Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обращение к просветлённым

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

35800СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 07, 21:05 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Просто обижаться не умею.
Принимать извинение смирения не хватило. Surprised
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Andrey



Зарегистрирован: 07.03.2006
Суждений: 323
Откуда: Moscow

35814СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 07, 14:58 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Andrey, я ж еге не убил.

Ну как: был такой, а теперь его тут нет Smile...

Цитата:
Из сангхи вот тоже изгоняют за неподобающее поведение, это Будда придумал, а он первый патраирх дзен. Smile

Выгонять то, выгоняют. Но всегда оставляют шанс вернуться... Если единство было, то никакими конфликтами его не разрушишь...

Цитата:
А на каком форуме вы пользуетесь обоими вариантами?

На форуме жизни Smile. При этом, "отрубание головы" можно заменить "полноценным участием в конфликте (драка, ссора и т.п.) ".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еремей



Зарегистрирован: 18.09.2005
Суждений: 190
Откуда: Москва

36204СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 07, 17:47 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Странно вы разделили. Да и что-то не видно, чтоб вы конкретно что-то помогали, консультировали, говорили таким персонажам. Всё больше какие-то общие рассуждения о благе. Так вот, общие рассуждения о благе разбиваются о конкретную реальность. Не нужны никакие консультации "просветленным" и вы их не сможете им дать.
А Прохожего и не надо особенно консультировать. Он - типичный неудачник, склонный проводить время, поливая помоями других неудачников. Консультация здесь одна: полезно  осознать, что вокруг такого человека общение редко поднимается на уровень выше сферы скотов, к которой он и принадлежит, этой принадлежности не скрывая. Поблагодарим его за проявляемые им таким образом скромность и дух искренности и  
пожелаем Прохожему счастливого пути. Very Happy

_________________
Спешите восхищаться человеком, иначе упустите радость.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

36226СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 07, 20:05 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Прохожий поднимал интересные вопросы.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Natalia66



Зарегистрирован: 15.06.2007
Суждений: 320
Откуда: Пионерск

36236СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 07, 21:08 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

интересные мнения.. а я вот с прохожим и не общалась но заранее мне его ЖАЛь!
и еще одно- он такой вот плохенький и вас таких хорошеньких он задел?? не врете ли себе? в вас каждом живет тот же самый прохожий от того и цепляетесь.. я в своем чате НИКОГО и ни за что не удаляю.. на то и будда на то и дзен.. а вы умники как хотите поступайте и чешите языки..длинные Evil or Very Mad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

36238СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 07, 21:25 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наталия, я вот тоже такого же мнения придерживаюсь - баню только малолетних жителей ФРГ в асе, ибо не говорят ничего умного, только мычат, смайлики пускают и ругаются . Забанить - дело 5 секунд. А вот дать человеку то что он хочет уже сложнее.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Natalia66



Зарегистрирован: 15.06.2007
Суждений: 320
Откуда: Пионерск

36245СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 07, 21:58 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

очень хочу общаться с Прохожим.. ээх Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еремей



Зарегистрирован: 18.09.2005
Суждений: 190
Откуда: Москва

36385СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 07, 16:23 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie пишет:
Прохожий поднимал интересные вопросы.
Интересные для кого? Когда я говорю о сфере скотов (быдла), я вовсе не ставлю целью его унизить. Такого рода люди совершенно не чувствуют уровень психологической совместимости, не понимают кому интересны вопросы, ими задаваемые, а кому нет. Кстати, именно такие люди и склонны к алкоголизму, от которого Krie предлагал лечить, обливая помоями. Выход здесь один - создание малых форумов в дополнение к "Дхарме" для малых групп, в которых люди могут лучше понять друг друга.
_________________
Спешите восхищаться человеком, иначе упустите радость.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

36390СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 07, 17:47 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Да вы не путайте KRIE  и Прохожего, вкупе с Максом Крутько. Exclamation А то ведь... Для Krie вы все равны. Rolling Eyes
В треды Прохожего участники постились, во-первых - ответы на его вопросы интересны контингенту забаненного. Задайте свой вопрос и вас забанят наравне и ним, может от того что наши ответы вас не устроят вы поведёте себя, Еремей, в точности как быдло.
Кстати, подучите терминологию, что - во-вторых. В отличие от Вашего толкования необидного слова, Прохожий обладает парой извилин.

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
l2k



Зарегистрирован: 27.06.2007
Суждений: 31

36392СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 07, 18:32 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
У нас форум для нормальных людей.
Вот тебе и разделение мира, на "моё" и "не моё". Smile Более чем уверен, что людей, живущих в самадхи уже давно забанили, остались лишь трепачи, которых под одну гребенку разделяют.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

36401СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 07, 00:07 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

l2k пишет:
test пишет:
У нас форум для нормальных людей.
Вот тебе и разделение мира, на "моё" и "не моё". Smile Более чем уверен, что людей, живущих в самадхи уже давно забанили, остались лишь трепачи, которых под одну гребенку разделяют.
Низкого вы мнения о них, просветлённые не розы и достигают своих целей достойными средствами.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Natalia66



Зарегистрирован: 15.06.2007
Суждений: 320
Откуда: Пионерск

36403СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 07, 00:10 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а я вот вижу что настоящая быдла форума это см выше -12к..НО! это еще не значит что его надо выставлять!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

36405СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 07, 00:12 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не хорошо людей быдлом обзывать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
l2k



Зарегистрирован: 27.06.2007
Суждений: 31

36417СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 07, 02:06 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
l2k пишет:
test пишет:
У нас форум для нормальных людей.
Вот тебе и разделение мира, на "моё" и "не моё". Smile Более чем уверен, что людей, живущих в самадхи уже давно забанили, остались лишь трепачи, которых под одну гребенку разделяют.
Низкого вы мнения о них, просветлённые не розы и достигают своих целей достойными средствами.
поофтоплю с разрешения:
КОАН: Что такое недостойные средства приводящие к просветлению?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

36443СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 07, 16:58 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

l2k, реинкарнация прохожего? Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.208) u0.016 s0.000, 18 0.027 [256/0]