Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ницше


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marcellinus



Зарегистрирован: 03.06.2026
Суждений: 18

662218СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 26, 14:24 (сегодня, 4ч. назад)    Ницше Ответ с цитатой

Бог умер! Бог не воскреснет! И мы его убили! Как утешимся мы, убийцы из убийц! Самое святое и могущественное Существо, какое только было в мире, истекло кровью под нашими ножами — кто смоет с нас эту кровь? (Фридрих Ницше «Веселая наука»)

Ответы на этот пост: Чжэнь Чжу, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чжэнь Чжу



Зарегистрирован: 12.06.2026
Суждений: 43

662219СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 26, 14:48 (сегодня, 4ч. назад)    Re: Ницше Ответ с цитатой

Marcellinus пишет:
Бог умер! Бог не воскреснет! И мы его убили!

Это, между прочим, он про центральную Европу и ее население написал, мы тут не при делах в общем и целом Smile


Ответы на этот пост: Marcellinus
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Marcellinus



Зарегистрирован: 03.06.2026
Суждений: 18

662220СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 26, 15:04 (сегодня, 3ч. назад)    Re: Ницше Ответ с цитатой

Чжэнь Чжу пишет:
Marcellinus пишет:
Бог умер! Бог не воскреснет! И мы его убили!

Это, между прочим, он про центральную Европу и ее население написал, мы тут не при делах в общем и целом Smile
Да, в Индии Бог жив. Вы из Китая? У Вас китайское имя

Ответы на этот пост: Чжэнь Чжу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чжэнь Чжу



Зарегистрирован: 12.06.2026
Суждений: 43

662221СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 26, 15:11 (сегодня, 3ч. назад)    Re: Ницше Ответ с цитатой

Marcellinus пишет:

Да, в Индии Бог жив. Вы из Китая? У Вас китайское имя

Я из России и у нас тоже в противофазе к Европе все и всегда Smile
Когда у них Ницше, у нас Толстой и русский космизм.


Ответы на этот пост: Marcellinus
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Marcellinus



Зарегистрирован: 03.06.2026
Суждений: 18

662222СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 26, 15:19 (сегодня, 3ч. назад)    Re: Ницше Ответ с цитатой

Чжэнь Чжу пишет:
Marcellinus пишет:

Да, в Индии Бог жив. Вы из Китая? У Вас китайское имя

Я из России и у нас тоже в противофазе к Европе все и всегда Smile
Когда у них Ницше, у нас Толстой и русский космизм.
Но и Ницше, и Толстой умерли больше 100 лет назад. Мы живём в реальности, когда Кали-юга вовсю рулит. Или Рагнарёк, выражаясь языком Северной традиции

Ответы на этот пост: Чжэнь Чжу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чжэнь Чжу



Зарегистрирован: 12.06.2026
Суждений: 43

662224СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 26, 16:21 (сегодня, 2ч. назад)    Re: Ницше Ответ с цитатой

Marcellinus пишет:

Мы живём в реальности, когда Кали-юга вовсю рулит. Или Рагнарёк, выражаясь языком Северной традиции

Это из цикличной картины мира, в которой боги не умирают насовсем, тут уже Ницше сам ни при делах.
Вам Дугин нравится? Это он так любит все смешивать, не вдаваясь в детали Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 15388

662225СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 26, 16:25 (сегодня, 2ч. назад)    Re: Ницше Ответ с цитатой

Marcellinus пишет:
Бог умер! Бог не воскреснет! И мы его убили! Как утешимся мы, убийцы из убийц! Самое святое и могущественное Существо, какое только было в мире, истекло кровью под нашими ножами — кто смоет с нас эту кровь? (Фридрих Ницше «Веселая наука»)

Как он узнал, что бога убили? Тело видел? Примерно почувствовал?

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Marcellinus, Чжэнь Чжу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Marcellinus



Зарегистрирован: 03.06.2026
Суждений: 18

662226СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 26, 16:33 (сегодня, 2ч. назад)    Re: Ницше Ответ с цитатой

Marcellinus пишет:
Бог умер! Бог не воскреснет! И мы его убили! Как утешимся мы, убийцы из убийц! Самое святое и могущественное Существо, какое только было в мире, истекло кровью под нашими ножами — кто смоет с нас эту кровь? (Фридрих Ницше «Веселая наука»)

Как он узнал, что бога убили? Тело видел? Примерно почувствовал?
Это аллегория. Запад стал терять веру в Сакральное
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чжэнь Чжу



Зарегистрирован: 12.06.2026
Суждений: 43

662227СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 26, 16:40 (сегодня, 2ч. назад)    Re: Ницше Ответ с цитатой


Как он узнал, что бога убили? Тело видел? Примерно почувствовал?

— Как кто убил? Да вы убили, Фридрих Карлович! Вы и убили-с…

«Вот так скотина! Добрые люди кровопролитиев от него ждали, а он Чижика съел!» Smile


Ответы на этот пост: Marcellinus
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Marcellinus



Зарегистрирован: 03.06.2026
Суждений: 18

662228СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 26, 17:11 (сегодня, 1ч. назад)    Re: Ницше Ответ с цитатой

Чжэнь Чжу пишет:

Как он узнал, что бога убили? Тело видел? Примерно почувствовал?

— Как кто убил? Да вы убили, Фридрих Карлович! Вы и убили-с…

«Вот так скотина! Добрые люди кровопролитиев от него ждали, а он Чижика съел!» Smile
В Германии закрываются католические и протестантские церкви, но открываются новые православные церкви, мечети, буддийские и индуистские храмы

Ответы на этот пост: Чжэнь Чжу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Diver



Зарегистрирован: 04.05.2023
Суждений: 610

662229СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 26, 17:30 (сегодня, 58м. назад)     Ответ с цитатой

Ничего, скоро мышеах придёт порядок наведёт, или кто там у них ? неисповедим полёт фантазий западных мудрецов..

Ответы на этот пост: Marcellinus
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чжэнь Чжу



Зарегистрирован: 12.06.2026
Суждений: 43

662230СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 26, 17:54 (сегодня, 35м. назад)    Re: Ницше Ответ с цитатой

Marcellinus пишет:

В Германии закрываются католические и протестантские церкви, но открываются новые православные церкви, мечети, буддийские и индуистские храмы

В Германии есть религиозный налог, поэтому у католиков и протестантов открывается то и там, где и на что прихожане деньги в казну занесли.
Православные, мусульмане и буддисты этой системой не пользуются, если правильно помню.
Германия очень странная страна, Ницше не даст совратьSmile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Marcellinus



Зарегистрирован: 03.06.2026
Суждений: 18

662232СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 26, 18:04 (сегодня, 24м. назад)     Ответ с цитатой

Diver пишет:
Ничего, скоро мышеах придёт порядок наведёт, или кто там у них ? неисповедим полёт фантазий западных мудрецов..


Христианская церковь в Утрехте, обращённая в кофейню

Лютеранская церковь в Дании, обращённая в спа-салон


Ответы на этот пост: Diver
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Diver



Зарегистрирован: 04.05.2023
Суждений: 610

662233СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 26, 18:20 (сегодня, 8м. назад)     Ответ с цитатой

Marcellinus пишет:

Лютеранская церковь в Дании, обращённая в спа-салон

Как говорил Будда - таково свойство ума, из одной крайности бросаться в другую, а они там ну ооочень умные..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред читают: Diver
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.022 (0.368) u0.012 s0.001, 18 0.010 [270/0]