Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

происхождение религий :)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19

Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кукарача
Гость

359856СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 17, 13:20 (11 дней назад)     Ответ с цитатой

Мне нравится подход к происхождению религий как результата палеоконтакта. Был такой известный альтернативщик, А.Ю. Скляров, в своих довольно многочисленных книгах он отстаивал этот подход и незадолго до довольно ранней смерти (56 лет) опубликовал 2 книги, одна из них - взгляд на Ветхий Завет, как на историю палеоконтакта.
http://lah.ru/text/sklyarov/mono/mono-text.htm

евреи подвернулись под руку  "богу" Яхве, он ими попользовался в своих целях, а потом кинул. Smile  

Если бы Скляров еще пожил немного, то и до Будды Шакьямуни добрался бы. Smile

Ответы на этот пост: Nokkia
Наверх
кукарача
Гость

359857СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 17, 13:24 (11 дней назад)     Ответ с цитатой

Это, кстати, давно пора сделать, т.к. ЧННР не скрывает, что дзогчен распространен еще в 12 солнечных системах. Будда Шакьямуни, конечно, не проповедовал дзогчен, этим занимались Гараб Дордже, Падмасамбхава. Но все равно одна шайка-лейка. Smile
Наверх
Android

Суждений: 859

359859СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 17, 13:41 (11 дней назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Все религии - на свалку истории!

не могу не поставить "аминь" махасидхе-марксисту!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android

359860СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 17, 13:47 (11 дней назад)     Ответ с цитатой

подмосковье юргаева г м пишет:
Политики нет есть только бизнес,а те кто типо политики,они даже незнают,что такое политика,страны которые колонизирует НАТО,первое что делают банки страны раба,подгоняют под свои деньги доллар и евро,и все подконтрольной их всемирному банку НАТО,возьмём Мавроди,его тоже послал всемирный банк НАТО,и именно этого банка желание выполнял Мавроди,и почему то смеялся,а цель чтоб на руках у народа не было не подконтрольных денег,о которых не знает всемирный банк НАТО,сейчас когда все под их контролем и с их рук,то даже спорт ,а спорт это тоже деньги,у НАТО действия только там где выгода,и вот нашим спорцменам НАТО платить не хочет,вот и врёт,мало того показать что в России все рабы,и они НАТО хозяева этих рабов,вот,что  на что вы молились и молитесь народ,вот за что вы голосуете,подмосковье юргаева г м

вы, уважаемый, доллар не трожьте - он от шивы.
россия получила то, чего хотела и что, так пиарят на рф каналах  - духовность, ибо деньги  - не главное, главное - душа. вот и занимайтесь душой, кто мешает? чем хуже тут, тем больше возможностей для духовного развития и познания бога. это ждет всех, кто будет чрезмерно увлекаться "духовностью" на государственном уровне.   Very Happy
Наверх
shpiler

Суждений: 336

359891СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 17, 17:43 (11 дней назад)     Ответ с цитатой

все религии - это попытка людей придать этой всей карусели абсурда вокруг нас хоть какой-то смысл, упорядоченность, как-то оправдать несовершенство и несправедливость нашего бытия, а также дать человеку надежду на более счастливую и безмятежную участь в посмертии. Причина - сильное нежелание мириться со страданиями и несовершенством в нашей жизни, а также с горькой правдой о том, что мы лишь "разумные животные", и что со смертью все закончится.
Он переплыл; помощник лучший, чтобы переплыть»

Ответы на этот пост: Da nuvo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
подмосковье юргаева г м
Гость

359906СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 17, 19:48 (11 дней назад)     Ответ с цитатой

Хочу дать ответ тому кто мне сегодня выше написал,,,,вы уважаемый доллар не трожьте и т д,,,,,,,я тут таблицу ставить небуду,недумала глубоко,а так с лету хочу дать ответ вопрос,на слова деньги не главное,,,,душой занимался,,,,чем хуже тут тем больше дух,развития,,,,,и так я вижу самих священников духовное развитие неинтиресует,ни тут ни там,деньги они с рабов гребут даже с воздуха,и душа их спокойна,так почему рабы должны плохо жить,кстати этих рабов даже не спрашивают хотят они быть рабами или нет,их просто строят и все,и сортировка идёт не по религии не по национальности,а по деньгам,есть деньги или нужен тому у кого есть деньги,и так было и раньше при царе,только в сов,время девяносто пять процентов населения рабами не были,жильё курорты санатории учёба леченье все даром,а раб такими неползовался,ну ладно я потом попонятней мысль свою постораюсь объяснить,одно главное,деньги правят,а сейчас на этой планете кроме доллара и евро других денег не признают,а это гибель воопше всем,подмосковье юргаева г м

Ответы на этот пост: Android
Наверх
подмосковье юргаева г м
Гость

359946СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 17, 23:39 (11 дней назад)     Ответ с цитатой

Ещё хочу добавить,а как прокоментирует  слова,бог все видит он создаст,,,,,кому,если тому кто выносит издевательства, чтоб по словам религии быть духовно богатым,то ещё добавка дерма что ли,а если священникам которые себе рай на этом свете делают,на тот видно ненадеються,хотя в этом вопросе они правы,тлен это материя недумающяя не чуствкещяя,тлен это если языком деревни,удобрение,но нельзя перебарщивать,а то избыток все уничтожает,как то так,подмосковье юргаева г м
Наверх
Android

359953СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 17, 00:02 (11 дней назад)     Ответ с цитатой

подмосковье юргаева г м пишет:
Хочу дать ответ тому кто мне сегодня выше написал,,,,вы уважаемый доллар не трожьте и т д,,,,,,,я тут таблицу ставить небуду,недумала глубоко,а так с лету хочу дать ответ вопрос,на слова деньги не главное,,,,душой занимался,,,,чем хуже тут тем больше дух,развития,,,,,и так я вижу самих священников духовное развитие неинтиресует,ни тут ни там,деньги они с рабов гребут даже с воздуха,и душа их спокойна,так почему рабы должны плохо жить,кстати этих рабов даже не спрашивают хотят они быть рабами или нет,их просто строят и все,и сортировка идёт не по религии не по национальности,а по деньгам,есть деньги или нужен тому у кого есть деньги,и так было и раньше при царе,только в сов,время девяносто пять процентов населения рабами не были,жильё курорты санатории учёба леченье все даром,а раб такими неползовался,ну ладно я потом попонятней мысль свою постораюсь объяснить,одно главное,деньги правят,а сейчас на этой планете кроме доллара и евро других денег не признают,а это гибель воопше всем,подмосковье юргаева г м

так не ходите к попам, не давайте им денег, ни  на крещение, ни на венчание. призывайте других к этому. так в рф даже рэпер баста и боря моисеев иконки целуют.
Наверх
подмосковье юргаева г м
Гость

360254СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 17, 20:42 (10 дней назад)     Ответ с цитатой

Народ хочу вам сказать важное,если вы берете котёнка даже домашнего, то новый лоток поменяйте у друзей у которых есть кошки,на их с запахом,и тогда котёнок сразу будет знать где туалет,тем более кошки очень чисто плотное животное,а тем большим кошкам,что уже знают место туалета им все равно,что лоток новый без запаха туалета,подмосковье бргаева г м
Наверх
подмосковье юргаева г м
Гость

360265СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 17, 21:09 (10 дней назад)     Ответ с цитатой

Народ тут у меня мысль,что священникам точно не угодно,я не строю себя учёным просто мысль,тут по телику сказали что земля не совсем круглая,думаю из космоса видно,что это не так,а вот внутреземная лава думаю действительно в форме яйца,с полюсов прижата,и перекатываясь в кипеньи способствует  тоже вращенью земли,воопше думаю земля вращяеться от многих факторов,холод космоса тепло от солнца,внутреземная лава,и электроэнергия атмосферы земли и магнитные волны,если где-то будет нарушение то будут проблемы у тех кто что то чувствует,так же как в природе,дали нарушение те кто научились деньги с природы печатать,и проблема пожалуйста,мало того власть и их по родители священники даже не понимают размер того,что они на делали,у их решение одно убивать,короче фашист убивает в первую очередь людей,потом ненужных экономически,так я отклонилась я опланете земля,ведь лава внутреземная тоже стачивает земную оболочку,и там где слой к поверхности меньше там может быть беда,кстати Россия входит в такое место,там где вулканы там уже пробитые жернова,там места устойчивые,а ваше США находиться в списке тех стран,что имеет большую ширину земной оболочки,и Европа тоже так же,так,что рабы России,это нам надо их земли захватывать,а пока наоборот,подмосковье юргаева г м
Наверх
подмосковье юргаева г м
Гость

360277СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 17, 21:29 (10 дней назад)     Ответ с цитатой

Народ религии нет политики нет есть только лица которые считают что деньги и власть принадлежит им а остальные ложи ,и ещё такие убеждённым,что если они что то уничтожат у кого,у их это будет,это не так,но благодаря священникам рабы верят,а раб исполнитель желаний священника конкретного мужика,который делает только то,чтоб его приход был внушаем и ему подчинялся,а внушаемый раб подчиняется всем кто как и поп владеет такой информацией,кстати народ вы заметили,сэнсы особенно раньше говорили как защищятся от зла,и везьде фигурируют слова религии,все накручиваеться на эти слова,но раб думает,что эти слова ему помогают защищаться,но в действительности он просто от этих слов защищяеться и ему легче,а еслиб раб догадался защищаться ещё и от мужиков что источники этих слов ,священники,то дела б были,ну вот например Путин священникам платит зарплату,значит священники у Путина на работе,он их руководитель,вот почему в сов,время получек священникам не платили,правда по старости пенсии были,но сов,время честней к народу основному валу процентов95 относилисьну а пять процентов это жители ведомственного жилья,это всегда по жизни рабы,особенно в колхозах,особенно если колхозом руководит Бандера с Киева,подмосковье юргаева г м
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Страница 19 из 19
Быстрый ответ
Имя
Редактирование

Перейти:  
Вам можно начинать темы
Вам можно отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.050 (0.214) u0.030 s0.002, 19 0.018 [241/0]