Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Какова цель прихода к религии?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 04.05.2008
Суждений: 3
Откуда: хакасия, г.Быдлоград

51591СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 08, 11:18 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да прибудет с Вами Святая Дхамма!
Если  человек осознает в каждый момент времени СЕБЯ (надеюсь, Все поймут это изречение ) , то нет и страдания, невежества, желания, ибо нет и желающего что-либо, а лишь конгломерат субличностей, говорящих в сознании осознающего дискурсивную речь, и только присутствие Здесь И Сейчас!!!

_________________
Просветление каждому, даром, и пусть никто не будет обиженным( новый обет Бодхисаттвы)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ramzes



Зарегистрирован: 04.05.2008
Суждений: 3
Откуда: хакасия, г.Быдлоград

51592СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 08, 11:29 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот и хоть раз раскажите о своих ВЫХВАТАХ при помощи Вашей практики и перестаньте базарить и спорить и доказывать.. Пусть корявым языком, но мы уже хочем увидеть достижения практической части Буддизма( заранее извиняемся за импульсивность)
_________________
Просветление каждому, даром, и пусть никто не будет обиженным( новый обет Бодхисаттвы)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ramzes



Зарегистрирован: 04.05.2008
Суждений: 3
Откуда: хакасия, г.Быдлоград

51593СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 08, 11:48 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот если Вы молчите по поводу ваших трипов(извините. но нет пока подходящего термина для обьяснения практики), то у нас есть.В практике випасана , проводимой мною в течение 3 дней, будучи  человеком женатым, с ребенком и родителями..
Заранее я всех предупредил, что занимаюсь виппасаной и несколько необычно буду себя вести. И вот мои родные ближе к вечеру уже были в полном ахуе от такого поведения моего тела и сознания!
Так вот Каждый шаг и движение и шевеление тела "Я" , все как в слайдах запомнилось,четко, ясно:дело было зимой 2008 мы поехали в горы кататься на лыжах..Я увсю дорогу сидел в машине и осознавал дыхание.. в какой-то момент нет уже машины, тела тоже нет.. и вдруг нас начинает буксовать на машине и мы не можем дальше в гору поехать! Отец говорит мне"Выйди, подтолкни!"..
Ну и прикинте, я в измененном" состоянии сознания нелепо подчиняюсь и начинаю толкать машину!! Вот вам автоматика человека!! ха-ха! Ну и самое главное: я сажусь за руль и тут вижу, как мое тело само деиствует, причем оччень качественно, четко, без ошибок, хотя виппасана ясно понятно замедляет процесс восприятия..Ну и такие выхваты потом еще были..

_________________
Просветление каждому, даром, и пусть никто не будет обиженным( новый обет Бодхисаттвы)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Страница 15 из 15

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.729) u0.009 s0.001, 18 0.032 [244/0]