Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Мощная защита ЭГО Дхармой

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Покорительница демонов



Зарегистрирован: 18.10.2006
Суждений: 36

23396СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 06, 01:12 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Доктор Нида - это врач тибетской медицины, который проводил обучающие дорогие семинары среди учеников Ринпоче.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48475

23397СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 06, 01:14 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вы не привели пример вашего успешного общения-сотрудничества с закоренелым эгоистом!

Так откуда я могу взять такого, если эго иллюзия?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48475

23398СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 06, 01:16 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А "ученик Доктор Нида", котрого отстранил ННР, это кто?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Покорительница демонов



Зарегистрирован: 18.10.2006
Суждений: 36

23400СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 06, 01:20 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Видимо, закоренелый эгоист...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

23403СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 06, 01:32 (17 лет тому назад)    Re: Мощьная защита ЭГО Дхармой Ответ с цитатой

Покорительница демонов пишет:
Встречали ли Вы, посетители сайта,  использование духовных теоретических знаний для закостенения своего ЭГО, ухода от самопознания к самоутверждению  Question      Дхарма используется как бетонная стена, которая служит препятствием для общения как близского, так и опосредованного (ч/з сайт,напр.)
Почему вас или меня, занимающихся своими делами, должно это беспокоить, то что вы написали?
Покорительница демонов пишет:
Практикующий сам останавливается на пути и существенно тормозит других.  Что Вы делаете в таких случаях?
Как он может других затормозить? К примеру вы хотите самопознать тантрический секс, а он всё о Дхарме да о Дхарме?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Куропатка Джонатан



Зарегистрирован: 10.10.2006
Суждений: 87
Откуда: Москва

23410СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 06, 02:25 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test, браво!

Вообще бы хотелось добавить, что если в вашем окружении, мадам, появляется такой эгоист, значит для чего-то вам это нужно.
Может это ваше зеркало или как ещё говорят, проекция вашего ума?
И может быть неплохо было бы поинтересоваться учением о пустоте и тогда на основе етой мудрости,
можно было бы помочь такому невеже распознать истинную суть Учения.
Ведь помогая другим даже прозреть - мы по сути помогаем себе подняться.
Ето совет, так как сама я тоже уже была в такой ситуации и чувствовала себя оченно глупо...
Пока не стала читать...ПУСТОТУ...
Я её сейчас тоже не знаю, Но уже догадываюсь, где Она...

_________________
Отражение Вечности.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Покорительница демонов



Зарегистрирован: 18.10.2006
Суждений: 36

23411СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 06, 02:37 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Как он может других затормозить? К примеру вы хотите самопознать тантрический секс, а он всё о Дхарме да о Дхарме?
         Хороший пример. Только не самопознание, а обьединение для самопознания...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Покорительница демонов



Зарегистрирован: 18.10.2006
Суждений: 36

23413СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 06, 02:46 (17 лет тому назад)    Re: Мощьная защита ЭГО Дхармой Ответ с цитатой

test пишет:
Почему вас или меня, занимающихся своими делами, должно это беспокоить, то что вы написали?
  Не беспокоить, а осознать. И понятие свои, мой, мое... здесь тоже не уместно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

23422СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 06, 07:44 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
а осознать.
Пока будем осознавать, будем и с эгом кувыркатся.

Поддерживаю Максима А.
Цитата:
Не придавайте значения таким словам, а занимайтесь собственной практикой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

23423СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 06, 08:06 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дело в том, что в большинстве случаев наше "осознавание" на самом деле является действием. А совсем не естественным состоянием в котором то и понятия осознавания не существует.  /ну раз уж раздел Дзогчен/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

23424СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 06, 08:22 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Находим источник зарождений эгоизма, затем избегаем повторения чужих ошибок. Строим ветряную мельницу, от стены и до конца.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Покорительница демонов



Зарегистрирован: 18.10.2006
Суждений: 36

23471СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 06, 22:19 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Дело в том, что в большинстве случаев наше "осознавание" на самом деле является действием.
  Если бы это было так - хорошо. В смысле, осознавание, обьедененное с действием. Т.е. адекватное и своевременное реагирование на ситуацию в любой форме(в том числе и гневной, если это не шаблон, а соответствующее реагирование).
     Об этом я и пытаюсь сказать... Допустим, сбегает на плите молоко, а Миша в фантазиях о пустотности этого процесса и иллюзорности самого молока... Комментеровать?
      Так и в межличностных отношениях крайности убеждений не нужны. Действие необходимо, но оно не может быть предопределено.  Лишь Ум остается у практика в покое.

_________________
Ложь причиняет страдания, правда - тоже, но дает освобождение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

23473СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 06, 00:34 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну ладно, пусть Миша в фантазиях, а вы то сами где, почему допускаете чтобы сбегало молоко? В конце концов, чем ВАШЕ непросветленное эго, лучше ЕГО непросветленнего эга? Проанализируйте, чем мотивированы ваши воспитательные меры, не тем ли, чтобы ВАШЕМУ эгу было сухо и комфортно? Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

23491СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 06, 07:33 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Если бы это было так - хорошо. В смысле, осознавание, обьедененное с действием.
Что же хорошего. Если есть действие то выполняется практика с усилием, объектом, которым ты делаеш осознание.

"Само желание прекратить двойственное восприятие уже подразумевает наличие воспринимаемого объекта визуализации и воспринимающего ума, поэтому такие методы не являются настоящей глубокой йогой, будучи лишь предваряющими средствами"
                                        Логчен Рабджам.

Цитата:
Т.е. адекватное и своевременное реагирование на ситуацию в любой форме(в том числе и гневной, если это не шаблон, а соответствующее реагирование).
Тогда все работники ГАИ идеальные практики.  Very Happy
Не должно быть никаких реагирований, в том числе и апатии.

Цитата:
Миша в фантазиях о пустотности этого процесса и иллюзорности самого молока
 Ну тут я не могу отрицать. Пока ещё в фантазиях. И не только о молоке и пустотности. Хотя правда пустотность пока тоже не совсем понимаю. Да и нужно ли? Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Покорительница демонов



Зарегистрирован: 18.10.2006
Суждений: 36

23546СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 06, 01:22 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим А пишет:
Проанализируйте, чем мотивированы ваши воспитательные меры
   
       А чем мотивированы  923+... сообщений? - очень похоже на: самоутверждение, гордыню, возвышение себя, и  др. довольно мусорные цели.


Последний раз редактировалось: Покорительница демонов (Сб 21 Окт 06, 01:31), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.129) u0.014 s0.001, 18 0.012 [256/0]