Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Елизавета II. Для тех, кто в теме.

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

609339СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 22, 18:16 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Правильный ответ на что?

На то как вы с королей лично на меня разговор перевели. К примеру, раньше целый династии были, кузнецов или сапожников, которые войной отродясь не занимались.
Да тех же йогинов, ну ни в жисть воевать не заставишь   Smile


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12619

609345СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 22, 19:14 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Vital пишет:
Правильный ответ на что?

На то как вы с королей лично на меня разговор перевели.

Там не было аргумента к личности.

Vital пишет:
К примеру, раньше целый династии были, кузнецов или сапожников, которые войной отродясь не занимались.  Да тех же йогинов, ну ни в жисть воевать не заставишь   Smile

Как это говорит против невозможности судить о качествах человека по историческим или эволюционным основаниям?

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Vital
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

609348СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 22, 19:55 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Vital пишет:
Правильный ответ на что?

На то как вы с королей лично на меня разговор перевели.

Там не было аргумента к личности.

Vital пишет:
К примеру, раньше целый династии были, кузнецов или сапожников, которые войной отродясь не занимались.  Да тех же йогинов, ну ни в жисть воевать не заставишь   Smile

Как это говорит против невозможности судить о качествах человека по историческим или эволюционным основаниям?

Советы о которых никто не просил, используя личные обращения, вы все-таки не поленились дать  Smile

Я вас понял, вы как бы на этом настаиваете:

================================
"Сын за отца не отвечает"
И.В. Сталин Совещании передовых комбайнеров (1 декабря 1935 г.)
================================

Я к тому это все выше написал, что в современных реалиях королевская власть не более чем клоунада, основной целью которой является привлечение как можно большего числа туристов.


Ответы на этот пост: ТМ, Экалавья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12619

609365СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 22, 01:02 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Vital пишет:
Советы о которых никто не просил, используя личные обращения, вы все-таки не поленились дать  Smile

Там не было аргумента к личности. Почитайте, плз, в Вики, что это такое.

Vital пишет:
Я вас понял, вы как бы на этом настаиваете:

================================
"Сын за отца не отвечает"
И.В. Сталин Совещании передовых комбайнеров (1 декабря 1935 г.)
================================

При чем тут Сталин? Дети отвечают за недееспособных родителей, например. Они отвечают имуществом, если получают его по наследству с имеющимися долговыми обязательствами. Они могут отвечать в рамках традиционного общества, когда позиция и действия сына диктовались ему отцом и не могли быть иными в силу его зависимости.

В буддизме есть "семейная" карма?

Vital пишет:
Я к тому это все выше написал, что в современных реалиях королевская власть не более чем клоунада, основной целью которой является привлечение как можно большего числа туристов.

В РФ, где отсутствует идеология на государственном уровне (это прописано в Конституции, тов. майор) и этнические признаки у народа (русские - это языковая и историческая общность, тов. майор), я даже не знаю, глупость вы сейчас транслируете или это больше особенности среды, в которой вы выросли.

Там одна идеологическая роль дает +100 к сплочению нации, которая знает за что конкретно они идут воевать, зохватываь корованы и работать.

В Великобритании, монарх - глава государства. С серьезными полномочиями. Вы бы хоть в Вики посмотрели.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Vital
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

609399СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 22, 16:57 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Там не было аргумента к личности. Почитайте, плз, в Вики, что это такое.

ТМ, если вы там какие-то вещества употребляете и забываете, что делали час назад, просьба сообщить мне об этом, и я незамедлительно прекращу с вами всякое общение  Smile

Вот прямое обращение к человеку, не давшему к этому никакого повода и выполненное в хамоватой манере:


Вы 1) гордитесь их победами 2) считаете, что живете благодаря им 3) готовы понести ответственность за их злодеяния 4) ваши действия ничего не стоят, а имущество нужно раздать, поскольку их основа  - убийства, совершенные предками
Не мыслите, плз, историческими категориями.

Плюс бесцеремонные указания, скрытые под маской вежливости, что ему надо  делать, а что нет.

При чем тут Сталин? Дети отвечают за недееспособных родителей, например. Они отвечают имуществом, если получают его по наследству с имеющимися долговыми обязательствами. Они могут отвечать в рамках традиционного общества, когда позиция и действия сына диктовались ему отцом и не могли быть иными в силу его зависимости.

Так я же вас тут хвалю. Я написал, кто предки королевы заняли доминирующее положение в обществе благодаря убийствам и интригам, вам не нравится этот аргумент и  вы пишите:


Поскольку мы живы, то наши предки победили в межплеменных стычках. Можно даже провести линию до грызунов, морской коровы и тиктаалика, жесточайше расправлявшихся с соперниками по законам животного мира.
1) гордитесь их победами 2) считаете, что живете благодаря им 3) готовы понести ответственность за их злодеяния 4) ваши действия ничего не стоят, а имущество нужно раздать, поскольку их основа  - убийства, совершенные предками

Моя цитата в вашу пользу:
================================
"Сын за отца не отвечает"
И.В. Сталин Совещании передовых комбайнеров (1 декабря 1935 г.)
================================

И тут вы опять начинаете возражать, что как бы и отвечают. Это говорит о том, что

1) либо у вас патологическая привычка переобуваться в воздухе
2) либо вы не можете последовательно отстаивать свою позицию
3) либо вы любите просто спорить ради спора

Почитайте, плз, в Вики, что это такое.

Мне искренне вас жаль, если информацию для размышлений вы берете только оттуда.


Там одна идеологическая роль дает +100 к сплочению нации, которая знает за что конкретно они идут воевать, зохватываь корованы и работать.

В Великобритании, монарх - глава государства. С серьезными полномочиями. Вы бы хоть в Вики посмотрели.

Мой вам совет, лучше пользуйтесь информаций из серьезных аналитических источников:

Цитата:
"Например, молодые британцы все чаще рассматривают монархию как пережиток прошлого. В опросе за 2021 год говорится, что только 31% респондентов в возрасте от 18 до 24 лет поддерживают существование монархии, по сравнению с 81% респондентов старше 65 лет. Некоторые граждане Великобритании даже считают, что монархии пора положить конец", — говорит Лаура Клэнси, преподаватель Ланкастерского университета в Великобритании.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

609415СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 22, 11:55 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Муха на объектив села. Попкорн
_________________
достаточнее предположенных


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

609416СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 22, 13:56 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Муха на объектив села. Попкорн
Мухобойку?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

609430СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 22, 19:26 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

В Эдинбурге прощаются с Елизаветой.

Это была целая эпоха.

Снимите шляпы, господа.


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

609459СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 22, 01:49 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
В Эдинбурге прощаются с Елизаветой.

Это была целая эпоха.

Снимите шляпы, господа.

Да, эпоха. Сейчас годик перерыва. И потом Нетфликс приступит к съёмкам сериала «Елизавета 2» с негритянкой в главной роли.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12619

609461СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 22, 02:50 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Vital пишет:
Там не было аргумента к личности. Почитайте, плз, в Вики, что это такое.

ТМ, если вы там какие-то вещества употребляете и забываете, что делали час назад, просьба сообщить мне об этом, и я незамедлительно прекращу с вами всякое общение  Smile

В аргументе к личности, должна быть подмена логической связи, товарищ школьник (это не аргумент к личности, а метафора для ваших умственных способностей, которые вы уже не раз продемонстрировали). Употребления личных местоимений не являются признаком аргумента к личности. А я там продемонстрировал противоречивую связь, которая получается, если использовать категории из разных областей знания.

Vital пишет:
Вот прямое обращение к человеку, не давшему к этому никакого повода и выполненное в хамоватой манере:

Это демонстрация несоответствующих выводов. Некорректно упоминать предков человека, характеризуя его.

Vital пишет:
Плюс бесцеремонные указания, скрытые под маской вежливости, что ему надо  делать, а что нет.

Если человек не владеет английским, то ему советуют сначала научиться этому языку, а потом пытаться общаться. Это следует из невозможности с ним общаться. Вовсе не из картин, которые рисует его самолюбие.

Vital пишет:
Так я же вас тут хвалю. Я написал, кто предки королевы заняли доминирующее положение в обществе благодаря убийствам и интригам, вам не нравится этот аргумент и  вы пишите:


Не поэтому. После разборок вам нужно будет отстраивать это общество. Соответственно, вы уже должны быть очень и очень компетентны в этом.

Vital пишет:
Моя цитата в вашу пользу:


Она не в тему и показывает лишь ассоциативный характер вашего мышления. Сталин говорил, вероятно, про политические убеждения. Лень гуглить. А это из сферы "что подумали люди". Крайне модальные суждения.

Vital пишет:
И тут вы опять начинаете возражать, что как бы и отвечают. Это говорит о том, что

1) либо у вас патологическая привычка переобуваться в воздухе
2) либо вы не можете последовательно отстаивать свою позицию
3) либо вы любите просто спорить ради спора

Вы не сечете, про что говорите, выдавая не связанные с темой ассоциации. Всё оч просто.

Vital пишет:
Мне искренне вас жаль, если информацию для размышлений вы берете только оттуда.

Laughing вы поймите, что в Вики правятся и сомнительны только статьи на политические темы. В остальном - это просто онлайн словарь. Никого не интересует правка фундаментальных тем типа софизмов. Единственный упрек тут возможен, что русскоязычные статьи не такие подробные, как англоязычные. Но и тут можно просто переключить язык. Вы, походу, слышали звон, но не очень представляете, где оно звонит.

Vital пишет:
Мой вам совет, лучше пользуйтесь информаций из серьезных аналитических источников:



Цитата:
"Например, молодые британцы все чаще рассматривают монархию как пережиток прошлого. В опросе за 2021 год говорится, что только 31% респондентов в возрасте от 18 до 24 лет поддерживают существование монархии, по сравнению с 81% респондентов старше 65 лет. Некоторые граждане Великобритании даже считают, что монархии пора положить конец", — говорит Лаура Клэнси, преподаватель Ланкастерского университета в Великобритании.



Какая разница, что считают британские зумеры в соцопросе? Как это влияет на полномочия монарха? Какое вообще дело до информации на украинском новостном ресурсе, которая даже не гуглится больше чем 1 раз? Т.е. это перепечатка какой то желтушной хрени. Лол. Вы источники совсем фильтровать не умеете, да? Или троллите?

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2268
Откуда: Пантикапей

610538СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 22, 15:55 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Vital пишет:

Я к тому это все выше написал, что в современных реалиях королевская власть не более чем клоунада

Точняк, и не только в современных, в целом - весь этот традиционный пиетет в отношении "аристократии", вся эта муть вокруг иерархий и субординации по родовому или имущественному цензу - вещь весьма нелепая и комичная.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

610561СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 22, 19:08 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Экалавья пишет:

Точняк, и не только в современных, в целом - весь этот традиционный пиетет в отношении "аристократии", вся эта муть вокруг иерархий и субординации по родовому или имущественному цензу - вещь весьма нелепая и комичная.
"Свобода, равенство и братство" идеал Французской революции - свобода и равенство, основанные на правлении для народа, самим народом. Все мы знаем, что даже при таких идеалах никуда от иерархий общество не ушло. Пока сознание не изменится таким образом, чтобы все люди или подавляющее большинство действительно воспринимали друг друга как братьев,  этот идеал невозможен. Но даже после этого иерархия скорее всего будет, так как мир проявления очень сложно устроен.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Экалавья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2268
Откуда: Пантикапей

610573СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 22, 19:47 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Экалавья пишет:

Точняк, и не только в современных, в целом - весь этот традиционный пиетет в отношении "аристократии", вся эта муть вокруг иерархий и субординации по родовому или имущественному цензу - вещь весьма нелепая и комичная.
"Свобода, равенство и братство" идеал Французской революции - свобода и равенство, основанные на правлении для народа, самим народом. Все мы знаем, что даже при таких идеалах никуда от иерархий общество не ушло. Пока сознание не изменится таким образом, чтобы все люди или подавляющее большинство действительно воспринимали друг друга как братьев,  этот идеал невозможен. Но даже после этого иерархия скорее всего будет, так как мир проявления очень сложно устроен.

Ну так, сансара



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  119.69 KB
 Просмотрено:  431 раз(а)

.jpg




Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

610576СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 22, 19:50 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
СлаваА пишет:
Экалавья пишет:

Точняк, и не только в современных, в целом - весь этот традиционный пиетет в отношении "аристократии", вся эта муть вокруг иерархий и субординации по родовому или имущественному цензу - вещь весьма нелепая и комичная.
"Свобода, равенство и братство" идеал Французской революции - свобода и равенство, основанные на правлении для народа, самим народом. Все мы знаем, что даже при таких идеалах никуда от иерархий общество не ушло. Пока сознание не изменится таким образом, чтобы все люди или подавляющее большинство действительно воспринимали друг друга как братьев,  этот идеал невозможен. Но даже после этого иерархия скорее всего будет, так как мир проявления очень сложно устроен.

Ну так, сансара
Даже у Будд и Бодхисаттв есть некая иерархия.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.162) u0.022 s0.001, 21 0.019 [298/0]