Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Брахмачарья - что же это?


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
напнгана



Зарегистрирован: 30.05.2007
Суждений: 3

37149СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 07, 10:43 (17 лет тому назад)    Брахмачарья - что же это? Ответ с цитатой

Где-то я встретил информацию о том, что Брахмачарья не является полным отказом от секса, безбрачием... Свами Шивананда же довольно шовинистически рассуждает о том, что не стоит и смотреть на женщин... Но во всех источниках, что я читал, не указывается, что же это вообще такое... Нет конкретных инструкций, только теория... Так что же такое Брахмачарья?
_________________
"...но кто мог знать, что он провод, пока не включили ток?..."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

37155СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 07, 14:10 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Брахмачарья, насколько я знаю, переводится что-то вроде святая жизнь. А то, что это "воздержание", это уже трактовки. У буддистов, это еще не имеет отношения к Брахме, а у брахманистов имеет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жаба
Гость





37263СообщениеДобавлено: Пт 20 Июл 07, 03:42 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а я думала, что брахмачарья это чтото такое, что делают буддисты алмазного пути
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48650

37264СообщениеДобавлено: Пт 20 Июл 07, 08:08 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Этого в Алмазном Пути они точно не делают - не воздерживаются от секса и чувственности. Скорее наоборот.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
безумка
Гость


Откуда: Yekaterinburg


37299СообщениеДобавлено: Пт 20 Июл 07, 22:58 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алмазным путем я иду,
брахмачарью соблюдая.
Женушка, ты уж не плач.
Наверх
немой гость
Гость





37320СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 07, 00:02 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

уж конечно, кто там ее соблюдает? языком молоть ве могут
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.023 (0.035) u0.011 s0.001, 18 0.012 [247/0]