| Предыдущая :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
blevaka
Зарегистрирован: 27.12.2023 Суждений: 171
|
№662100 Добавлено: Вт 23 Июн 26, 16:39 (вчера, 20ч. назад) Подтверждение[дзенъ] |
|
|
|
Кто-то на форуме может дать подтверждение каждому,
кто достиг просветления?
Ответы на этот пост: Чжэнь Чжу, Кира |
|
| Наверх |
|
 |
Чжэнь Чжу
Зарегистрирован: 12.06.2026 Суждений: 31
|
№662101 Добавлено: Вт 23 Июн 26, 16:47 (вчера, 20ч. назад) Re: Подтверждение[дзенъ] |
|
|
|
Кто-то на форуме может дать подтверждение каждому,
кто достиг просветления?
По переписке даже нельзя уверенно утверждать, что кто-то знаком с определенными состояниями.
«The medium is the message», переписка публичная в интернете - очень грубая и корявая медиа.
Ответы на этот пост: blevaka |
|
| Наверх |
|
 |
blevaka
Зарегистрирован: 27.12.2023 Суждений: 171
|
№662102 Добавлено: Вт 23 Июн 26, 16:50 (вчера, 20ч. назад) Re: Подтверждение[дзенъ] |
|
|
|
Кто-то на форуме может дать подтверждение каждому,
кто достиг просветления?
По переписке даже нельзя уверенно утверждать, что кто-то знаком с определенными состояниями.
«The medium is the message», переписка публичная в интернете - очень грубая и корявая медиа. разве реализация не распространяется за пределы всего сущего?
Ответы на этот пост: Чжэнь Чжу |
|
| Наверх |
|
 |
Чжэнь Чжу
Зарегистрирован: 12.06.2026 Суждений: 31
|
№662103 Добавлено: Вт 23 Июн 26, 16:51 (вчера, 19ч. назад) Re: Подтверждение[дзенъ] |
|
|
|
разве реализация не распространяется за пределы всего сущего?
Где находится все сущее? Где его пределы?
Ответы на этот пост: blevaka |
|
| Наверх |
|
 |
blevaka
Зарегистрирован: 27.12.2023 Суждений: 171
|
№662104 Добавлено: Вт 23 Июн 26, 16:52 (вчера, 19ч. назад) Re: Подтверждение[дзенъ] |
|
|
|
разве реализация не распространяется за пределы всего сущего?
Где находится все сущее? Где его пределы? в рамках формы ответа
Ответы на этот пост: Чжэнь Чжу |
|
| Наверх |
|
 |
Чжэнь Чжу
Зарегистрирован: 12.06.2026 Суждений: 31
|
№662105 Добавлено: Вт 23 Июн 26, 16:55 (вчера, 19ч. назад) Re: Подтверждение[дзенъ] |
|
|
|
Не понял. Вопрос про детекцию просветления ответа? Типа, ответ Будды или нет?  |
|
| Наверх |
|
 |
blevaka
Зарегистрирован: 27.12.2023 Суждений: 171
|
№662106 Добавлено: Вт 23 Июн 26, 16:57 (вчера, 19ч. назад) |
|
|
|
всевидящее око видит сквозь ветви форума,
что стоит увидеть незримое?
Ответы на этот пост: Чжэнь Чжу |
|
| Наверх |
|
 |
Чжэнь Чжу
Зарегистрирован: 12.06.2026 Суждений: 31
|
|
| Наверх |
|
 |
blevaka
Зарегистрирован: 27.12.2023 Суждений: 171
|
|
| Наверх |
|
 |
Кира Кирилл

Зарегистрирован: 18.03.2012 Суждений: 11480 Откуда: Москва
|
№662109 Добавлено: Вт 23 Июн 26, 17:29 (вчера, 19ч. назад) Re: Подтверждение[дзенъ] |
|
|
|
Кто-то на форуме может дать подтверждение каждому,
кто достиг просветления?
а зачем достигшему просветления чья-то сертификация ? Ему ж будет и так хорошо, без диплома.
"Вам шашечки или ехать ?"... _________________ новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Ответы на этот пост: Чжэнь Чжу |
|
| Наверх |
|
 |
blevaka
Зарегистрирован: 27.12.2023 Суждений: 171
|
№662110 Добавлено: Вт 23 Июн 26, 17:48 (вчера, 19ч. назад) |
|
|
|
хороший вопрос.
следующий вопрос!))
если серьезно, кроличья нора неизмеримо глубока. поэтому.
PS вот тут энтузиаст от науки разбирал интересные факты
http://newfiz.info/ref-duga.htm
которые указывают на существование нерожденного как мне кажется
Ответы на этот пост: Чжэнь Чжу |
|
| Наверх |
|
 |
Чжэнь Чжу
Зарегистрирован: 12.06.2026 Суждений: 31
|
|
| Наверх |
|
 |
Чжэнь Чжу
Зарегистрирован: 12.06.2026 Суждений: 31
|
№662121 Добавлено: Вт 23 Июн 26, 19:08 (вчера, 17ч. назад) |
|
|
|
Давайте помогу горсткой скептицизма
Цитата: Известно, что в рукопашном бою «на поражение» движения бойца наиболее рациональны и эффективны, когда они выполняются «на инстинктах».
Нет, известно обратное, именно так отличные бойцы хороших и "ловят" на инстинктивных движениях, инстинктивный значит предсказуемый, при встрече с опытным бойцом это значит, что ты проиграл.
Цитата: не составляет большого труда заметить, что движение отдёргивания начинается, как правило, до того, как появляется болевое ощущение
А если глаза перед этим закрыть, то до или после?
Можете сами проверить, это просто. |
|
| Наверх |
|
 |
Кира Кирилл

Зарегистрирован: 18.03.2012 Суждений: 11480 Откуда: Москва
|
№662140 Добавлено: Ср 24 Июн 26, 00:00 (вчера, 12ч. назад) |
|
|
|
Цитата: PS вот тут энтузиаст от науки разбирал интересные факты
Вот ИИ про него пишет:
Работы Гришаева практически не представлены в рецензируемых физических журналах и не получили признания среди профессиональных физиков. Его идеи обычно относят к области альтернативной или маргинальной физики. Существуют подробные разборы, где его построения критикуются за противоречия экспериментальным данным и за отсутствие строгого математического аппарата _________________ новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира" |
|
| Наверх |
|
 |
ТМ

Зарегистрирован: 05.04.2005 Суждений: 15371
|
№662150 Добавлено: Ср 24 Июн 26, 02:19 (сегодня, 10ч. назад) |
|
|
|
«Пробуждение» - это очень крутая штука, считай, что вы как минимум снизошедшего брахму лицезреете с внешностью махапуруши, знатного рода, не испытывающего трудностей ни в каких науках, с подобающим окружением и тд. Никто до такого и за 100 кальп не дойдет. Японцы и китайцы, очевидно, перепыжили.
Единственное что, возможно «бодхи» они именовали какой-нибудь промежуточный результат типа «проникся идеями». Но в таком случае тут и подтверждать нечего и незачем, если вы не озабочены вопросами преемственности в секте. Для чего все это и «подтверждали», скорее всего. _________________ namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe |
|
| Наверх |
|
 |
| Тред сейчас никто не читает.
|
|