Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Эмоциональные потоки в пространстве

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GuanMao



Зарегистрирован: 29.09.2005
Суждений: 170

22544СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 06, 03:24 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie пишет:

Хм, чего там улавливать. Всем одного и того же надо - всё шаблонно. На блатной козе в рай въехать.  

Совершенно верно. Это значительно упрощает "прием". Все и в правду шаблонно, но с некоторыми вариациями. Кстати, как я заметил, у неформалов типа готов и рокеров меньше всякого дерьма в голове, чем у среднего обывателя. Попса душит народ! 8)

_________________
Как только будда осознает себя буддой,
он перестанет быть буддой. Buddha smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ho Shim



Зарегистрирован: 03.06.2005
Суждений: 375
Откуда: Томск

22559СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 06, 11:02 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

GuanMao пишет:
Кстати, как я заметил, у неформалов типа готов и рокеров меньше всякого дерьма в голове, чем у среднего обывателя. Попса душит народ! 8)

Да ну? А мои наблюдения привели меня к выводу что, у неформалов типа готов и рокеров дерьма в голове ровно столько же. Только оно другого цвета Wink

_________________
keumgang.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

22599СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 06, 21:09 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Под чию бы дудку нога  плясала. Rolling Eyes
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
GuanMao



Зарегистрирован: 29.09.2005
Суждений: 170

22603СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 06, 04:27 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Pestroy пишет:

Да ну? А мои наблюдения привели меня к выводу что, у неформалов типа готов и рокеров дерьма в голове ровно столько же. Только оно другого цвета Wink

Все-таки чуть поменьше. Да и мысли у них менее эгоцентричны.
Да, они стараются выделиться, но не столь эгоистично, как попсовики.
А так - все одно куйня  Wink .

_________________
Как только будда осознает себя буддой,
он перестанет быть буддой. Buddha smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48697

22605СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 06, 09:04 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Больше всего дерьма в голове у т.н. "искателей истины". Они ведь всю лабуду, напридуманную такими же как они за множество лет, себе в головы напихали.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

22609СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 06, 09:52 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ- Предложи систему измерения дерьма в голове "искателей истины". Лабуда будет складироваться в соответствии с этой системой измерения и все желающие могут легко управляться с ее потреблением по своему усмотрению.
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48697

22615СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 06, 11:28 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А я в дерьмомеры не записывался. Одно дело сказать - вон оттуда воняет, а другое - лезть туда и мерять.

Дерьмо у "искателей" потому дерьмистее, что они к нему относятся серьезнее, чем толкиенисты или готы к своему, и полагают его действительным знанием. То есть, загораживают этим себе путь к настоящей Дхарме. Smile

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

22617СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 06, 12:06 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
А я в дерьмомеры не записывался. Одно дело сказать - вон оттуда воняет, а другое - лезть туда и мерять.

Дерьмо у "искателей" потому дерьмистее, что они к нему относятся серьезнее, чем толкиенисты или готы к своему, и полагают его действительным знанием. То есть, загораживают этим себе путь к настоящей Дхарме. Smile
Удивлен, что есть не настоящая дхарма. Забираю свое дерьмо обратно, что бы нечаянно не замарать настоящей дхармы. Shocked
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
GuanMao



Зарегистрирован: 29.09.2005
Суждений: 170

22619СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 06, 12:19 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У нас вчера выпал снег. А вместе с ним на меня свалось очередное самадхи.
Меня больше не раздирает моя "болезнь". Я взял это под контроль!
Меня больше не тревожит дерьмо окружающих и нет интереса его обсуждать.
Фсе светло!Buddha smile
Желаю и вам того же! Buddha smile

Чья-то подпись:
Цитата:
Невыносимая логкость бытия
true.

Но точнее:
Невероятная легкость бытия!Buddha smile

_________________
Как только будда осознает себя буддой,
он перестанет быть буддой. Buddha smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Куропатка
Гость





22627СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 06, 14:39 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Невыносимая лёгкость бытия" - это не цитата, а название романа Милана Кундеры. Современная классика.
Наверх
Еремей



Зарегистрирован: 18.09.2005
Суждений: 190
Откуда: Москва

22640СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 06, 17:03 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Куропатка пишет:

Если копнуть глубже, то исходя из своего невежества ученик может и сам ошибаться оценивая Учиеля.
НО ВОПРОС В ТОМ: ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО НА ЭТУ ОШИБКУ?
Есть ли здесь исключение за которое мог бы он зацепиться, и не сьедаться заживо за нарушение самаи?
Не надо брать на себя лишнюю ответственность, взваливать лишний груз. Помните ли Вы о Семи Факторах Просветления? Один из них - фактор легкости. Вам и Вашему духовному другу не должно становитсься безнадежно тяжелее от вашей работы. В тантре это называется не быть оседланным учением. Найдите духовного друга, с которым Вам легко. Пусть у вас будут добрые отношения, это намного важнее отсутствия отдельных ошибок с Вашей, или его стороны.
Духовный друг - это противоположность, резкий контраст по отношению к "авторитету".
Авторитет -  скорее атрибут блатного мира. И смешно видеть, когда на религиозных форумах появляется приблатненный стиль общения из-за того, что кто-то подражает "авторитетам", а остальные всерьез это воспринимают.

_________________
Спешите восхищаться человеком, иначе упустите радость.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
MDeViL



Зарегистрирован: 13.10.2006
Суждений: 4
Откуда: Преисподняя

23031СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 06, 04:54 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У Готов и толкиенистов тоже свое дерьмо в голове, так как есть мозги. А вот ГОПЫ... гопы - да, у них вообще дерьма нет. Нет мозгов - нет дерьма, одно желание гопануть кого-нить и бухнуть Smile В этой области они наиболее просветленные чем кто-либо из здесь присутствующих.
НАСТОЯЩИЕ буддисты - ГОПЫ Very Happy

_________________
Есть здесь чистые души?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

23038СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 06, 14:37 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

GuanMao Мысли читать возможно. Это доказано учеными. Точный механизм действия неизвестен, есть одни догадки, которые часто называют шизотерикой. Для чтения мыслей нужен лишь свободный ум и открытость чувств. Что тебе еще нужно?

ЗЫ тут подобные разговоры и рассуждения никому не интересны, здесь другой контингент. Всё что ты будешь слышать в ответ, это поучения testa, стёб склифа и шум остальных участников. just a wrong place.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

23039СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 06, 14:49 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"тут подобные разговоры и рассуждения никому не интересны, здесь другой контингент. Всё что ты будешь слышать в ответ, это поучения testa, стёб склифа..."

+ недовольство Максима А (бонус трек)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

23040СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 06, 14:53 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:

+ недовольство Максима А (бонус трек)
бурчание. Smile
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.960) u0.011 s0.003, 18 0.017 [256/0]