Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Жижек, буддизм и хомяки

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

635196СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 23, 23:52 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
...
За такое публичное признание и все измышлизмы на данном форуме, вы бы с большей вероятностью перестали быть профессором математики в "нормальной стране", по терминологии Джонса....

О! Скрепцовые угрозы? Знаете, где я видал и на чем забугорных скрепцов?

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мадхьямика Прасангика



Зарегистрирован: 30.09.2021
Суждений: 99

635219СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 23, 08:23 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус своего хомяка выставил
_________________
адже адже бара адже бара сун адже моджи сабаха


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

635273СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 23, 02:25 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Мадхьямика Прасангика пишет:
Вантус своего хомяка выставил
Да я и не думал, что это хомяк. Потянулся как-то за мечом, который вроде бы подарили некие "ламы", взмахнул им раз-другой, а по мне что-то потекло. Оказывается, я размахивал жирным, непрерывно дрищущем от такого использования хомяком. Я некоторое время смотрел на грызуна, и не мог поверить своим глазам - как на месте волшебного оружия оказалось это гадкое животное?!

Я ведь человек другой эпохи, с реально архаичным мышлением. Мне не нужны тренинги личностного роста, осознанность, позитивность и прочий шлак. От религий и подобного мне нужны защита и оружие, с которым я смогу достичь любых своих целей, подобающих арию.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

635274СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 23, 02:59 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Не поверите, но я искал не духовности, а

Цитата:
13 Чего, о Индра, мы боимся,
Создай нам отсутствие этого страха!
О щедрый, сделай это возможным для нас (своими) поддержками!
Убей ненавистников, у(бей) оскорбителей!

14 Ведь ты, о господин дарения, (господин) великого дарения
(И) жилища почитателя (твоего).
Тебя такого, о щедрый Индра, любящий песни,
Зовем мы, выжав (сому).

15 Индра разведчик и убийца Вритры,
Он наш избранный защитник.
Пусть защитит он нашего крайнего, нашего серединного,
Пусть охраняет он нас сзади и спереди!
Без духовности я как-то проживу, она мне и тысячу лет не нужна и никогда не была нужна. Мне выдали хомячий визг за мантры, а продавцов хомяков - за брахманов, да будут сокрушены эти скверные продавцы-сыны лжи и греха. Позор мне, что я не слушал моего достойного отца, брахмана, сына брахмана и внука брахмана, потомка риши, который говорил мне это. Пусть отец ныне вкушает жертвенную кашу шраддхи в питри-локе и слушает гимны нанятых мною махапатра, и будет спокоен, что его сын увидел, чем различаются мнимые брахманы и настоящие.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: pihere1910, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
pihere1910
заблокирован


Зарегистрирован: 06.10.2023
Суждений: 23

635299СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 23, 18:56 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Не поверите, но я искал не духовности, а

Цитата:
13 Чего, о Индра, мы боимся,
Создай нам отсутствие этого страха!
О щедрый, сделай это возможным для нас (своими) поддержками!
Убей ненавистников, у(бей) оскорбителей!

14 Ведь ты, о господин дарения, (господин) великого дарения
(И) жилища почитателя (твоего).
Тебя такого, о щедрый Индра, любящий песни,
Зовем мы, выжав (сому).

15 Индра разведчик и убийца Вритры,
Он наш избранный защитник.
Пусть защитит он нашего крайнего, нашего серединного,
Пусть охраняет он нас сзади и спереди!
В этой же Риг Веде сказано, что Индра лишь небольшая часть порожденная великим Пурушей (10.90.13).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17529
Откуда: Москва

635305СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 23, 08:51 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Можно читать веды как сборник ритуальных заклинаний, а можно как описание психологического опыта.
Например, образ Коровы – важнейший из всех ведийских символов. Для человека, поглощенного лишь ритуальным аспектом, слово го (go) не значит ничего, кроме обычной коровы, так же как тесно связанное с ним слово ашва (ashva) кроме физического коня ничего больше не означает, или гхритам (ghritam) имеет только значение воды или очищенного масла, а вира (vīra) означает лишь сына, приближенного или слугу. Когда риши возносит молитву Заре: gomad vīravad dhehi ratnam usho ashvāvat, комментатор, приверженец ритуализма, видит в этом обращении лишь просьбу о "желанном богатстве, состоящем из коров, героев (или сыновей) и коней". С другой стороны, если слова эти символичны, то они передают иной смысл: "утверди нас в состоянии блаженства, полного света, всепокоряющей энергии и жизненной силы".

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17529
Откуда: Москва

635306СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 23, 08:56 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:

О щедрый, сделай это возможным для нас (своими) поддержками!
Убей ненавистников, у(бей) оскорбителей!

Не перепроверял, но тут враги/ненавистники это в оригинале наверное "пани"? Тогда тут можно  понимать враги как духовные враги, силы тьмы, а не как дравидийские боги, дравидийские племена или дравидийские торговцы.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

635309СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 23, 13:32 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Вантус пишет:

О щедрый, сделай это возможным для нас (своими) поддержками!
Убей ненавистников, у(бей) оскорбителей!

Не перепроверял, но тут враги/ненавистники это в оригинале наверное "пани"? Тогда тут можно  понимать враги как духовные враги, силы тьмы, а не как дравидийские боги, дравидийские племена или дравидийские торговцы.
Все это - другой вид хомячьего визга и другой хомяк. Мне неинтересны никакие из них.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

635311СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 23, 14:26 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Духовные враги, силы тьмы и т.п. - это очевидная фикция маргинала-обрыгана, который проиграл всем снаружи и теперь изобретает "победу" изнутри. Или отрада старика, которому скоро умирать. Или мастурбация ньюэйджера.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: ecoqny, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ecoqny
заблокирован


Зарегистрирован: 12.10.2023
Суждений: 5

635312СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 23, 15:11 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Духовные враги, силы тьмы и т.п. - это очевидная фикция маргинала-обрыгана, который проиграл всем снаружи и теперь изобретает "победу" изнутри. Или отрада старика, которому скоро умирать. Или мастурбация ньюэйджера.

ки, угомоните уже своего дружка


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

635313СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 23, 15:17 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

ecoqny пишет:
Вантус пишет:
Духовные враги, силы тьмы и т.п. - это очевидная фикция маргинала-обрыгана, который проиграл всем снаружи и теперь изобретает "победу" изнутри. Или отрада старика, которому скоро умирать. Или мастурбация ньюэйджера.

ки, угомоните уже своего дружка
Хм? Вы кто-то из перечисленных? Или же вы делец от духовных дел, к чему такое беспокойство-то?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: ecoqny
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ecoqny
заблокирован


Зарегистрирован: 12.10.2023
Суждений: 5

635314СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 23, 15:37 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
ecoqny пишет:
Вантус пишет:
Духовные враги, силы тьмы и т.п. - это очевидная фикция маргинала-обрыгана, который проиграл всем снаружи и теперь изобретает "победу" изнутри. Или отрада старика, которому скоро умирать. Или мастурбация ньюэйджера.

ки, угомоните уже своего дружка
Хм? Вы кто-то из перечисленных? Или же вы делец от духовных дел, к чему такое беспокойство-то?

я буддист, которому ваши многолетние испражнения ртом на форум неинтересны и неприятны


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

635315СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 23, 15:42 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

ecoqny пишет:
Вантус пишет:
ecoqny пишет:
Вантус пишет:
Духовные враги, силы тьмы и т.п. - это очевидная фикция маргинала-обрыгана, который проиграл всем снаружи и теперь изобретает "победу" изнутри. Или отрада старика, которому скоро умирать. Или мастурбация ньюэйджера.

ки, угомоните уже своего дружка
Хм? Вы кто-то из перечисленных? Или же вы делец от духовных дел, к чему такое беспокойство-то?

я буддист, которому ваши многолетние испражнения ртом на форум неинтересны и неприятны
Так не читайте! Всего делов-то)
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: ecoqny
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17529
Откуда: Москва

635323СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 23, 07:42 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Духовные враги, силы тьмы и т.п. - это очевидная фикция маргинала-обрыгана, который проиграл всем снаружи и теперь изобретает "победу" изнутри. Или отрада старика, которому скоро умирать. Или мастурбация ньюэйджера.
Будду к какой категории из перечисленных предлагаете отнести? Он ведь тоже о Злом Маре говорил.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: LS_rus78
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
LS_rus78
LS Сергей


Зарегистрирован: 16.09.2021
Суждений: 2145
Откуда: Мартышкино

635325СообщениеДобавлено: Пт 13 Окт 23, 08:37 (7 мес. назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Вантус пишет:
Духовные враги, силы тьмы и т.п. - это очевидная фикция маргинала-обрыгана, который проиграл всем снаружи и теперь изобретает "победу" изнутри. Или отрада старика, которому скоро умирать. Или мастурбация ньюэйджера.
Будду к какой категории из перечисленных предлагаете отнести? Он ведь тоже о Злом Маре говорил.

так Будда же по факту умер?
и не просто умер - а умер совсем, будучи арахантом


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.567) u0.014 s0.003, 18 0.013 [269/0]