Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Жижек, буддизм и хомяки

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4435

637404СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 23, 07:04 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Maximus пишет:
Бульварный журнал с цитатой троцкистского всезнайки, дающего ответы на все вопросы, - весомый источник недурных умозаключений о буддистах.

Гейтс - не буддист, гуглится за минуту, если знаете английский.
Судзуки - заявление государственной организации, которую пересобрали после репрессий 1911 года, выдано за мнение конкретного мастера.
Только про Джобса правда, и то не вся.

Может на SPEED-инфо поискать обжигающую правду про буддизм?

https://youtu.be/qkTUQYxEUjs?si=q7fRJIhYlGBW1pZ8 ну вот тут например Жыжекъ говорит что он не уверен что он в теме и он больше по части провокативных утверждений. В целом, современные нео-марксисты очень забавный народ. например они называют государство рынком. А так, конечно же марксисты ненавидят буддизм так как он есть диаметральная противоположность религии Маркса. Маркс отрицал этику, логику и топил за реализм, панлогизм и коллективизм, а Будда был за всё противоположное этому списку. Хотя, советским марксистам эта разница не мешала поддерживать буддистов Шри-Ланки в своё время (за то что те топили за социалистические движения местные).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4094
Откуда: South Indiana

637421СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 23, 04:41 (7 мес. назад)    Re: Жижек, буддизм и хомяки Ответ с цитатой

Fritz пишет:

Пару лет назад как то нарвался на его ролик в ЮТ про буддизм (искал другое, но выдача вывалила это). Из всего сказанного я понял только что Жижек - бородатая малограмотная балаболка, типа торговка рыбой на рынке, обсуждающая свои незамысловатые фантазии сама с собой. Такое умозаключение о Жижеке у меня сформировалось. Как думаешь почему?

мне тоже так показалось. нужно было заставить себя послушать его балабольство некоторое время. долго слушать не возможно.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Fritz
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4435

637422СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 23, 05:41 (7 мес. назад)    Re: Жижек, буддизм и хомяки Ответ с цитатой

Android пишет:
Fritz пишет:

Пару лет назад как то нарвался на его ролик в ЮТ про буддизм (искал другое, но выдача вывалила это). Из всего сказанного я понял только что Жижек - бородатая малограмотная балаболка, типа торговка рыбой на рынке, обсуждающая свои незамысловатые фантазии сама с собой. Такое умозаключение о Жижеке у меня сформировалось. Как думаешь почему?

мне тоже так показалось. нужно было заставить себя послушать его балабольство некоторое время. долго слушать не возможно.

Не, социалисты и марксисты есть интересные, которых слушать просто нужно, если хочешь разбираться в вопросах некоторых, в тонких их настройках. Вот Кагарлицкий например очень сильный товарищ. Или вот недавно я познакомился с группой троцкистов, с кружком - предельно вежливые ребята и знающие. Но Жыжек это конечно дрисьня никчомная.

Кстати, в связи с тем что в моей библиотеке появились книги дорогие нахаляву, которые я давно ждал, я сейчас начал потихоньку заниматься кое-какой темой связанной с темой частной собственности в Палийском каноне. Удивительные результаты.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4094
Откуда: South Indiana

637423СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 23, 05:52 (7 мес. назад)    Re: Жижек, буддизм и хомяки Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Android пишет:
Fritz пишет:

Пару лет назад как то нарвался на его ролик в ЮТ про буддизм (искал другое, но выдача вывалила это). Из всего сказанного я понял только что Жижек - бородатая малограмотная балаболка, типа торговка рыбой на рынке, обсуждающая свои незамысловатые фантазии сама с собой. Такое умозаключение о Жижеке у меня сформировалось. Как думаешь почему?

мне тоже так показалось. нужно было заставить себя послушать его балабольство некоторое время. долго слушать не возможно.

Не, социалисты и марксисты есть интересные, которых слушать просто нужно, если хочешь разбираться в вопросах некоторых, в тонких их настройках. Вот Кагарлицкий например очень сильный товарищ. Или вот недавно я познакомился с группой троцкистов, с кружком - предельно вежливые ребята и знающие. Но Жыжек это конечно дрисьня никчомная.

Кстати, в связи с тем что в моей библиотеке появились книги дорогие нахаляву, которые я давно ждал, я сейчас начал потихоньку заниматься кое-какой темой связанной с темой частной собственности в Палийском каноне. Удивительные результаты.

а чего хотят вежливые троцкисты? трудовые лагеря для попов, лам и мулл и других паразитов общества?

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4094
Откуда: South Indiana

637425СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 23, 06:09 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
СлаваА
как показала одна из ваших цитат, Тханиссаро создает впечатление идиота.

любой религиозник, который пишет про какое-то вечное сознание...вечное Я... и еще что-то вечное на полном серьезе сегодня кажется идиотом

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17700
Откуда: Москва

637431СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 23, 09:43 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Вантус пишет:
СлаваА
как показала одна из ваших цитат, Тханиссаро создает впечатление идиота.

любой религиозник, который пишет про какое-то вечное сознание...вечное Я... и еще что-то вечное на полном серьезе сегодня кажется идиотом
Почему?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4094
Откуда: South Indiana

637438СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 23, 19:13 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Android пишет:
Вантус пишет:
СлаваА
как показала одна из ваших цитат, Тханиссаро создает впечатление идиота.

любой религиозник, который пишет про какое-то вечное сознание...вечное Я... и еще что-то вечное на полном серьезе сегодня кажется идиотом
Почему?

если следовать рассуждениям сани вантуса, выходит так. спросите у него.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.484) u0.013 s0.000, 18 0.015 [251/0]