а тут отвечай вам, БТР. На первый пост про глупость я отвечать не буду, поскольку это просто у вас небольшая обида образовалась. Smile Кстати, это хорошо, помогает немного отлипнуть от готовых шаблонов, пусть и на время…

Мое воображение никого не рисует, БТР, просто вы, вероятно, не знакомы, например, с «тантрическим буддизмом», где предполагается трансформация всех существ в облик своего идама. Для самообразования можете побеседовать с кем-нибудь из таких зомбированных, они вам расскажут про свои ежедневные практики. Что касается «посмотреть вживую», то я, поверьте, насмотрелся. Я, конечно, не говорю, что все буддисты ведут себя как-то уж совсем неадекватно. Чаще всего, они выглядит вполне нормально. Я говорил совершенно о другом, поэтому не нужно передергивать и смещать акценты, то есть перекрашивать мои слова в другой цвет. Smile Теперь о фантазиях. Фантазии у вас, а не у меня. Это вы пытаетесь достичь того, что достичь невозможно, например Нирваны. Эти фантазии, быть может, кому-то и помогают жить, погружая его сознание в мир радужных пузырей, но жизнь в социуме плохо совместима с подобными галлюциногенами. Именно поэтому, кстати, буддистов так не любят работодатели. Сознание буддистов действительно перестраивается – на отказ от социума, на отрицание этой жизни полной страданий. Правда, некоторые более изощренные буддийские системы (а на самом деле совсем даже и не буддийские Smile ), вроде дзогчена, говорят об интеграции и не призывают отказываться от этой жизни. Но там свои заморочки, и некоторые дзогченовсеие секты выглядят как тайные масонские ордена со своими секретными текстами, собраниями приобщенных, удостоверениями и т.п. Короче, клубы избранных и допущенных – элита, возвышающаяся над несчастными существами, которые не имеют соответствующей кармы. Ну а защищают эти секты, понятное дело, так называемые «защитники» с рогами и клыками. Вообщем, все как положено. Smile

Ну и напоследок - о «каше в голове». Smile Я прекрасно знаю, о чем говорю, БТР. Более того, и вы знаете, что я знаю. Проблема в том, что ваше полностью структурированное мышление, состоящее из готовых «буддийских мыслеформ», не может согласиться с тем, что этим структурам противоречит. Отсюда и протест. Я почитал тут ваши посты на БФ. Заметно, что вы еще не прошли стадию «гурства». Иногда эта стадия длится довольно долго, все зависит от ряда факторов. К слову сказать, на этом БФ осталась только кучка «основных проповедников», которые взахлеб учат уму-разуму молодежь, попавшую на этот чудо-ресурс. Более или менее понимающие люди от туда давно уже ушли.          

Всем счастливо! Подумайте над тем, что вы делаете со своим умом и со своей жизнью!

ЦЫ
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

38673СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 07, 15:22 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ЦЫ, Smile Каша она и есть каша. Пишете вроде как мне, пытаетесь написать вроде что-то о БТРе - ну к чему эти гадания? Ну что Вы все выдумываете? Обида говорите? С чего Вы взяли? Я пытаюсь достичь Нирваны? Тоже выдумываете Smile Еще примеры Ваших фантазий привести? Опуститесь уже на землю, пожалуйста, не выдумывайте больше, хорошо? Я понимаю, что Вы "насмотрелись". Но не нужно упрощений и штампов. Это и есть - каша в голове. А Вы еще примазываетесь к "более-менее понимающим людям". Понимающим - что? Я не знаю кто ушел. Вы - ушли? Что такого Вы понимаете? И чем это так сложно для объяснения, чтобы уходить? Smile
Это и называется - красить траву в зеленый цвет. Она уже зеленая. Но "понимающим" - недостаточно зеленая. Они пытаются лечить от того, чего нет. Вместо того, чтобы показывать на здоровье, пытаются рассказывать, какие бывают болезни. Это каша, и глупость. Давайте уже называть вещи своими именами. Говорите БТР на стадии гурства? Smile А Вы, значит, клин - клином?

Желаю Вам хорошо отдохнуть.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

38680СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 07, 18:34 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:

Эти фантазии, быть может, кому-то и помогают жить, погружая его сознание в мир радужных пузырей, но жизнь в социуме плохо совместима с подобными галлюциногенами.Именно поэтому, кстати, буддистов так не любят работодатели.
ЦЫ прав. Bugaga Был бы, насчёт сектантских черт в организации труда многими из работодателей.Но тут же - и любовь, про которую речь шла, бессильна что-либо исправить.
Почему Цы и скрывает фактор родственных связей, определяющий порядок взаимоотношений в социуме. Подобные первобытнообщинные методы организации управления в своём фундаменте, перспектив развитию социума не гарантируют.
Даже наоборот, любовь как раз и станет постёгивать силу фантазий, иллюзии о вечной молодости.
Старееш сам - стареет и мама. Комплексующего по тому поводу родственника мама\папа поставит на своё место незамедлительно. И как хорошо что сын её считает вечной школьницей, под ручку водит, то-сё... в постельку укладёт.
А глянь вокруг и ба! Опции ведра установлены по-умолчанию - цветочки на могилу маме в отпуск потарабанил гость форума.
ps
Гость, реши проблему  Rolling Eyes

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

38686СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 07, 23:25 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Но там свои заморочки, и некоторые дзогченовсеие секты выглядят как тайные масонские ордена со своими секретными текстами, собраниями приобщенных, удостоверениями и т.п. Короче, клубы избранных и допущенных – элита, возвышающаяся над несчастными существами, которые не имеют соответствующей кармы. Ну а защищают эти секты, понятное дело, так называемые «защитники» с рогами и клыками. Вообщем, все как положено.  
     
                     
                Бедняга. Это ж надо такое кармическое видение иметь! Sad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

38695СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 07, 11:52 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Это ж надо такое кармическое видение иметь!
Каждый имеет право на свое видение! Слезами горю не поможешь, тем паче чужому!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

38706СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 07, 16:32 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Zabuka пишет:

Каждый имеет право на свое видение! Слезами горю не поможешь, тем паче чужому!

           С невыразимой горечью уступаю свое право на пребывание в трех низших локах  Crying or Very sad
            БТР, это можно уступить, или нельзя пользоваться чужим неведением? 8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

38734СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 07, 00:02 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ххе-хе, хе-хе Cool Гомеапатам, заметившим малую долю недостатков рот затыкают пряником, заработанным чужими руками. Но кто жаднее - тому водой и хлебом, в одиночной камере на зоне.
Крепкий сон, обеспечиваемый меньшей половиной правды равносильной лжи, делает ложь выгодным бизнесом для кабинетной шелухи состоящей из недовольной интеллигенции.
В стране, где 30-20 миллионами жизней отданных на войне с  поднятой тем самым ценой зачатию послевоенного поколения и  требованиями заломлеными к реинкарнирующим душам Wink за право
рождения в лучшей державе победившей фашизм, установлен селекционный отбор по уровню способности детишек петь лестно песню колыбельную бывшим фронтовикам. Предписание от которых было, в обязательство из внуков памятники именные предкам сотворить. Где уже проглядывает двойная технология, в ней идут в дело подзатыльники - ими поминать своих выживших трусоватых орденоносцев (откуда и впитали сами вороватость) удобно и принудить ими же, детей любить своих родителей... родительской любовью.
Афигеть. Shocked
Потому, прошу считать проваленною.
Предпринятую потугу древних - уйти от племенно-родовых отношений и сплотить людей выработкой качеств необходимых развитию в любой его деятельности.

ps2
трижды "ку" реанимационной бригаде.

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

38747СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 07, 22:27 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

  Ты хоть хекай, хоть не хекай- шанс всегда надо дать. Это гуманно. Я так думала до вчерашнего дня. Теперь диагноз- в полном объеме.Сейчас начнется обострение болезни, и ты будешь созерцателем оного.Вот тогда нахекаешься. Razz
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

38781СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 07, 20:26 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

4Nilla
Любвенатурой не прокатитExclamation
Два креста мучеников есть в библейском сказе, пожалуй вам надо  внимательней быть при инвестиции своих поклонов. Шансов на  прощение долгов нет, ни под каким предлогом гуманности.
Иное дело что их возврата ждут. Пока создадите себе условия,  для приемлемого способа изыскать средства возврата долгов  -  тогда их примут. Тогда считай вознеслась и муки твои были  праведно-христовы.
Вариант совершённой ошибки при инвестиции. В результате неё  чуеш близость разлома понастроенного и хочешь сбежать,а нету  обратной дороги к педиатру, за ручку мамы.
Значит, домолилась на того прибитого, который из них второй  счастливчик и срать очень хочет он и терпит потому что нужник  скоблил миг назад. Раскинул руки прибиенные, так  вот любовь  свою предлагает командиру мира, дабы наконец посрать, а  скоблил бы кто другой. Ему либо жопус командирский облизать, либо терпеть.
Правильный выбор заключён в подтирании хлебом преломленным в  глубокой самоотдаче его ближним. За то мгновенно светит  гаупвахтова дилемма про время когда срать и когда скоблить.

666
Только палящее солнце всегда было правдивым. Иначе оно  рукотворно зажигаемое каждый день, как Вам будет угодно.

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

38783СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 07, 00:46 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie пишет:
4Nilla
Любвенатурой не прокатитExclamation
Два креста мучеников есть в библейском сказе, пожалуй вам надо  внимательней быть при инвестиции своих поклонов. Шансов на  прощение долгов нет, ни под каким предлогом гуманности.
Иное дело что их возврата ждут. Пока создадите себе условия,  для приемлемого способа изыскать средства возврата долгов  -  тогда их примут. Тогда считай вознеслась и муки твои были  праведно-христовы.
Вариант совершённой ошибки при инвестиции. В результате неё  чуеш близость разлома понастроенного и хочешь сбежать,а нету  обратной дороги к педиатру, за ручку мамы.

                 Любвенатурой все прокатит.  Embarassed
                 Живемо токмо промеж поклонами и унитазом?  Razz
                 Негоже изгаляться над убогими докуке ради. Зело множити.  Evil or Very Mad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

38784СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 07, 01:06 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
Zabuka пишет:

Каждый имеет право на свое видение! Слезами горю не поможешь, тем паче чужому!

           С невыразимой горечью уступаю свое право на пребывание в трех низших локах  Crying or Very sad
            БТР, это можно уступить, или нельзя пользоваться чужим неведением? 8)

            С Ламером говорить не даете, сами не отвечаете...
            Неужели только огрызаться по мелочам горазды? Confused
            Это не только не по-буддийски, но даже не по- мужски!
            Смелее, парни, Вас никто не ест!Вопрос простенький... Very Happy  Very Happy  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

38802СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 07, 14:29 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
Zabuka пишет:

Каждый имеет право на свое видение! Слезами горю не поможешь, тем паче чужому!

           С невыразимой горечью уступаю свое право на пребывание в трех низших локах  Crying or Very sad
            БТР, это можно уступить, или нельзя пользоваться чужим неведением? 8)


Неведение не делится на свое и на чужое. Так же как нет и никакого "своего права" или "своей обязанности" на пребывание в низших локах.
Для того чтобы не разбиться о  дно пропасти достаточно просто не прыгать в нее. Для того, чтобы избавиться от неведения достаточно не цепляться за иллюзии.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

38804СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 07, 15:24 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Неведение не делится на свое и на чужое
Может оно и так, а может и нет! На всякий случай лучше разбираться со своим неведением, чем с чужим  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

38809СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 07, 19:02 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2Nilla
Цитата:
Любвенатурой все прокатит.  
Namaste  (наконец она возбуждённо захрипела) Праведница. От кошелёка сшитого вами из своей кожи любимый откажитца,   решишь тогда что не любит?
Цитата:
Живемо токмо промеж поклонами и унитазом?
Богу - божье. А что если человеку на голову унитаз напялить?
И подставь сиё сооружение Богу под задницу. Устроит тебя такой вариант ответа на вопрос  "кто мы, откуда пришли, куда идём"?
Цитата:
Негоже изгаляться над убогими докуке ради. Зело множити.
Как никогда удобно унитаз пристроен. Отдайте честь за  рычажок и рой убогих мыслеидей оставит Вас в покое.
Кесарю - кесарево. Поклон

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.391) u0.016 s0.001, 18 0.012 [256/0]