Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Умственно иные

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

22899СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 06, 14:50 (18 лет тому назад)    Умственно иные Ответ с цитатой

Случайно тред зацепил http://jedi.net.ru/viewtopic.php?id=85, признаться тема меня зацепила. Однажды на каком-то межконфессиональном бреддинге услышал высказывание одного священника о.Николая о том, что улыбка Христа сияет радостью любви к Отцу небесному, а улыбка Будды это улыбка дауна. Тогда в зале раздался одобрительный смех, а мой учитель встал и изрек: "Вы еще не видели улыбки дьявола, сияющей от благих намерений. Так пусть вам улыбка богоматери станет упреком вашего рождения!" и мы ушли, так и не найдя общего языка с иными. Где же ты счастливая улыбка Майтреи! Razz
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48671

22906СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 06, 15:50 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дурак этот священник о. Николай. И не надо ему ничего было отвечать перед уходом.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

22913СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 06, 19:39 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для о. Николая все библейские персонажи святы, даже те кто распял их Бога.  
Магомет и Будда наравне принимали участие в событиях распятия  Христа, а имено - никак. Потому оскорбление будет справедливым разделить между ними обоими, авось улыбка Христа воссияет любовью Отца небесного к Деду Мазаю.   Very Happy

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ли



Зарегистрирован: 12.10.2006
Суждений: 58

22914СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 06, 23:15 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

думаю, св. Николай в чем-то прав: человек, пребывающий в себе, как будда, похож со стороны на дауна, умалишенного, короче на человека, отличающегося от всех "нормальных", по их же понятиям, христиан,
и в этом нет ничего оскорбительного, тем более, для тех, кто не способен принимать оскорбления Bugaga

_________________
каждый из нас - дитя природы
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ли



Зарегистрирован: 12.10.2006
Суждений: 58

22915СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 06, 23:18 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

забыла представиться - "желающая присоединиться к человеческим существам, ищущим себя, или не-себя"
_________________
каждый из нас - дитя природы
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48671

22916СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 06, 00:20 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
человек, пребывающий в себе, как будда, похож со стороны на дауна

Нет.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

22922СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 06, 08:24 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
человек, пребывающий в себе, как будда, похож со стороны на дауна
Скорее все остальные похожи на дауна. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

22924СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 06, 09:24 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ли пишет:
думаю, св. Николай в чем-то прав: человек, пребывающий в себе, как будда, похож со стороны на дауна, умалишенного, короче на человека, отличающегося от всех "нормальных", по их же понятиям, христиан,
и в этом нет ничего оскорбительного, тем более, для тех, кто не способен принимать оскорбления Bugaga
И все же, отнесение себя к иномыслящим ставит ли нас на место счастливого мальчика Дауна, который воспринимает мир через призму любви. Является ли улыбка различением принадлежности к пути спасения себя и других через практику любящей доброты? Каково отношение буддистской морали к Даунам или их нет в Тибете, Цейлоне, Китае и других исконно буддистских странах? Кстати говоря, довольно часто в православных храмах отираются Дауны, многие из них исправно трудятся служками и молятся неистово. Трудно понять, что они видят в иконостасном образе бога, но радость на их лицах неподдельная.  Rolling Eyes
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
andykh



Зарегистрирован: 02.02.2006
Суждений: 70

22930СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 06, 12:59 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ли пишет:
думаю, св. Николай в чем-то прав:....

Его после этих слов канонизировали?  Shocked
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Странствующий



Зарегистрирован: 13.10.2006
Суждений: 65
Откуда: Москва, Зеленоград

22934СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 06, 15:28 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да, интересненькая вышла у вас беседа!
Я хотел бы сказать про данного священика следующее, он некомпитентен в решаемых им духовных вопросах, это факт! говорить такое глупо, да и сам он наверное человек недалекий! а жаль ведь к нему на проповеди и исповеди люди ходят!
но расскажу вам следующее, отойдя от темы разговора, у меня есть знакомый настоятель храма, который будучи православным, может говорить о буддизме часами, более того, он сам этого может не замечать, некое проявление будда-природы в душе православного священика, он даже креститься соединия (по его словам) "энергетические центры", то есть речь идет о чакрах, очень продвинутый мужичок, и хотелось бы, чтобы именно такие люди стояли во главе православной церкви, а не тот недалекий и судя по всему озлобленный не понятно на кого и за что о.Николай!
мне жалко его прихожан, вместо блага, которое, он должен им нести, он откровеноо срет им в уши! (извиняюсь)!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

22935СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 06, 15:36 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Про Мохаммеда как-то забыли.
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

22972СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 06, 18:24 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
думаю, св. Николай в чем-то прав: человек, пребывающий в себе, как будда, похож со стороны на дауна, умалишенного, короче на человека, отличающегося от всех "нормальных", по их же понятиям, христиан,
и в этом нет ничего оскорбительного, тем более, для тех, кто не способен принимать оскорбления
Опс Rolling Eyes . Прав, и его правота  в меньшинсве.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Highspiritedhunter



Зарегистрирован: 15.10.2006
Суждений: 2

23084СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 06, 19:57 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Доброго Всем времени суток!
Смешной он этот священник...Смешной и агрессивный,и от этого страшный...Я как-то имел опыт общения с православными "батюшками",и опыт этот отрицательный...Горазды лишь утробу набивать,
мошну,совращать послушников,да водяру трескать..Тоже мне ,посредники...дистрибьютеры божьи.....

_________________
В небе луна одна,
Но капли росы приютили,
Тысячи маленьких лун....
Светом мне душу наполни,
О,долина Миягино..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

23127СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 06, 09:20 (18 лет тому назад)    Батька батюшку батогами бил! Ответ с цитатой

Highspiritedhunter пишет:
Доброго Всем времени суток!
Смешной он этот священник...Смешной и агрессивный,и от этого страшный...Я как-то имел опыт общения с православными "батюшками",и опыт этот отрицательный...Горазды лишь утробу набивать,
мошну,совращать послушников,да водяру трескать..Тоже мне ,посредники...дистрибьютеры божьи.....
Батюшка батюшке рознь. Вспомнить хотя бы о.Александра Меня. Будучи православным, вернее сказать пришедший в православие из буддийского канона. При этом отстаивал позитив буддизма, просвещая страждующих истины словом божьим. Моему учителю он говаривал на вечеринках, что православие это ступень к пониманию буддизма, а буддизм форма познания бога, промысла его и сути искры человеческой божественности. Wink
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Странствующий



Зарегистрирован: 13.10.2006
Суждений: 65
Откуда: Москва, Зеленоград

23130СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 06, 09:29 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джон Ли
Уважуха, про А.Меня согласен полностью, зачитывался его книгами давно, особено поразило, название тоочно не помню, но кажется что-то вроде "Учение о Софии"

_________________
По Голгофе ходит Будда и кричит Аллах Акбар!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.022 (0.115) u0.013 s0.000, 18 0.010 [256/0]