Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

СЭКОНД ХЭНД


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕШИЖАМСА



Зарегистрирован: 13.12.2006
Суждений: 5

26783СообщениеДобавлено: Сб 30 Дек 06, 20:45 (17 лет тому назад)    СЭКОНД ХЭНД Ответ с цитатой

В православии говорят, что эфективнее обращаться к намоленым иконам. Никогда особо не интересовался иконами и другими атрибутами, считая что ненужно цепляться за внешнее, но около месяца назад мне посчастливилось побывать на выставке камней, которая проходит в нашем городе. Там, среди разных поделок я обнаружил уголок в котором продавались буддийские атрибуты. Помимо всяких "модных"украшений с надписями на санскрите на прилавке весели буддийские четки. Обычные деревянные с изображением хотея - одним словом дзенские. Я спросил сколько стоит, продавщица посоветовала мне купить вместо дзенских четок другие. Как она сообщила "настоящие из Тибета, освяшенные ламой". Скептически отнесся к этой фразе и попросил показать. Она из под полы дастала старые засаленные прэнба, сделанные из кости. Они были довольно тяжелые, в костяные бусины были вбиты тонкие железные пластинки. Бусины были крупные и нанизаны на черные засаленные шнуры. Сами чётки были тоже очень засаленые. Вот что странно, когда я их взял у меня было ощущение, что я всял мертвеца за руку. В общем ощущение было жутковатое. Прэнба я не купил. Может уменя разыгралось воображение, но буквально за два месяца до этого одна знакомая подарила мне свои четки. Я знаю, что это не очень хорошо брать чужие четки, но тогда я ничего не почувствовал. И еще странная штука: когда заходишь на сайт Николая дудко его тханки выглядят просто идеально. Видно, что художник очень, хороший. Но при этом не ничего не чувствуешь. А если зайти на какой нибудь другой сайт, можно увидеть старые, некрасивы, с выцвевшими красками тханки, но при этом от них даже через монитор чувствуется "намоленность". Интересно с чем все это связанно? Shocked  Question
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

26789СообщениеДобавлено: Вс 31 Дек 06, 01:15 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это  связано с воображением.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.017 (0.223) u0.010 s0.000, 18 0.009 [243/0]