Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

рамки формочки и определения


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
joolie_veles



Зарегистрирован: 16.01.2007
Суждений: 14
Откуда: ЯНАО, г. НОвый Уренгой

27597СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 07, 10:45 (17 лет тому назад)    рамки формочки и определения Ответ с цитатой

Здравствуйте ребята наверно мне повезло что нашла этот форум может быть кто нибудь поможет разобраться как в общении с человеком который в принципе меня хорошо понимает избежать таких вот рамок и формочек и как то объяснить что все эти стереотипы ну они ни к чему. Хотя я понимаю что я нимогу сказать так:
- вот там лежит  что то о чем не выразить словами, принеси, а.?
По моему в идеале это должно выглядеть так:
- ….
Но вероятность что меня поймет собеседник 50 на 50 (либо поймет либо ни поймет )
Я ни настолько продвинута чтоб протранслировать ощущения и желания на должном уровне. Плюс ко всему если вас разделяют тысячи километров
И вообще меня расстраивает тот факт что надо говорить словами которые тоже рамки и формочки и определения…
"Мысль изреченная есть ложь"
Ф.Тютчев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

27615СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 07, 22:01 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Можно было бы предложить заняться с ним сексом для установки телепатического контакта, но как выясняется он за тысячи километров. Что ж, вынужден констатировать, что от слов и предложений не уйти. Единственное решение - не стесняться вводить его в свой контекст, и самой не боятся входить в его контекст. Чем больше он о вас знает, тем точнее поймет ваши слова.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
joolie_veles



Зарегистрирован: 16.01.2007
Суждений: 14
Откуда: ЯНАО, г. НОвый Уренгой

27642СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 07, 13:04 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ай тут секс ни при чем Smile даже есть и телепатический контакт и вообще мне просто кажется человек набрав столько знаний забывает о том что можно общаться словами вроде как в своей собственной ловушке начинает уже ни то что велосипед изобретать а просто выделываца что ли Smile и тут уже незнаеш что и сказать. вода мокрая, но может быть и каменной, разве тебе это ниинтересно? вот такой разговор получается. я решила вообще все это отпустить и посмотреть со стороны кастанеда говорит когда воин незнает что делать он занимается другими делами, тут сойдет все что угодно. но вот тот дурак который внутри начинает: "аааа, дура. ты чо так дела не делаются" и т.д. потом и вправду думаеш думаеш что это уже и правда - надо что то делать. замкнутый круг какой то....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Andrey



Зарегистрирован: 07.03.2006
Суждений: 323
Откуда: Moscow

27659СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 07, 16:29 (17 лет тому назад)    Re: рамки формочки и определения Ответ с цитатой

joolie_veles пишет:
Здравствуйте ребята наверно мне повезло что нашла этот форум может быть кто нибудь поможет разобраться как в общении с человеком который в принципе меня хорошо понимает избежать таких вот рамок и формочек и как то объяснить что все эти стереотипы ну они ни к чему.
...
"Мысль изреченная есть ложь"
Ф.Тютчев
Вы считаете, что это все имеет какое-то отношение к Дзэну?

Цитата:

- Существует ли доктрина, которую не следует проповедовать?
- Да. Это не Дзэн, не Будда и никакая другая вещь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
joolie_veles



Зарегистрирован: 16.01.2007
Суждений: 14
Откуда: ЯНАО, г. НОвый Уренгой

27667СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 07, 16:54 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

все имеет отношение и не имеет отношение, есть форма и есть пустота
если я скажу :-  форма это будет дзэн я ничего не скажу и это тоже будет дзен.
андрей любит выпендреж или дзен
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

27681СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 07, 21:27 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

joolie_veles пишет:
но вот тот дурак который внутри начинает: "аааа, дура. ты чо так дела не делаются" и т.д. потом и вправду думаеш думаеш что это уже и правда - надо что то делать. замкнутый круг какой то....
Нда. Надо срочно вводить его в свой контекст. Силой. Скажи ему что он полный дурень, живущий в фантазиях. И смотри на реакцию Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
joolie_veles



Зарегистрирован: 16.01.2007
Суждений: 14
Откуда: ЯНАО, г. НОвый Уренгой

27702СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 07, 10:48 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

о. это еще ни пробовала. я обычно вообще ничо ни делаю и смотрю чо будет дальше если нет никакой реакции
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

27706СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 07, 12:15 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А откуда желание избегать рамочек и формочек? Есть ли осознание, чему они мешают проявляться?
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
pretender



Зарегистрирован: 20.12.2006
Суждений: 216

27711СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 07, 14:17 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР
Мне кажется, что возникает непонятно откуда взявшееся впечатление того, что рамочки и формочки - это плохо, а отсюда и следует желание от них избавится. Пока есть желание от них избавиться и пока есть концентрация(но не внимательное наблюдение) на них, они будут еще больше досаждать. То есть досаждать даже будут не они, а желание от них избавиться. Если не желать избавиться от этих рамочек, то они и не будут проявляться сами и мешать проявляться еще чему-то.
Но я не joolie_veles, а просто прокомментировал.Smile

_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
joolie_veles



Зарегистрирован: 16.01.2007
Суждений: 14
Откуда: ЯНАО, г. НОвый Уренгой

27714СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 07, 15:06 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

развеселили старуху Smile
а насчет того откуда желание избегать это блин раз у тебя в голове что то что не скажеш словами ищеи ищеш подходящюю форму, примерил - вроде ничо, а акак сказал вслух - плюешся, не то совсем (как платье мерил в маг. - круто, надеваеш перед выходом, бесит и вапще одеваеш старые джинсы и пофиг)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ли



Зарегистрирован: 12.10.2006
Суждений: 58

27720СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 07, 17:04 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

joolie_veles пишет:
...раз у тебя в голове что то что не скажеш словами ищеи ищеш подходящюю форму, примерил - вроде ничо, а акак сказал вслух - плюешся, не то совсем
А ты, попробуй не ищи подходящую форму, вырази сразу то, что появилось в голове и не "примеряй"  Wink
_________________
каждый из нас - дитя природы
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
joolie_veles



Зарегистрирован: 16.01.2007
Суждений: 14
Откуда: ЯНАО, г. НОвый Уренгой

27739СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 07, 13:06 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

как выразить, блин??? я низнаю
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
pretender



Зарегистрирован: 20.12.2006
Суждений: 216

27756СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 07, 19:41 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

joolie_veles пишет:
как выразить, блин??? я низнаю

Не старайтесь придать словам значение, которым они не обладают. Слова - это всего лишь слова, они по определению не могут выразить полностью мысли и тем более ощущения.

_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.674) u0.011 s0.001, 18 0.013 [254/0]