Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вопрос, касающийся ароматических палочек

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tata



Зарегистрирован: 20.01.2007
Суждений: 102
Откуда: Москва

28248СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 01:13 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не знаю, как у Вас в Бурятии растет можжевельник и делают ли из него, что-нибудь. Но в Подмосковье хоть он и встречается, но палочек из него не делают и амбре в переходах соответствующее. Если хотите, приезжайте в Москву и убедитесь сами, никакое НЛП не поможет(буддизм и НЛП - хорошая тема для дискуссии Rolling Eyes). Ведь я права, насчет НЛП?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

28266СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 03:21 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Но в Подмосковье хоть он и встречается, но палочек из него не делают и амбре в переходах соответствующее.

Вот такое связывание не связываемого - встречаемость в Подмосковье можжевельника с амбре в перереходах - есть или плохое НЛП или хорошее расстройство логики - что выбираете?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
tata



Зарегистрирован: 20.01.2007
Суждений: 102
Откуда: Москва

28302СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 14:39 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Из Бурятии везти можжевелловые палочки - дорогое удовольствие, а судя по цене палочек (они стоят явно меньше себестоимости даже при крупном опте это не окупается), производство их находится в томже регионе, где их продают.
Значит, т.к. я живу в Москве, они могут быть из подмосковья или из близлежащих мест. А, что касается амбре - купите в переходе палочки зажгите и хорошенько понюхайте, если у Вас нет насморка и все впорядке с обонянием такой букет из запахов будет... Ну, что, логика понятна?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

28409СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 07, 09:12 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не имел ввиду ПАЛОЧКИ из можжевельника, я говорил про "санзай"  - "санзай" готовится строго в виде порошка, который горит только на золе в любом "бойпоре" (это совсем не дорого, кстати)! Да и вообще мне больше нравится санзай (порошок), нежели хуже (палочки)!

Палочки же можно выбрать любые, неплохо пахнут, например, сандаловые! И опиума в них нет, кроме всего прочего
Exclamation  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

30280СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 07, 20:22 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tata пишет:
Ну, что, логика понятна?
Понятно что жаль - практически священное название "можжевеловые палочки", уходящее задарма.  лоб становится прочнее
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Лошадка Йи
Гость


Откуда: Amityville


30631СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 07, 23:38 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

обычно зажигаю палочку и отламываю от нее этот маленький горящий кусочек - обычно немного хватает - целыми палочки обычно жгу в больших помещениях или на улице...[/u]
Наверх
Archangel



Зарегистрирован: 24.07.2006
Суждений: 138

30821СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 07, 14:36 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ТАТА пишет:
Легально они состоят из коровьего навоза, сдобренного эссенцией. Неужели для того, чтобы нюхать жженный навоз, надо тратить деньги?
А в восточной медицине лекарства тоже в основном содержат навоз, но лишь как скрепляющее средство.
Иногда исользую тибетские палочки во время медитации. Предпочитаю "Сандал" (не красный, а обычный) и аромопалочки с названием "для медитации" - там смесь нескольких трав. Сандал релаксирует меня и мой ум, снимает напряжение. А аромопалочки "для медитации" - помогают процессу сосредоточения. Приятным запахом кажется Кедр (именно кедр, а не Сосна). Другие пробовал (в т.ч. Жасмин, запах которого так нравился Будде) - не понравились.

_________________
It's not important who I am but what I stand for.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
МЕНТОХ



Зарегистрирован: 21.03.2007
Суждений: 2
Откуда: Украина.Хмельницкий

31078СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 07, 14:53 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Работал я преподавателем в университете...Первые пары начинались 8-00...студенты опаздывали,работали сонно...С КАЛАЧАКРЫ(2000г.--Ки-гомпа.долина Спити)я привёз благовония("КАЛАЧАКРА","ОМ"...)...попробывал перед занятиями "приготовить помещение"---дело пошло.Правда,сначала жаловались на странный запах,но "производительность труда"выросла вдвое.Моя группа студентов сейчас защищает дипломы...на кафедре лучшая.Почти все отличники,лауреаты конкурсов....иногда навещают "старого"преподавателя.Вот такая короткая история.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

31085СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 07, 19:41 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Неплохо  бы в парламент внедрить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aladdin



Зарегистрирован: 04.03.2005
Суждений: 57
Откуда: Moscow

31089СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 07, 22:19 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

самые расслабляющие которые я помню на своём веку это были Зелёная Тара остальное фигня но это моё ихмоSmile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
МЕНТОХ



Зарегистрирован: 21.03.2007
Суждений: 2
Откуда: Украина.Хмельницкий

31096СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 07, 08:48 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

К" Зелёной Таре" добавлю "Красный кристал"....особенно,если день был широкоформатен и голова тяжелее тела
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

31266СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 07, 00:35 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Но больше всего мне нравится лечебный состав, который делаем мы сами по классическим тибетским прописям. Называется он rdo rje dam pa'i rdzas sbyor (Алмазный состав святых веществ). Рецепт взят из "Большого Агинского Жор'а".

Показания: Воскурение этим составом подавляет скверну, порчу, прет, демона сумашествия, демона потери памяти. Дым этот ублажает дакинь и дхармапал, которые в благодарность могут одарить сидхи.

Махасиддхи Рахула передал этот рецепт Кхйунг-по.

Кланяюсь Будде врачевания!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.501) u0.011 s0.001, 18 0.020 [253/0]