Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Жижек, буддизм и хомяки

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ecoqny
заблокирован


Зарегистрирован: 12.10.2023
Суждений: 5

635327СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 23, 11:20 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
ecoqny пишет:
Вантус пишет:
ecoqny пишет:
Вантус пишет:
Духовные враги, силы тьмы и т.п. - это очевидная фикция маргинала-обрыгана, который проиграл всем снаружи и теперь изобретает "победу" изнутри. Или отрада старика, которому скоро умирать. Или мастурбация ньюэйджера.

ки, угомоните уже своего дружка
Хм? Вы кто-то из перечисленных? Или же вы делец от духовных дел, к чему такое беспокойство-то?

я буддист, которому ваши многолетние испражнения ртом на форум неинтересны и неприятны
Так не читайте! Всего делов-то)

Это не ваш личный блог, чтоб вы сюда испражнялись. Люди приходят пообщаться на тему буддизма, а не узнать, что у вас очередной запор в кишках и словесное недержание в публичном ресурсе. Вас вообще по-хорошему давно пора изолировать от приличного общества, поскольку вы вообще не видите краев и не соблюдаете малейших норм поведения. Еврей, который себя выдает за индийского брахмана. Паразит.

Ки, следите за своим форумом. Буддийский форум это не цирковая арена для клоунов. Или вам, как альтернативным "брахманам" какое-то особое приглашение нужно?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
LS_rus78
LS Сергей


Зарегистрирован: 16.09.2021
Суждений: 2145
Откуда: Мартышкино

635337СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 23, 18:09 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

кажется, персонаж края перестаёт замечать
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3373
Откуда: russia

635338СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 23, 20:20 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

...
Цитата:
приходят пообщаться на тему буддизма, а не узнать
....
как золушка посношаца решивша сталиниха кадры там ищет
Confused

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

635339СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 23, 22:17 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Я думаю, это тигра/матьморжиха/итп. Г-дь с ней)
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

635342СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 23, 02:37 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Кстати, к евреям я не имею отношения. Иудействующие и евреи - разные сущности. У меня по матушке все эти румынские (точнее, венгерские, но теперь это Румыния) осетины (ясы) - иудействующие, но ни одного еврея, конечно, среди них нет (потому как они дигорцы). Я вполне себе чистокровный иранец, и антропологически - иранид, и генетически близок к срубникам, и по Y-ДНК R1a1a1b.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: pihere1910
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3373
Откуда: russia

635354СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 23, 19:10 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Еще у нас есть проблема ЛОС. Эти самые ЛОС столетние и смердят чудовищно, как ад. Поскольку все средства на них растаскиваются и идут на имитацию, губерок обещал распрыскивать цитрусовый освежитель в их окрестностях, чтоб не так смердело.
Вот затем и нужен Гедель , чтобы не парралели устанавливать под одну гребенку гребя - в Москве заплывы, но и не то чтобы "и то!".
_________________
достаточнее предположенных


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
LS_rus78
LS Сергей


Зарегистрирован: 16.09.2021
Суждений: 2145
Откуда: Мартышкино

635355СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 23, 19:13 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

https://drive.google.com/file/d/1cRE-ud5PY9ZyauoM6e9ibGsVFsiRdtB_/view?usp=drivesdk

извините - про тибетцев там понравилось мне
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
pihere1910
заблокирован


Зарегистрирован: 06.10.2023
Суждений: 23

635361СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 23, 21:13 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Я вполне себе чистокровный иранец, и антропологически - иранид, и генетически близок к срубникам, и по Y-ДНК R1a1a1b.
Ну так-то индуисты генетически конечно же ближе к русским, а еще в России поразительно много санскритских топонимов и гидронимов. Буддисты в основном уж совсем монголойды.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48735

635366СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 23, 21:59 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Еще у нас есть проблема ЛОС. Эти самые ЛОС столетние и смердят чудовищно, как ад. Поскольку все средства на них растаскиваются и идут на имитацию, губерок обещал распрыскивать цитрусовый освежитель в их окрестностях, чтоб не так смердело.
Вот затем и нужен Гедель , чтобы не парралели устанавливать под одну гребенку гребя - в Москве заплывы, но и не то чтобы "и то!".

Да, и это единственное, на что он пригоден.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4046
Откуда: South Indiana

635377СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 23, 01:30 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Android пишет:
...
За такое публичное признание и все измышлизмы на данном форуме, вы бы с большей вероятностью перестали быть профессором математики в "нормальной стране", по терминологии Джонса....

О! Скрепцовые угрозы? Знаете, где я видал и на чем забугорных скрепцов?

Увы, это не угроза, потому, что вы у себя в городе.  Я ж сказал, не могу вам это доказать. Уверен, тут бы вы фильтровали базар и тихонько дома размышляли про ариев и шудр.

Но черт побери, карма неумолима -- как только сказали про запах говна в Воронеже, я сразу увидел публикацию на редит про свой город  --

Does Evansville have any plans to fix the smell of Evansville
Too hot and you smell sewage. Too cold and you smell sewage. Too much rain and you smell sewage. Too little rain and you smell sewage.

https://www.reddit.com/r/evansville/comments/173h76v/does_evansville_have_any_plans_to_fix_the_smell/   Very Happy

Сансара однако!

Вы не пропадайте. Мне вас читать прикольно -- расслабляет. Данный ресурс интересен только вашим творчеством.  Very Happy

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

635378СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 23, 02:06 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

pihere1910 пишет:
Вантус пишет:
Я вполне себе чистокровный иранец, и антропологически - иранид, и генетически близок к срубникам, и по Y-ДНК R1a1a1b.
Ну так-то индуисты генетически конечно же ближе к русским, а еще в России поразительно много санскритских топонимов и гидронимов. Буддисты в основном уж совсем монголойды.
Они не санскритские. Они скифские (на Юге) или балтские (на Западе), поэтому похожие на санскрит (ну, а на что им быть похожими - скифские лишь другой вариант арийского языка, а балтские архаичны и близки к PIE, как и санскрит). На осетинских, например, любая река - "дон":  Ардон, Фиагдон, Урсдон, Кармадон. Генезис русских довольно муторный и их исток лежит где-то там же, где и у поляков. С ариями будущие русские соприкасались по касательной (в составе всяких антов и с аланами), с балтами (условное название, имеются в виду т.н. днепровские балты, умеренно иранизированные родичи пруссов и т.п.) - видимо, воевали с переменным успехом. Ну и конечно, арии, балты и славяне разошлись из одной сущности по историческим меркам недавно - лет 5000 тому назад, в эпоху металла.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: pihere1910
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
pihere1910
заблокирован


Зарегистрирован: 06.10.2023
Суждений: 23

635380СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 23, 03:57 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Они не санскритские. Они скифские (на Юге) или балтские (на Западе), поэтому похожие на санскрит (ну, а на что им быть похожими - скифские лишь другой вариант арийского языка, а балтские архаичны и близки к PIE, как и санскрит).
Проблема в том, что этих топонимов и гидронимов также полно на самом севере России, где балты не жили. В других отдаленных уголках России тоже есть. У филологов слышал версию, что это доледникового происхождения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17529
Откуда: Москва

635383СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 23, 09:24 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

LS_rus78 пишет:
СлаваА пишет:
Вантус пишет:
Духовные враги, силы тьмы и т.п. - это очевидная фикция маргинала-обрыгана, который проиграл всем снаружи и теперь изобретает "победу" изнутри. Или отрада старика, которому скоро умирать. Или мастурбация ньюэйджера.
Будду к какой категории из перечисленных предлагаете отнести? Он ведь тоже о Злом Маре говорил.

так Будда же по факту умер?
и не просто умер - а умер совсем, будучи арахантом
Будда "умер" только в одной из нигилистических интерпретаций.
Тханиссаро:
"Для описания состояния "ни здесь, ни там, ни посреди", вряд ли можно употреблять глаголы "вступать" или "достигать" даже как метафору. Возможно, нам следует обратить слово нирвана в глагол: "Когда нет тебя в связи с этим всем, ты "нирванируешь". Таким образом, указав на уникальность процесса освобождения, мы можем отбросить ошибочные представления о том, что можно "увязнуть в полной свободе".

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

635512СообщениеДобавлено: Сб 21 Окт 23, 17:45 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

СлаваА
как показала одна из ваших цитат, Тханиссаро создает впечатление идиота.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

637403СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 23, 06:44 (5 мес. назад)    Re: Жижек, буддизм и хомяки Ответ с цитатой


Пару лет назад как то нарвался на его ролик в ЮТ про буддизм (искал другое, но выдача вывалила это). Из всего сказанного я понял только что Жижек - бородатая малограмотная балаболка, типа торговка рыбой на рынке, обсуждающая свои незамысловатые фантазии сама с собой. Такое умозаключение о Жижеке у меня сформировалось. Как думаешь почему?


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.423) u0.017 s0.000, 18 0.012 [262/0]