Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

О БФ , вегетарионцах, мясе и Ерше

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

50281СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 08, 18:11 (16 лет тому назад)    О БФ , вегетарионцах, мясе и Ерше Ответ с цитатой

 
 Привет всем.
Друзья
Можь я сапсэм тупой. Но Самантабхадры ради, гляньте объективно. чё я не так сказанул в нижеследующем тексте.
Мне конечно всё похеру, но когда в 6-ой раз банят на БФ ( как грил известный хуморист- моть в консерватори пора чёт подправить?)


Спасибо всем, даже  тем кто посчитает меня исчадием ада, и вообще законченым говнюком.


http://board.buddhist.ru/showthread.php?p=199664


 
Цитата:
Как когда то пел Б.Г.-

_Есть люди к которым обращаются на ВЫ,
- Есть люди у которых 104 головы.

Дополню от себя:
-есть люди у которых желудок не способен вырабатывать ферменты для расщепления растительных белков.


К ним к примеру отношусь я.

Я несколько раз пробовал питаться всякой-разной травой. Исключительно эксперимента ради.
Друзья-травоеды- это невозможно.

Как бы мне не рассказывали поборники здрового питания, что можно типа ухренакать энное количество картохи или макарон к примеру), у меня не получается. Я вечно голоден. Это раз.

Второе- я уже говорил, как в том анекдоте:
- поручик,шампанское напоминает мне запах роз, а от пива я пержу.
Я не токмо пержу, мне просто очень тяжело
часто становиться после приёма миски картохи или риса. я вообще становлюсь-неработоспособен.
Потому как-одно дело в мой желудок бросить150-200 гр мяса , или 300-400 гр картохи. Я просто засыпаю, моему организму тяжело всю эту хрень перерабатывать.

Не надо мне приводить некие исследования всемирпрных ассоциаций врачей о вреде чего=то там
Эти исследования для идиотов.
Главное исследоввание которое может убеждать-
это его личный жизненный опыт.

мой личный опыт говорит о том, что некая часть людей , называющая себя вегами, весьма отвратительная публика.

Как однажды сказал участик этого форума:
-Они просто не знают, что в процессе буддисткой практики делать со своим УМОМ, и начинаються кренделя с телом.,
САМОЕ ПЕРВОЕ ЧТО ПРИХОДИТ В ГОЛОВУ этих людей:
- а давай ка я чо-нить со своим телом учудю,
это очень просто, не требует никаких умственных усилий и т. д., тем более под рукой книжка Филлипа Капло , и там гриться, что все остальные censored, кто ест трупы животных.
Враз становишься censored буддистом.

А нинана, практиковать, нинада, учит тексты-нинада.
Выходишь на БФ, и начинаешь гундосить:
- Ну какиежь выcensored буддисты, зверушек негодяи не любите,
ВОТ МЫ ВЕГИ, ТРУБИМ В НАСТОЯЩУЮ ДУДУ.
[/quote]
_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48476

50282СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 08, 18:14 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да все нормально было в сообщении, тока мат не надо было в него постить. Сразу было понятно, что за него забанят.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

50284СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 08, 20:59 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Да все нормально было в сообщении, тока мат не надо было в него постить. Сразу было понятно, что за него забанят.

Ну ёшкин кот,.
А чё тогда мат?
Ухренакал?
Пержу?
Или Ёршь?

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Парень
Гость


Откуда: Pinki


50286СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 08, 21:14 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, нет, это просто подали перцу к твоему мясу. Smile
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48476

50289СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 08, 04:01 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так там, где сейчас "censored", вставленное видимо Ершом, был мат. Хоть остроумно, но сразу понятно было, что безнаказанно это не пройдет. У нас за мат тоже банят, кстати.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

50290СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 08, 10:02 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КуруХунг, реальную основу твоего опыта составляет:
Цитата:
Я не токмо пержу, мне просто очень тяжело
часто становиться после приёма миски картохи или риса. я вообще становлюсь-неработоспособен.
и повторение чужих слов:
Цитата:
мой личный опыт говорит о том, что некая часть людей , называющая себя вегами, весьма отвратительная публика.
Тута вот и чужие слова:
Цитата:

Как однажды сказал участик этого форума:
-Они просто не знают, что в процессе буддисткой практики делать со своим УМОМ, и начинаються кренделя с телом.,
 Попкорн
Цитата:
Не надо мне приводить некие исследования всемирпрных ассоциаций врачей о вреде чего=то там
Эти исследования для идиотов.
Неясно почему вред, от кренделей с телом - да? Сам же согласие выражал словам участника БФ. Врачи о том же, кстати, вывод делают - мог ведь предположить.   Rolling Eyes
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

50317СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 08, 10:27 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Непонятно, к чему все эти разговоры про вегетарианство. Помню ещё до моего бана там всё об этом трыньдели, причём, вся аргументация сторонами была выложена - выяснилось, что без разницы на какой еде сидишь, с будд. т.зр.
Другое дело, что раст. еда требует знаний по приготовлению и индивидуальным показаниям. Это всё в аюр веде индусской можно найти, даже некоторые кришнаиты довольно заметно владеют вопросом. Если заняться неправильным вегетарианством, то действительно некоторым  можно серьёзно заболеть.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

50321СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 08, 11:50 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я не токмо пержу
Как сказал Шубхар "Некоторые Ламы говорят, что от этого ветры иногда шалят - от немясной еды. "
Стал быть ветры...

Игорь,  заведи себе ЖЖ.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

50489СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 08, 23:20 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А почему ты так настойчиво любишь форумы, которые не любят тебя?
Прям, мазохист какой-то... 8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

52019СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 08, 02:25 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

странный вопрос. на БФ банят ХЗ почему, видимо такая система лимитов. а про вегетарианство, просто фуфло, говорю вам как вегетабилис со стажем, просто вам надо лечиться, от обжорства.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

55813СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 08, 01:34 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да ладна че вы,БФ нармальный такой форум.Махакале пища то нужнаSmile он ведь реально не вегатерианец.
А Дхарма она ж и на Гаити Дхарма!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

55839СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 08, 02:10 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Там дрАка иде'т за спасибо.
Увольте Ж.
Спасибо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

55850СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 08, 20:05 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пампкину Хэду с БФ.
"если кто-либо повторяет то что он слышит от других или вычитывает в книгах,то он не превозносит ДХАРМУ,но профанирует ее."(Неген "внутренняя культура Та-Цзу",коментарии."Железная флейта")
Написал.
Подумал...
Как много значит ИМЯ.

Удачи!
КILL not Вill-Шавырин .
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ANYA



Зарегистрирован: 03.08.2008
Суждений: 5
Откуда: Moscow

56106СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 08, 18:14 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да не знаю прям!!!лично по-моему вегетарианцем быть очень хорошо!!!..ну лично мне это на пользу пошло..я себя ваааще себя никогда не заставляла им становиться...просто как-то само собой все пришло.. Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Банзай



Зарегистрирован: 18.05.2008
Суждений: 44
Откуда: Краснодар.

56173СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 08, 22:00 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Куру, а что дурного в том, что люди не желают слышать "пержу" и все производные от слова "censored".
Не ходи ты на БФ, сколько же можно банов? Самозабанься один раз и на всю жизнь, право, комп не лучшее место для эктивитиз.
А Ерш один из самых классных модеров, которых я знал, очень четко работает.

_________________
Расслабься, ты дома (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.425) u0.010 s0.003, 18 0.012 [256/0]