Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Монгольские педомонахи продолжают традиции

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

636511СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 23, 23:13 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Цитата:
Внезапно, без всякого предупреждения, он начал меня ... Я была в таком шоке, не понимая, что произошло. В ту ночь я не сомкнула глаз, находился в состоянии полуоцепенения, которое я считала началом состояния без мыслей.

это ж тянет на дхьяну№8, если не ошибаюсь! Там же в дхьяне№8 есть важный признак - "разрыв в устойчивом состоянии сознания", что, судя по описанию, и было.

Вот так вот, без кларитина, чуть не залетела в бхавагру.
Я не все перевел - ее дальше лама заразил венболезнью.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

636512СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 23, 23:18 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Кира пишет:
Цитата:
Внезапно, без всякого предупреждения, он начал меня ... Я была в таком шоке, не понимая, что произошло. В ту ночь я не сомкнула глаз, находился в состоянии полуоцепенения, которое я считала началом состояния без мыслей.

это ж тянет на дхьяну№8, если не ошибаюсь! Там же в дхьяне№8 есть важный признак - "разрыв в устойчивом состоянии сознания", что, судя по описанию, и было.

Вот так вот, без кларитина, чуть не залетела в бхавагру.
Я не все перевел - ее дальше лама заразил венболезнью.


так теперь всё ясно почему это продолжалось много лет - новая болезнь требовала нового лечения. Всё сходится.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

636523СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 23, 04:06 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Кстати, я подумал, что технически тибетский буддизм - это политеизм и идолопоклонство самого низкого сорта. На уровне полных дикарей. Просто вместо богов - т.н. "бодхисаттвы", которые технически те же боги, отвечающие за благосостояние того или иного. И вот бронзовые и мясные кумиры этих "бодхисаттв" почитают с усердием не меньшим, чем в индийских культах бхакти (которые все же монотеистичны).
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

637811СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 23, 02:42 (4 мес. назад)     Ответ с цитатой

Бхакти - это тип религиозной практики, раздел... Кстати, у меня где-то не то книжечка не то статья про бхакти в раннем буддизме должна была заваляться. Поищу. Заявление о всё же монотеизме в индийских культах вызвало у меня нескупую одиночную слезу радостного умиления при созерцании сцены где дьякон Кураев расстраивается и делает грустное лицо когда слышит подобное.

upd:

статейка называется так:

Dixit, Shailini, and Shalini Dixit. “EVOLUTION OF BHAKTI IN EARLY BUDDHISM: AN ANALYSIS.” Proceedings of the Indian History Congress, vol. 65, 2004, pp. 139–46.

А вот цитата первых строк статьи:

Shailini Dixit пишет:
The congruence of literary and archaeological evidence up to the first
century B.C. lends support to the view that the element of bhakti had
become an integral part of early Buddhism as a religion of the laity.

Будем почитать!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.020 (0.169) u0.011 s0.000, 18 0.010 [246/0]