Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Дзогчен и атмавада

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48475

48854СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 08, 01:18 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почемучка, "благословение Будд" это Дхарма. И никто ничего не достигнет, не следуя Дхарме (не изучая ее).
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Почемучка
Гость


Откуда: Saint Petersburg


48855СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 08, 01:25 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ

Не надо меня гипнотизировать словом Дхарма. Отвечайте на конкретный вопрос.
Для Вас Дхарма - это слова. Для меня нечто большее. Если Вы преуспели в изучении слов, то напишите здесь те слова, которые будут являться ответом на мой вопрос.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48475

48857СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 08, 01:28 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Для Вас Дхарма - это слова.

Вы читать не умеете, да?

PS За флэйм у нас банят.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48475

48858СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 08, 01:32 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой




l1048752525.jpg
 Описание:
 Размер файла:  10.1 KB
 Просмотрено:  2048 раз(а)

l1048752525.jpg



_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Почемучка
Гость


Откуда: Saint Petersburg


48859СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 08, 01:35 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Умею. И готов прочитать те слова, которые будут ответом на мой вопрос. Вы сами недавно говорили, что все можно выразить словами.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48475

48860СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 08, 01:44 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Откуда то же взяли, что для меня Дхарма это только слова? Явно ведь не из моих слов Smile. Видимо, из собственных фантазий. А на неверно заданный вопрос ответа быть не может.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Почемучка
Гость


Откуда: Saint Petersburg


48875СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 08, 11:33 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Что неверно в моем вопросе? Постановка вопроса была предельно простой и понятной.
Наверх
Парень
Гость





48931СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 08, 14:21 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Значит у Сидхартхи Гуатамы, до того как он достиг Просветления и стал Буддой Шакьямуни, уже было правильное воззрение? А я думал, что у него был только правильный вопрос ( в чем причина страданий?) и никаких готовых ответов.
Правильный вопрос это правильный ответ. Правильный вопрос подразумевает восмеричный (если мы говорим об учении Будды) правильный путь достижения правильного ответа. Этот ответ не есть только дискурс. Дискурс это слово, а точнее шабда. А шабда, артха и джняна это "не законченный" правильный "ответ" на "вопрос".
Слово или Учение ( в контексте изречений Будды) всегда имеет два аспекта, начинающий с начала видит процесс разрушения, это значит что он отказывается от неправильного взгляда на вещи, который сопровождал его почти всю жизнь. Далее в ходе архи и джняны происходит постепенное (мгновенное с точки зрения атомизма) появление нового правильного взгляда на вещи, но оно не отделимо от уже развитой способности к сосредоточению (арха) и свободе (джняна - самадхи).
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.396) u0.013 s0.003, 21 0.020 [281/0]