Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Бодхисатва

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Минка Павел



Зарегистрирован: 15.04.2007
Суждений: 100

32698СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 07, 16:10 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test, спасибо за пояснение. Этого я и ожидал - хотя бы попытку объяснить.
_________________
Православный христианин.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

32700СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 07, 16:11 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Павел, да мне всё равно кто я - буддист и\или православный. Это всего лишь слова.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Минка Павел



Зарегистрирован: 15.04.2007
Суждений: 100

32701СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 07, 16:15 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Павел, да мне всё равно кто я - буддист и\или православный. Это всего лишь слова.

Я даже не сомневался...  Laughing

_________________
Православный христианин.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ra
Гость


Откуда: Kirovgrad


61583СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 09, 00:40 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Весьма любопытная смесь теологии, филсофии и филологии. Уважаемые - Бодхисатва тоже живой Человек, замечу впервые вставший на путь спасителя людей и постепенного превращения их в Человеков ( не в богов ). Он их учит осознавать себя Человеками, а не людьми потомками обезъян. По христианской сути - это Пророк, Апостол несущий людям свет разума и помогающий им принять Любовь Бога. Все что связано с перерождениями совсем другая история Smile. Причем тут Буддизм или Христианство они лишь отражают сущности Бодхисатв - а по сути своей Раджа-Йогов переродившихся с Божьей помощью из людей бредущих в потемках в Человеков , которые свободно мыслят и точно уже не в рамках научных представлений современного общества "типа очередных гениев тленного века ". Всевышний вдохнул в них Свет разума, Любовь и Сострадание к себе подобным. Слава Ему , что Он дает их всем нам для спасения.
Наверх
Дмитрий Шавырин
Гость





61584СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 09, 00:49 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ra! Красиво сказал. Респект.
Наверх
Aion



Зарегистрирован: 12.01.2009
Суждений: 354
Откуда: 67N28,86E35

61585СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 09, 01:25 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://www.theosophy.ru/lib/bodhisat.htm
_________________
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий.
Кн.Ю.М.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.128) u0.010 s0.001, 18 0.018 [247/0]