Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обновление движка

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LS_rus78
LS Сергей


Зарегистрирован: 16.09.2021
Суждений: 2112
Откуда: Мартышкино

616341СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 22, 22:58 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
LS Сергей пишет:
Кстати, я бы вот наверняка, будучи модератором, удалил многие ваши сообщения на злобу дня

Это именно какие?

Впрочем, неважно. Если мои сообщения так неприятны публике, я вполне могу их и не сообщать ).

Я прекрасно вас понимаю по человечески, но мы здесь по другому поводу, мы здесь про буддизм


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

616344СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 22, 23:02 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:
Дмитрий С пишет:
LS Сергей пишет:
Кстати, я бы вот наверняка, будучи модератором, удалил многие ваши сообщения на злобу дня

Это именно какие?

Впрочем, неважно. Если мои сообщения так неприятны публике, я вполне могу их и не сообщать ).

Я прекрасно вас понимаю по человечески, но мы здесь по другому поводу, мы здесь про буддизм

А я говорил про что-то другое? Если да, укажите цитату ).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

616345СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 22, 23:04 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Я ничего не удалял, хоть пару раз уже собирался.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

616349СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 22, 23:19 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Я ничего не удалял, хоть пару раз уже собирался.

Но не собрались же! Потому что я ничего плохого не говорил. Игорь, мы же тыщу лет общались. Там были разные эмоциональные моменты. Я не принимал их всерьёз. Кто прошлое помянет …

Но вот я слышу от вполне рационального и умеренного члена нашего сообщества, что он бы там поудалял много моих постов. Мне кажется, это какое-то всеобщее помешательство.

Практически, пару моих постов исчезли. Судя по тому, что я вижу, в Чайной был временной разрыв в постах. Я предположил, что это технические проблемы. Но с Вашей стороны не было никаких пояснений, хотя вроде это не в Вашем стиле.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

616364СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 22, 06:03 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:
Кстати, я бы вот наверняка, будучи модератором, удалил многие ваши сообщения на злобу дня

К счастью, Серёжа, Вы слишком тупой, чтобы быть модератором.

Вас на эту должность точно не назначат. ))

Если бы Вы были модератором, форум давно бы прекратил своё существование.

Но чисто по-человечески я Вас понимаю! ))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

616381СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 22, 13:07 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Так ведь они стрaха рaди їудейска...

А иные - от поц-реотизма, конечно. Руссо-буддисты во многом такие поц-реоты.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Экалавья, Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

616382СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 22, 13:09 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Причем заметьте - сами "радетели за буддизм" спокойно доводят свою политическую позицию, поэтому все утверждения, что мы тут "про буддизм трем" я воспринимаю не иначе как кривляния урки перед терпилой.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2274
Откуда: Пантикапей

616392СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 22, 17:00 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Руссо-буддисты

Кстати, интересная чехарда - возможно ли установить контакт с неким буддистом как таковым, или даже - с русским буддистом как таковым? Ведь в пересечениях ты имеешь дело с адептом той или иной вариации (субкультуры/субдхармы) некоего невозможного буддизма как такового (или всё-таки - возможного?), и адепт при темах "на злобу дня" (не политическое, просто повседневное) - всегда пропускает наброс через призму отправляемой им вариации, но так, будто через инвариацию. И это не говоря о том, что даже в рамках некоей легальной вариации, со-адепты будут аберрировать тему не-одинаково, и даже конфликтно. Так где же он - этот буддист без всяких условий и вариаций, где обитает этот снежный человек?


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

616395СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 22, 18:04 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
Вантус пишет:
Руссо-буддисты

Кстати, интересная чехарда - возможно ли установить контакт с неким буддистом как таковым, или даже - с русским буддистом как таковым? Ведь в пересечениях ты имеешь дело с адептом той или иной вариации (субкультуры/субдхармы) некоего невозможного буддизма как такового (или всё-таки - возможного?), и адепт при темах "на злобу дня" (не политическое, просто повседневное) - всегда пропускает наброс через призму отправляемой им вариации, но так, будто через инвариацию. И это не говоря о том, что даже в рамках некоей легальной вариации, со-адепты будут аберрировать тему не-одинаково, и даже конфликтно. Так где же он - этот буддист без всяких условий и вариаций, где обитает этот снежный человек?
Да нет их. "Руссо-буддисто" - это (суб)культурная, а не философская сущность. Лицедей, который тоже не всегда ходит в маске, но использует словечки из репертуара и в повседневности. А из-под маски слышен голос человека из народа, представителя населенья.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Экалавья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2274
Откуда: Пантикапей

616397СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 22, 18:49 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Да нет их.

Инвариантный буддист - пуст, или как говорил Пинхед из фильма "Hellraiser" - "изыскано пуст".  

Вантус пишет:
"Руссо-буддисто" - это (суб)культурная, а не философская сущность. Лицедей, который тоже не всегда ходит в маске, но использует словечки из репертуара и в повседневности. А из-под маски слышен голос человека из народа, представителя населенья.

Наверно таков характер самого адепства. Но именно в буддийской среде в порядке "отправления" особо заметна эта мучительная (со стороны) практика натягивания декамерона на трансцендентализм.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

616401СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 22, 22:00 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Так ведь они стрaха рaди їудейска...

А иные - от поц-реотизма, конечно. Руссо-буддисты во многом такие поц-реоты.

Я сам удивился). Я на 90 процентов был уверен, что это чисто технический вопрос, и просто хотел выяснить с администрацией, не произошла ли какая-то поломка.

А тут вдруг вылезают люди и начинают резать правду-матку (типа, я бы с тобой, гадом, ещё не то сделал; ты вообще нуль и никто ничего не должен тебе объяснять; и это говорит человек вроде как интеллигентный, с высшим образованием). Честно говоря, я просто обалдел ).


Последний раз редактировалось: Дмитрий С (Ср 28 Дек 22, 22:03), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

616402СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 22, 22:03 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Вантус пишет:
Так ведь они стрaха рaди їудейска...

А иные - от поц-реотизма, конечно. Руссо-буддисты во многом такие поц-реоты.

Я сам удивился). Я на 90 процентов был уверен, что это чисто технический вопрос, и просто хотел выяснить с администрацией, не произошла ли какая-то поломка.

А тут вдруг вылезают люди и начинают резать правду-матку (типа, я бы с тобой, гадом, ещё не то сделал). Честно говоря, я просто обалдел ).

Дмитрий, а в каком разделе были посты и на какую тему?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

616404СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 22, 22:10 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Дмитрий С пишет:
Вантус пишет:
Так ведь они стрaха рaди їудейска...

А иные - от поц-реотизма, конечно. Руссо-буддисты во многом такие поц-реоты.

Я сам удивился). Я на 90 процентов был уверен, что это чисто технический вопрос, и просто хотел выяснить с администрацией, не произошла ли какая-то поломка.

А тут вдруг вылезают люди и начинают резать правду-матку (типа, я бы с тобой, гадом, ещё не то сделал). Честно говоря, я просто обалдел ).

Дмитрий, а в каком разделе были посты и на какую тему?

Оба поста были в Чайной. Первый - мой ответ Ренате, что она неправильно считает, что Будда был индифферентен по отношению к отцеубийству (там он проповедовал сыну царя, не осуждая сына).

Второй пост был о снайпере, где я сравнивал ситуацию с УК. Ну, типа объективная сторона, субъективная сторона.

Но КИ же сказал, что не удалял (да и нечего там было удалять), значит, была какая-то техническая проблема.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

616408СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 22, 22:14 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
aurum пишет:
Дмитрий С пишет:
Вантус пишет:
Так ведь они стрaха рaди їудейска...

А иные - от поц-реотизма, конечно. Руссо-буддисты во многом такие поц-реоты.

Я сам удивился). Я на 90 процентов был уверен, что это чисто технический вопрос, и просто хотел выяснить с администрацией, не произошла ли какая-то поломка.

А тут вдруг вылезают люди и начинают резать правду-матку (типа, я бы с тобой, гадом, ещё не то сделал). Честно говоря, я просто обалдел ).

Дмитрий, а в каком разделе были посты и на какую тему?

Оба поста были в Чайной. Первый - мой ответ Ренате, что она неправильно считает, что Будда был индифферентен по отношению к отцеубийству (там он проповедовал сыну царя, не осуждая сына).

Второй пост был о снайпере, где я сравнивал ситуацию с УК. Ну, типа объективная сторона, субъективная сторона.

Но КИ же сказал, что не удалял (да и нечего там было удалять), значит, была какая-то техническая проблема.

Про снайпера, вот ваш последний пост. Не его потеряли?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

616412СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 22, 22:19 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Дмитрий С пишет:
aurum пишет:
Дмитрий С пишет:
Вантус пишет:
Так ведь они стрaха рaди їудейска...

А иные - от поц-реотизма, конечно. Руссо-буддисты во многом такие поц-реоты.

Я сам удивился). Я на 90 процентов был уверен, что это чисто технический вопрос, и просто хотел выяснить с администрацией, не произошла ли какая-то поломка.

А тут вдруг вылезают люди и начинают резать правду-матку (типа, я бы с тобой, гадом, ещё не то сделал). Честно говоря, я просто обалдел ).

Дмитрий, а в каком разделе были посты и на какую тему?

Оба поста были в Чайной. Первый - мой ответ Ренате, что она неправильно считает, что Будда был индифферентен по отношению к отцеубийству (там он проповедовал сыну царя, не осуждая сына).

Второй пост был о снайпере, где я сравнивал ситуацию с УК. Ну, типа объективная сторона, субъективная сторона.

Но КИ же сказал, что не удалял (да и нечего там было удалять), значит, была какая-то техническая проблема.

Про снайпера, вот ваш последний пост. Не его потеряли?

Нет, к сожалению, это не он. Я внимательно просмотрел чат и не нашёл его. Ну да бог с ним. Я ещё напишу, когда будет контекст и настроение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.047 (0.950) u0.024 s0.002, 18 0.022 [267/0]