Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сиддхи - миф или реальность?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля
Гость


Откуда: Westland


2831СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 05, 23:05 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да и еще.  Для более точного диагноза.

Сатана или Сотона в тебе?  8)
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

2855СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 05, 08:27 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ещё один гость, у меня было пару знакомых которые занимались, непонятно чем, один лечил второй сильно интересовался магией. Первый лечить перестал, хотя у него и получалось нехило, теперь из церкви не выходит. Второй года три провёл в психбольнице, с краткими экскурсиями на волю, потом куда то встрял и его похоронили.
 Если ты нажил себе гемморой сам, то сам и должен справится. Поможет тебе чей то совет или нет это вопрос для тебя. Во всех случаях лучше всего когда не знаеш что делать, делай зарядку желательно из серии восточных единоборств. Только не просто махать руками и ногами, а поставить удар. Это будет и йогой, своего рода, и для здоровья полезно. К тому же возраст и твоё физическое состояние для этого не помеха. Очень помогает упасть на колени перед своим святым и помолится с раскаянием во всём и попросить избавить от твоих видений или как ты это называеш, если настроишся правильно слова подберуться сами ( это может быть Иисус Магомет и т.д., образ и храм не обязателен главное держать в сознании кому ты молишся и зачем). Можно конечно объединить молитву с дыханием но это не обязательно. После чего почитать литературу типа Библия, Гита, Коран, Буддизм, только не Кастанеду или Каббалу. При чтение иметь установку что с чтением книги проблемы уходят. У меня были гораздо серьёзней проблемы правда до дурмома не дошло, удалось вовремя тормознуть именно таким способом. Хотя если бы я тогда знал то что знаю сейчас это вообще не проблемы. Все наши сдвиги только от нашего не знания и глупости, а так же от побытки забежать вперёд паровоза.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еще один гость
Гость





2861СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 05, 21:20 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Оле

Про анти-мир – это не моя точка зрения, а внешней наблюдательницы (она так увидела). Обо всех «представьте себе…» – это то же не ко мне, я же написал, что визуализацией, то бишь «представьте себе, что…» не занимаюсь. Некий разлад в организме, по-видимому, действительно есть, иначе мои ощущения не были бы так устойчивы без моего к ним специального, экспериментального внимания. ЛСД кушайте сами.

О более достоверном диагнозе: конечно, «а», а не «о», т.к. источник этого диагноза – вполне традиционный.

miha’e

Если знать, где упадешь, то подстелил бы соломку. Оглядываясь назад, тоже вижу, что можно было бы и по-другому, можно было бы и «тормознуть». Но знание о том, что все наши сдвиги от незнания и глупости, приходит, к сожалению, потом. С моим «геморроем» (забавное обозначение), который я сам себе нажил, конечно же, сам и справляюсь. В данный момент мне просто была нужна реакция участников этой темы.

По поводу восточных единоборств. Да, есть такая мысль и очень давно. Но никак в нее не «въеду», ленивый, наверное.

По поводу чтения священных Писаний. Мысль интересная, но я никогда не читал священные Писания с какой-то определенной установкой (читаю Сутры, Гиту, Библию «для того, чтобы…»). Обычно просто читаю и все. Но, наверное, стоит попробовать изменить пассивное восприятие на активную установку. В качестве расширения арсенала средств борьбы за свое существование. Твоя идея ведь именно в этом?

То же самое по поводу молитвы. Спасибо за слова, которые написал, но такие сильные, искренние эмоциональные порывы уже давно прошли. Но на самом деле здесь очень важный момент, т.к. если оглянуться назад, не оценивая тот результат, который имеет место быть, то мой опыт - это скорее следствие спонтанно дарованного свыше, чем целенаправленно вымоленного. То есть самые значимые события не были следствием таких усилий, о которых ты пишешь, а были даны свыше, причем совершенно неожиданно и в неожиданной форме.
Наверх
Оля
Гость


Откуда: Westland


2866СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 05, 02:45 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Такие неожиданные события, ой-йо-ёй, попал работать в милицую, не знаю зачем, на благо родины, занесло в секретные службы, трали вали три рубля, теперь попа побаливает - помогите.

ЛСД голубчик, эт очень сострадательная активность космоса на данный момент для тебя.

Про "вертолёт" тебе не совсем понятно?????

Довольно с меня этой ереси.

Чао.
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

2873СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 05, 08:02 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еще один гость пишет:

То есть самые значимые события не были следствием таких усилий, о которых ты пишешь, а были даны свыше, причем совершенно неожиданно и в неожиданной форме.

А ведь именно с помощью усилий удалось избавится от  значительных событий?  Ещё более важные и значительные события были потом и я не могу сказать что они были без целенаправленных усилий.  И вообще не зная алфавит ничего не прочтёш. Всё это бред что ничего не делая можно всему научится, по крайней мере нужно уметь правильно ничего не делать. Сейчас народ начитавшись Дзогчена решил что можно стать "просветлённым" на ровном месте. Только реально ни у кого не вышло ничего кроме лени и аппатии. По крайней мере я не встречал.

 Читать книгу с установкой, в конкретном случае, это из области медицины. Но это можно использовать и в практике.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Оля
Гость


Откуда: Westland


2882СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 05, 15:05 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слава моим будущим яйкам, дзогчен, как и вся дхарма, не нуждается в защите.

А чел замочил кого-то (боятся то не надо говорить, люди тут не маленькие, скрипты писать умеют), вот и трипует. Типичное описание этого состояния.

Точнее всего, мой шерлок холмский мозг, подсказывает всего 2 варианта, чего хочет уважаемый господин.

А про лень миха, это ваше наблюдение со стороны. Любой глотнувший "настоящего дзогчена" - ленивым и тупым уже не останется, учитель ему не даст  Twisted Evil  8)  Laughing
Наверх
Оля
Гость


Откуда: Westland


2883СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 05, 15:11 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Заинтересовался дзогченом, захотелось пивка попробывать, дхарма начала интересовать - все это "одной оперы причина" и по сути - достаточно адной таблэтки Exclamation   Embarassed  Razz

Если вы этого не видите, значит миха, вы еще подрастающий дэвУшка   8)  Laughing
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

2886СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 05, 19:08 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Там к слову дзогчен нужно добавить ещё и адвайту. Голтнувшего "настоящего дзогчена" судя по всему не встречал.
 Оля без обиды, а как правильно Оля или Проект по имени Оля?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Милая Оля
Гость


Откуда: Westland


2894СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 05, 02:10 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Embarassed  Rolling Eyes
Не смущай и не заставляй краснеть бедных невинных девушек, проказник миха Very Happy  Very Happy  Very Happy
Наверх
Оля
Гость


Откуда: Westland


2899СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 05, 03:47 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ща как начнут девченки просветлевать и хороводы вокруг тебя водить, вот тогда посмотрим на твое обольщение  Laughing
Наверх
Еще один гость
Гость


Откуда: Moscow


2900СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 05, 04:54 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Оля пишет:


А чел замочил кого-то (боятся то не надо говорить, люди тут не маленькие, скрипты писать умеют), вот и трипует. Типичное описание этого состояния.

Точнее всего, мой шерлок холмский мозг, подсказывает всего 2 варианта, чего хочет уважаемый господин.


Какие два варианта? Один мочильный, второй - секс?
Наверх
Оля
Гость


Откуда: Westland


2906СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 05, 14:17 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Милый еще один гость. Простите меня пожалуйста за мое хамство. Была не в настроении. И хотелось поострить.

Посылаю извинения.  Embarassed
Наверх
Еще один гость
Гость





2931СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 05, 09:21 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Милая Оля, прощаю. В результате этой моей довольно бестолковой активности мне в голову пришли кое-какие мысли. Собственно ради этого я и активировался. Теперь надо попробовать последовательно воплотить их в жизнь.

Всем удачи и счастья! (особенно тем, кто иногда бывает в плохом настроении).
Наверх
Yuriy
Гость





2934СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 05, 12:56 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еще один гость, на всякий случай просмотрите мета-анализ результатов 20 лет научных исследований влияния буддийской практики внимательности на психическое и физическое состояние больных, страдающих хроническими недугами (сообщение 122 «Практика внимательности и медицина»):

http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=5218&page=9&pp=15

Мало ли, может, еще что-нибудь полезное найдете…
Наверх
Gesha



Зарегистрирован: 24.07.2005
Суждений: 77
Откуда: Санкт-Петербург.

3146СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл 05, 11:57 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Доброго дня! Немного в тему. Что можно считать сидхами? Чудеса из списка? Или возможность видеть чудо в привычном? Мне кажется гораздо важнее придти к осознанию неповторимости и уникальности явлений повседневной жизни, чем гоняться за миражами. Правда гонка за необычными способностями, тоже является, в какой то мере практикой. Подходящей определенному психотипу. Не существует универсальных способов, подходящих всем. И очень хорошо. Мир от этого, только многообразней.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 10 из 23

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.402) u0.012 s0.001, 18 0.028 [256/0]