Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Мудрость ли это?

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

1699СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 05, 19:29 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Даосибо, сформулируйте вопрос или тему для разговора и поговорим.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пожарник душ
Гость


Откуда: Rostov


7076СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 05, 00:00 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Говоришь о внутреннем и внешнем - это что желудок и живот? Говоришь о иллюзиях о миражах а сам обитаешь в пустыне незаконченных трактатов. Говоришь о гармонии и не гармонии? А знаешь ли ты природу таковых? Посмотри на мир (не задетый цивилизацией), как он красив, окунись глубже - идеальное прикрытие красотой пятнистого леопарда - красивой жизни облаченной в одеяния смерти. Испытывал ли ты тревогу муравья? Или посмотри на фото планеты из космоса, как оно красиво. Все негармоничное идеально гармоничное. О ищущий , ты думаешь о практике, а уже практикуешь. Лучше бы тебе разглядывать уже сейчас следы и дым от огня - ты не один. Если ты думаешь, что практика на деле, лучше бы тебе не убеждаться в этом, а подумать с чего начинается дело и стоит ли ему начинаться.

Слова и дело - мысль и побуждение. Порыв и результат.

Я же (закрепляю жучок на своем внимании) и устанавливаю слежку за побуждением, когда побуждение высвечивается, я его ловлю и воплощаю его в образ - с образом я веду переговоры и уточняю его точность. Во время переговоров я не взираю на переговоры ваши. Имея такую тактику мышления, как я могу позволить словам и мыслям обманывать меня О мыслящие?

ЕСЛИ МЫСЛЬ - ЗРИТЕЛЬ ЧЕГО ЛИБО, ТО ЭТО ЛОЖНОЕ ВИДЕНИЕ, ЕСЛИ ТЫ - ЗРИТЕЛЬ МЫСЛИ, ТО ИСТИННОЕ ПОБУЖДЕНИЕ УМА ОТКРЫТО.
Наверх
Bodhipbaha



Зарегистрирован: 20.10.2005
Суждений: 24
Откуда: Москва

7096СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 05, 14:57 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мудрость это знание причин, которые привели к рассматриваемой ситуации и совершение таких действий, которые приведут к нужному результату в будущем.

А уверенно ли эти действия совершаются или не уверенно, умно или глупо - не имеет значения.

_________________
Ну ничего себе?!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Еремей



Зарегистрирован: 18.09.2005
Суждений: 190
Откуда: Москва

7132СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 05, 17:49 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Осознание обычно развивается от осознания тела к осознанию речи и ума. В начале практики речь мало осознана. С развитием практики речь становится более осознанной и более единой с поведением. Хорошее осознание ума и пути приходит позже.
_________________
Спешите восхищаться человеком, иначе упустите радость.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.020 (0.159) u0.008 s0.001, 18 0.012 [244/0]