Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Почему в монахе не живет Будда?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

39575СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 07, 21:38 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Natalia66 пишет:
Миха...а если монах не будет считать себя монахом то в нем будет Будда стало быть ??
Как перестанет считать себя кем то, а не только монахом, тогда есть шанс. А будда в нём, в виде шанса есть всегда. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Улыбающийся Будда



Зарегистрирован: 28.08.2007
Суждений: 54
Откуда: Мир во мне и я в нем.

39606СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 07, 06:54 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Значит Будда это пустота да? Мой начитаный друг.
_________________
Бог это голос реки, человек в которой капля.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Улыбающийся Будда



Зарегистрирован: 28.08.2007
Суждений: 54
Откуда: Мир во мне и я в нем.

39607СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 07, 06:54 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Этот рассказ пердназначен для тебя.
_________________
Бог это голос реки, человек в которой капля.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Улыбающийся Будда



Зарегистрирован: 28.08.2007
Суждений: 54
Откуда: Мир во мне и я в нем.

39608СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 07, 06:57 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Будда и есть все его проявления коих множество, и если ты не заметил ты и себя осознаешь как свое эго. Так как пользуешься иллюзорными дарами. Вот еслиб ты не пользовался я б тебе поверил.
_________________
Бог это голос реки, человек в которой капля.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Улыбающийся Будда



Зарегистрирован: 28.08.2007
Суждений: 54
Откуда: Мир во мне и я в нем.

39609СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 07, 06:58 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Яви чудо, растворись в пустоте.
_________________
Бог это голос реки, человек в которой капля.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

39614СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 07, 07:28 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Улыбающийся Будда пишет:
Значит Будда это пустота да? Мой начитаный друг.
Я так не говорил. Там сказано что Будду никак определить в рамках наших представлений нельзя. Любое определение обман.

Цитата:
Будда и есть все его проявления коих множество, и если ты не заметил ты и себя осознаешь как свое эго.
Если можно поподробнее, не понял.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

39619СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 07, 08:10 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Относительно того, как нечто может одновременно быть, и не быть.
Возьмем нашу планету, Землю. У нее есть северный полюс. Теперь возьмем часть этой планеты - Австралию. Где Австралии Северный полюс?
Когда говорится, что цель буддизма - достижение Нирваны, утверждается достижимость Нирваны. Когда говорится, что нечего достигнуть, это значит, что в рамках представлений о чем-то достижимом, в рамках каких-либо предпринимаемых усилий Нирвана не достижима, она лежит вне всех усилий, вне всех представлений, за их пределами.
Поэтому когда говорится, что в монахе не живет Будда, следует понять, что такое монах. Всякие представления монаха о том, что есть он сам, что есть его я, исключают Будду. Собака же не имеет о себе никаких представлений, в этом и есть разница между монахом и собакой.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Улыбающийся Будда



Зарегистрирован: 28.08.2007
Суждений: 54
Откуда: Мир во мне и я в нем.

39627СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 07, 09:03 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha
В порыве ты сказал.

Цитата:
Итак, четыре раза Будда определён как объект. Четыре грубейших ошибки. Нет никого, кого бы можно было бы назвать Буддой.
Буддой можно назвать все и это не будет проявление своего эго.
А фраза типо
Цитата:
Нет никого....с продолжением (специально выделилил)

И есть порождение эго.
Да Будда не имет личное эго, ибо он все и это эго Будды.

Цитата:
четыре раза Будда определён как объект
Если он не объект то его нет. Такие выводы из Ваших слов.

Цитата:
Если можно поподробнее, не понял.
Ты живешь своей жизнью, выполняешь свои функции, делаешь свои дела. Ты иначе можешь?

Что ЭГО-зло не то что состовляет тебя, а то что составляет твои желания. А отвержение себя есть пливок в лицо к твоему создателю.
Поменяй понятие своего ЭГО на понятие УМ так более понятно так вот человек просветленый меняет этот УМ на РАЗ УМ то что нас и отличает от животного. И ты живешь для того чтоб раз УМироваться и обрести РАЗУМ а все остальное иллюзия что помогает тебе сделать это.

Так что в книгах ЭГО(ум) значит то что заставляет совершать эгоистичные поступки т.е. делать благо только для себя но это благо иллюзорно так как этот мир иллюзорен. Есть 3 гуны жажда богатства, жажда власти, жажда наслождения (всмысле секс без любви и т.д.) которые делятся на шесть проявлений (по индуизму) так называемое число 666 так любимое на западе и есть число зверя. И взяло оно начало из индуизма и понятие его извращено.

_________________
Бог это голос реки, человек в которой капля.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

39812СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 07, 22:14 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Мой начитаный друг.
......
Так что в книгах
Последний довод королей? Very Happy
Учи себя сам, раз такой умный.

Лучше быть без ума чем следовать за ним. Из какой книжки?

Цитата:
Буддой можно назвать все и это не будет проявление своего эго.
 Не путайте энергию с тем что из неё возникает.
Как говорил Кришна: Я во всём, но всё это не я.
Вы слово гуны сами придумали или в книге прочитали?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Улыбающийся Будда



Зарегистрирован: 28.08.2007
Суждений: 54
Откуда: Мир во мне и я в нем.

39888СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 07, 10:08 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Учи себя сам, раз такой умный.
Вообщето я делился опытом, ты себя называешь учителем Smile Smile Smile Давай опустим это. Ты не учитель.
Цитата:
Лучше быть без ума чем следовать за ним. Из какой книжки?
Ты уверен что прочитал все внимательно.
Цитата:
Не путайте энергию с тем что из неё возникает.
Как говорил Кришна: Я во всём, но всё это не я.
Знаешь практикуя созерчание, видел мировзаимодействие, то что каждый является зерном своего мира, что внутренее я всегда проявляется в мире каким было образом, что проявление бога приходит во время проявления любви, что материя имеет разные свойства, но сама материя ничто. Но не разу не видел что мир пустота..... даже намека. Таков ум человека что ему не понятно он переводит в пустоту, потому что пустота не понятна уму.
Цитата:
Я во всём, но всё это не я.
Ты так легко говоришь, причем сам не уверен в этих  словах. Ты умеешь видеть ДАО слов? Ты уверен что контекст вокруг ничего не значит?
miha Научи меня практике где я увижу что мир пустота буду прославлять тебя как учителя. Но до сих пор я не увидел подтверждения твоим словам.
Цитата:
Вы слово гуны сами придумали или в книге прочитали?
Нет само вышло и хрен знает толи книга потом появилась, толи слово из книги, время иллюзорно.


НАРОД Научите Улыбающигося Будду как видеть что мир пустота, что для этого практиковать то надо?

_________________
Бог это голос реки, человек в которой капля.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

39963СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 07, 18:15 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
НАРОД Научите Улыбающигося Будду как видеть что мир пустота, что для этого практиковать то надо?
Сколько ни показывай и не рассказывай как картошку чистить, научишся только когда САМ чистить будеш. Человека вообще никто научить не может, кроме его самого.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Natalia66



Зарегистрирован: 15.06.2007
Суждений: 320
Откуда: Пионерск

40041СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 07, 01:17 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

будде с улыбкой

НЕ ПОЗОРЬ БУДДИЗМ!!
спустись с пьедестала.. Exclamation
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Иппон



Зарегистрирован: 01.09.2007
Суждений: 142
Откуда: Новокузнецк

40061СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 07, 06:29 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Natalia66 пишет:
будде с улыбкой

НЕ ПОЗОРЬ БУДДИЗМ!!
спустись с пьедестала.. Exclamation
А может Вам все таки попробовать подняться к Нему?  8)
_________________
Ос! Онегай Шимас!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Улыбающийся Будда



Зарегистрирован: 28.08.2007
Суждений: 54
Откуда: Мир во мне и я в нем.

40070СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 07, 09:32 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
спустись с пьедестала..
Кто поднял тот и спустит. Мой благоверный Будда  Smile
_________________
Бог это голос реки, человек в которой капля.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Улыбающийся Будда



Зарегистрирован: 28.08.2007
Суждений: 54
Откуда: Мир во мне и я в нем.

40071СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 07, 09:35 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А может Вам все таки попробовать подняться к Нему?  
Мой осторжный Будда.
_________________
Бог это голос реки, человек в которой капля.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.327) u0.015 s0.000, 18 0.020 [256/0]