Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Приветсвую всех


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kunoku



Зарегистрирован: 19.04.2005
Суждений: 8

1402СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 05, 22:47 (19 лет тому назад)    Приветсвую всех Ответ с цитатой

Всех приветсвую! На форуме я новенький. Впрочем как и в буддизме, о нем имею весьма поверхностное представление. Но я надеюсь, что восполню этот пробел.

Из всех направлений мне ближе всего Дзен... так что ориентируюсь пока на него.
Но все же стараюсь познать суть, а не форму.

... аратор из меня фигов   Smile  поэтому просто еще раз, всем здрасте
Very Happy

_________________
сёсин сёгай
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

1403СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 05, 22:49 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Здрасте Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
jartur



Зарегистрирован: 15.03.2005
Суждений: 21

1409СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 05, 08:35 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ничё! Мы тут Вас научим буддизьму Twisted Evil
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Yahoo
Kunoku



Зарегистрирован: 19.04.2005
Суждений: 8

1410СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 05, 13:43 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Very Happy
_________________
сёсин сёгай
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Буянто
Гость


Откуда: Sakhalin


1417СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 05, 13:10 (19 лет тому назад)    дзэн Ответ с цитатой

Мне вам нечего сказать, но я знаю только одно - в вас нет уверенности. Дзэн вам должен помочь в этом. Ищите сами и вы искренне поймете о тождественности нирваны и сансары. Но прочитав это вы так и непоняли.
Наверх
Буянто
Гость


Откуда: Sakhalin


1418СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 05, 13:12 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если сансара пуста, то почему вы страдаете?
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

1420СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 05, 14:01 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буянто, а вы тут причем? Какое вам дело до чьей то уверенности, нечего сказать так и не говорите.
Буянто пишет:
Просмотрел ваш форум и понял - все это бесполезные умствования логического мышления, а где ваши действия? Правильно сказал Бо-цзюй: "Восьмилетний может и знает, но восьмидесятилетний не может исполнить".
Действия поищите у себя.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Kunoku



Зарегистрирован: 19.04.2005
Суждений: 8

1422СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 05, 15:36 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буянто, спасибо за совет. Надеясь что осознание этого ждет меня в скором будущем. Very Happy

На счет уверенности и Дзена тоже спасибо. Но вроде никогда не замечал за собой особой неуверенности. Вообще, странно слышать это от человека, который меня совершенно не знает  Confused

Кстати, вы сами поняли, почувствовали тождественность нирваны и сансары? Ведь если нет, то вы тоже занимаетесь "бесполезным умствованием логического мышления"  Wink


с уважением,

_________________
сёсин сёгай
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

1424СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 05, 22:16 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сёсин Сёгай ибн Куноку, вы откуда будете и как вас можно звать величать? Buddha smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Kunoku



Зарегистрирован: 19.04.2005
Суждений: 8

1425СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 05, 23:44 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим Андреевич, приветсвую  Very Happy

Звать меня Евгений. А сами мы будем из стольного града России нашей матушки. Сюда мы забрели так сказать посмотреть на то как товарищи буддисты думают, да и просто посмотреть, что они за люди. Ну, и поучиться, конечно, у них  Smile

PS: вообще, у меня обыно проблемы с доступом в сеть, но надеюсь, что здесь я буду бывать регулярно  Wink

_________________
сёсин сёгай
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.020 (0.390) u0.011 s0.000, 18 0.010 [251/0]