Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Иллюзия Выбора. Выбора нет. Доказательство отсутствия выбора

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  

Это так и есть?
да.
66%
 66%  [ 2 ]
нет.
33%
 33%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
Динозаурус
Гость


Откуда: Kostroma


29971СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 07, 13:43 (17 лет тому назад)    АУ.... Ответ с цитатой

Dendra пишет:
Динозаурус
знание истины от жизни не освобождает... если конечно не уйти в монастырь, но так это тем, кому хочется, или предрасположенность есть...

а разве ты не слышал, что просветление


pretender
почему бесполезно... ??? это мое "просветление"...  это именно тот вопрос на который 4 года назад я начал неосознанно отвечать... и который меня ломал так сильно, что я не знал куда деваться...  многие попутныен вопросы нашли свои ответы, и как оказалось - этот последний, когда уже всё СТАЛО ЯСНО...  а это и не ответ.. -ЭТО ДАННОСТЬ от РОЖДЕНИЯ... и выбора нет... есть только жизнь.. на основе этой данности...  А ДАННОСТЬ ЭТУ МОЖНО РАЗВИВАТЬ... ИЛИ ОНА САМА ДЕЛАЕТ СВОЕ РАЗВИТИЕ........ Exclamation
Почитал вашу книгу заблуждений и сдается мне, что ваше просветление это заблуждение блудящегося в блуде. Творчество похвально, но оно лишь ступень к просветлению, а излишняя навязчивость - петля самобытности на шее ученика. До тех пор пока не скинешь ее просветление не придет. Наверно вы принимаете реп за знак божественного сознания, но отрывки мыслей похожи на неожиданную дефикацию при диарее....Пофлудите еще, вас тут почистят, а потом, возможно, приглашу вас к себе в гости....
Наверх
Dendra



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 29

29990СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 07, 01:44 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Динозаурус

Заблуждение не мое, а возможное... для заблудившего или заглянувшего на страницы...

а страница как и книга... часть моей жизни....  часть моей жизни -это творчество... такого вида...  

меня уже чистили, а для чего чистить, чтобы опустеть... ???  так тогда надо садиться в позу и сидеть... до смерти... а смысл???  - его отсутсвие... а если ты на большее не способен или пришел к этому и ограничила тебя жизнь до такого... ???

http://dharma.org.ru/board/topic1228.html --------------нирвана в одном слове...

а как же :
наблюдение? неанализирование? расслабление? все уже пройдено..... всё известно... найди себя...  - это актуально... каждый в своем...

а выбор есть???  Question

а просто перестать: говорить думать и жить?...  -  кому  надо тот уже перестал или перестанет или  смерть сама остановит.

состояния сознания многообразны... одно из них нирвана.

*****
Некоторые люди - улитки, которые забыли, как от испуга прятали голову в панцирь.
*****
Мир навязывает тебе себя – в этом его постоянство и противность.
*****
Мир хочет, чтобы ты был по отношению к нему - как-то, а не нейтрально, иначе даже ничтожество начинает перед тобой выделываться.
*****
Мир окончательно против меня, но почему-то я против него ничего не имел и не имею.
*****
Быть и быть рядом.
*****
Находить себя таким и быть вне себя.
*****
Женщины верят в любовь и свои действия ею оправдывают.
*****
У женщин своя правда о жизни.
*****
Ничего не выбираю, а прикладываю себя - проецирую на обстоятельство подсознательно.
*****
Действие, которое не совершено, не является фактом, а, следовательно, не существует, по отношению к реальности жизни.
*****
Мы можем думать всё что угодно, но делать что-то одно и это определяется как жизнь – реальная.

*****
Я – иллюзия твоего выбора.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dendra



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 29

29991СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 07, 01:50 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Динозаурус

а вы все почитайте...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ЭГОША
Гость


Откуда: Kostroma


29997СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 07, 10:47 (17 лет тому назад)    Моя прелесть Ответ с цитатой

Dendra пишет:
Динозаурус

а вы все почитайте...
Разве в этом есть смысл, все равно Я забуду все, что прочитал. И останется только горьковатый привкус непонятости, непринятости, жалости к себе и ненависти к другим дуракам, которые ничего не понимают, не видят очевидного...И только моя любовь к себе спасает меня от скверности жизни, низости своего положения и парадоксов бытия...И только Я, моя, моё, мои ЯЯЯЯЯЯЯЯ ласкаю твоё самолюбие, люблю тебя в себе и себя в тебе…Только ЯЯЯЯЯ дарю тебе покой и удовлетворение твоей похоти, твоих желаний и твоего сарказма к этим ублюдочным, неумным читателям. Но придет мое время, меня оценят, поймут, вознесут на Олимп славы, где ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ буду существовать вечно…моя прелесть будет купаться в лучах славы и юные девы будут умолять меня спуститься к ним в объятия, но ЯЯЯЯЯЯ буду определять, кому отдать свое предпочтение…они будут бороться за обладание моим божественным присутствием….ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ -  А ПОКА ПОШЛИ ВСЕ ВОН! Мы не в духе и не желаем с вами вступать в дисскус…Перестаньте распространять зловоние своих мыслей это отвлекает меня от творчества…..
Наверх
Dendra



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 29

30031СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 07, 02:12 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ЭГОША  
не вижу творчества...

хорошее наставление есть в махаяне... "не надо бояться сияния своего ума"  только другим жить не мешайте...   только не примешивайте  сюда  просвещение....  Exclamation

творчество  -оно везде....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dendra



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 29

30284СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 07, 22:03 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

MariaHuana,
Цитата:
Такое ощущение, что снова в значениях слов запутались и бесполезно кругами ходим...
это только кажется...  грань очень тонкая и привычка  оперировать понятием... так точка сборки и смещается...  такая же тонкая как между мы думаем что это мы думаем...

milаpres,

Цитата:
Всё "доказательство" построено на ДОПУЩЕНИИ, а не на фактах, про которые афтор не знает.
Каждое допущение можно "положить на лопатки", но... афтор упрямо заявит, что это было обусловлено, и чел посередь дороги развернулся не потому что передумал и сделал ДРУГОЙ выбор (то есть ВЫБРАЛ), а потому что его левая пятка так захотела - стало-ть выбора Не було.
А спроси, почему пятка захотела выбрать другой вариант - афтор опять заведёт, что у ей были причины... И опять начнёт делать допущения.

Выбора-то, конечно, нет. Но данный афтор вообще не там ищет, и "доказательства" притянул за уши - таким путём ничего не доказав.
И привёл примеры, где выбор как раз осуществляется.
Если он понимает, что такое выбор.
Но он не слишком понимает, путая его с БЫТИЙНОСТЬЮ.

серьезное заявление, но также не подкреплено фактами в отличие:
Автор то как раз и привел факты просто они тебе ничего не сказали..

самые простые ограничители - это необходимость в кислороде... ТЫ можешь опровергнуть это??? в пище... и т.д. автор конечно же не развернул научный труд на эту тему, так как тема очень глубокая... но он представил по его мнению убедительные указатели на отсутствие выбора???
какое ж тут допущение если есть потребность в кислороде??? пище?? и т.д.  

не мутите воду со своими пятками -  тут всё ясно как божий день...

И чел не развернулся посередь дороги... а это назревший внутренний вопрос затребовал ответа.. и автор стал чтото делать не осознавая к чему и зачем идет,  а по прошествиии четырех лет оказалось что он отвечал на этот вопрос и всё уже стало ясно, только вот оказалось, что это не вопрос а --- ДАННОСТЬ,  КОТОРУЮ ОН ОСОЗНАЛ...  ему это надо было?? нет... это все помимо его воли происходит... но делает то это он... и не представляет результатов действия а только удовлетворяет назревающие  потребности в знании и т.д.

думаю никто из вас не знает своего будущего и в этом у вас нет выбора... как и у меня...  :bravo: (афтор иронизирует)

как можно выбрать то, что ты уже хочешь?????
*****
Как можно выбрать то, что ты уже хочешь или захотел?

*****
(Привет религиям.)
Как может солнце наказать какую-то свою часть?
Оно просто горит и при этом оно дает свет и тепло.
Оно не разбирает, где его лучи выжигают живое, а где оно - помогает расти живому.
Туда, куда проникают его лучи - всё развивается по своим ограниченным законам условий.

Наверняка отсутствие выбора можно доказать и с другой стороны  какойниб науки...

думаю простому человеку это знать ненадо да и невозможно... его мозг  заблокирован на подобную информацию....

Цитата:
И привёл примеры, где выбор как раз осуществляется.
Если он понимает, что такое выбор.
Но он не слишком понимает, путая его с БЫТИЙНОСТЬЮ.

я вот вожу мышкой по смайликам и думаю   какой то момент холостого хода есть   - это ум.. наблюдаетль... он просматривает  а сколько еще автоматики    ??? автоматика   основана на чем??? на ранее познанной информациию... у меня коленко зачесалось есть ли выбор? задумался автор и автоматически почесал...

а сознание разворачиваетс я сталкиваясь с препятствием прото так не разворачивает   потребность необходима... дискомфорть.. бл... длинная тема...  

тут можно докторскую смело защищать... я вот чтото таких вопросов не слышал чтобы поднимали в жизни.... и это тема вообще  КАК ОТКРЫТИЕ  ЭЛЕКТРИЧЕСТВА....

интересно а что же люди?? когда они узнают что у них нет выбора???? что они будут делать...  Confused  Confused  Confused  Confused  Confused

сколько книг и нет ни одной по этой теме....  И ВСЕ ЭТИ СОВЕТЫ ПО ПРЕОДОЛЕНИЮ СЕБЯ - РАЗВИТИЮ - ПРОСТО ПОТОК ИНФОРМАЦИИ НАПРАВЛЕННЫЙ В МИР И ИЩУЩИЙ СВОЙ МАТЕРИАЛ КОТОРЫЙ ВОЗТМЕТ ИЗ ЭТОГО ПОТОКА ТО, ЧЕГО ЕМУ НЕХВАТАТЕТ...
А НЕ ТО ЧТО КТОТО ПРОЧИТАЕТ И СТАНЕТ СЕБЯ ИЗМЕНЯТЬ ДУУМАЯ ЧТО ЭТО ОН СЕБЯ ИЗМЕНЯЕТ... НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ЕГО ВНУТРЕННЯЯ ПОТРЕБНОСТЬ НАШЛА СВОЕ ОТРАЖЕНИЕ И РАСШИРИЛАВЬ и он КАК ЛИЧНОСТЬ...

еще раз повторяю  никтот не делает того, что не на пользу ему или не хочется, даже под дулом автомата...


да я и не думал что надо столь очевидные факты как кислород... еще считать допущением???

:bravo:  :bravo:  :bravo:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кузьма
заблокирован


Зарегистрирован: 20.04.2006
Суждений: 314

30363СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 07, 19:32 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ещё нужно помолчать перед сном. Три раза.
_________________
Вы видели Матрицу ? Её совершенство ? Миллиарды людей живут полноценной жизнью...во сне!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Человек из Снов
Гость


Откуда: Vitebsk


30372СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 07, 15:20 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кузьма

Это в смысле помолиться,,,???
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.454) u0.013 s0.001, 20 0.013 [251/0]