Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддийский комплекс на горе Качканар разрушен

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

601517СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 22, 13:57 (2 года тому назад)    Буддийский комплекс на горе Качканар разрушен Ответ с цитатой

На Урале снесли комплекс буддийского монастыря Шедруб Линг
Нетронутым остался только храм. Представители религиозной общины пытались оспорить решение о сносе зданий на горе Качканар.

Покинуть гору буддистов призывал ещё вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько.
Конфликт между уральскими буддистами и металлургической компанией «ЕВРАЗ» длился несколько лет. На горе Качканар планируется построить горно-обогатительный комбинат, а буддистам предложили посещать храм по выходным и праздникам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12647

601541СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 22, 23:38 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

В "монастыре", я так понимаю, и не предполагалось наличие монахов, сам "учитель" без документов об образовании и ничему не учит, а строительство в том месте он начал "потому что захотел".

Какая-то очень мутная история.

Цитата:
Однако зимой 1995 года Дарма-Доди дал ламе Докшиту распоряжение о возведении дацана на горе Качканар Свердловской области под названием «Шедруб Линг» (тиб. bshad sgrub gling; «Место изучения и осуществления»). Лама Дарма-Доди подробно описал место, на котором должен был быть построен храм, сделал несколько предсказаний по поводу будущих событий и передал реликвии для будущих ступ, количество и тип которых он определил самостоятельно.

Храм то не снесли же. Санникову выплатили 26 млн., судя во Вики, для переезда. А сам процесс выселения власти аж с 2016 г. тянут.

Я, е.ч., думал, что их снесут гораздо раньше за самовольное строительство и религиозную деятельность.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

601545СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 22, 08:13 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я думаю что власти не должны мешать свободному творчеству масс, а наоборот помогать и идти навстречу.
Ведь власть в демократической стране выполняет роль "обслуги" и организации, а не разрешительно-карательные функции.

То что не было каких то документов о "праве на учительство" - это не может быть препятствием самоорганизации граждан.
Ведь все эти "документы", у тех у кого они есть (у РПЦ?) не выдерживают никакой материалистической критики.

Я не знаю деталей. Если эта территория - частная собственность. То может стоит рассмотреть каким образом она стала частной, и использовалась ли надлежащим образом. Как я понял - там очень красивые места.

"потому что захотел" - весомый аргумент. Все в мире происходит потому что кто то этого захотел. Это "хотение" не отменяет законность. Однако и законность может быть также законно и изменена. Например на основе референдумов, сбора подписей.

Видимо человек что то построил незаконно. Именно нет разрешения на строительство. Это конечно серьезное препятствие и проблема. Однако это может быть преодолено. Просто выдать разрешение и все. Если народ решит что это целесообразно и оправдано. Например из соображений культурного развития региона, туристической привлекательности.

Сужу поверхностно, не зная деталей.

Религиозная деятельность в РФ не запрещена.


Ответы на этот пост: ТМ, Кузьмич, Кузьмич
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12647

601583СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 22, 19:16 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Я думаю что власти не должны мешать свободному творчеству масс, а наоборот помогать и идти навстречу.
Ведь власть в демократической стране выполняет роль "обслуги" и организации, а не разрешительно-карательные функции.

Это только и только при условии, что страну населяют высокообразованные эльфы.

Ёжик пишет:
То что не было каких то документов о "праве на учительство" - это не может быть препятствием самоорганизации граждан.
Ведь все эти "документы", у тех у кого они есть (у РПЦ?) не выдерживают никакой материалистической критики.

Документы не для обоснования бога или духовных достижений. Они для очерчивания круга вашей деятельности в рамках, не вредящих обществу.

Ёжик пишет:
"потому что захотел" - весомый аргумент. Все в мире происходит потому что кто то этого захотел. Это "хотение" не отменяет законность. Однако и законность может быть также законно и изменена. Например на основе референдумов, сбора подписей.

Качканар, как я понял, - моногород у добывающего предприятия. "Прихрамовые постройки" чем-то мешают добыче руды. Результат референдума, имхо, очевиден. Морозить уши назло маме - такое себе решение. Религиозные мотивы исключаются тем, что им дали 26 млн и предложили переехать в место рядом, а не на корню расфигачили.

Ёжик пишет:
Видимо человек что то построил незаконно. Именно нет разрешения на строительство. Это конечно серьезное препятствие и проблема. Однако это может быть преодолено. Просто выдать разрешение и все. Если народ решит что это целесообразно и оправдано. Например из соображений культурного развития региона, туристической привлекательности.

[НАПРИМЕР] В ТБ по взрывным карьерным работам указано, что до ближайших жилых построек должен быть километр. Цифра взята из расчетов и экспериментов времен СССР.

Объявляете "амнистию" понастроенного.

С карьера прилетает осколок в голову.

Кто отвечает за это?

Если этого не происходит, то подписанту амнистии жить и вздрагивать?

Ёжик пишет:
Религиозная деятельность в РФ не запрещена.

Смотря какая.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12647

601585СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 22, 20:02 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

[НАПРИМЕР] В ТБ по взрывным карьерным работам указано, что до ближайших жилых построек должен быть километр. Цифра взята из расчетов и экспериментов времен СССР.

Объявляете "амнистию" понастроенного.

С карьера прилетает осколок в голову.

Кто отвечает за это?

Если этого не происходит, то подписанту амнистии жить и вздрагивать?

Скорее всего, подобное там и было, потому что храм разрешили посещать в выходные и праздники, когда работы не ведутся.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Krie
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

601588СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 22, 20:25 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

ТМ
Думаю что 26 млн это неплохо. Можно подобрать какой ни будь большой дом в деревне, или построить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

601589СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 22, 20:27 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дали 26 млн, а могли бы ножичком по горлу

Ответы на этот пост: Krie
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

602919СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 22, 10:39 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Дали 26 млн, а могли бы ножичком по горлу
С Францисском Ассизским обсудить кое-чтобы во время "когда в России происходило".
ps
штурмоввние мозга Evil or Very Mad

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кузьмич



Зарегистрирован: 01.09.2008
Суждений: 170
Откуда: Сосновый Бор

603122СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 22, 00:40 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Я думаю что власти не должны мешать свободному творчеству масс, а наоборот помогать и идти навстречу.
Ведь власть в демократической стране выполняет роль "обслуги" и организации, а не разрешительно-карательные функции.

То что не было каких то документов о "праве на учительство" - это не может быть препятствием самоорганизации граждан.
Ведь все эти "документы", у тех у кого они есть (у РПЦ?) не выдерживают никакой материалистической критики.

Я не знаю деталей. Если эта территория - частная собственность. То может стоит рассмотреть каким образом она стала частной, и использовалась ли надлежащим образом. Как я понял - там очень красивые места.

"потому что захотел" - весомый аргумент. Все в мире происходит потому что кто то этого захотел. Это "хотение" не отменяет законность. Однако и законность может быть также законно и изменена. Например на основе референдумов, сбора подписей.

Видимо человек что то построил незаконно. Именно нет разрешения на строительство. Это конечно серьезное препятствие и проблема. Однако это может быть преодолено. Просто выдать разрешение и все. Если народ решит что это целесообразно и оправдано. Например из соображений культурного развития региона, туристической привлекательности.

Сужу поверхностно, не зная деталей.

Религиозная деятельность в РФ не запрещена.

"Я думаю что власти не должны мешать свободному творчеству масс, а наоборот помогать и идти навстречу.
Ведь власть в демократической стране выполняет роль "обслуги" и организации, а не разрешительно-карательные функции."

Это ежики так думают. А, скорее, не думают, а так, бла-бла. Власть никому ничего не должна Bugaga.

"Если эта территория - частная собственность. То может стоит рассмотреть каким образом она стала частной, и использовалась ли надлежащим образом. Как я понял - там очень красивые места."

Вроде, не частная. Но это не значит, что какой-нибудь ежик там может взять, и запросто присесть.

"Просто выдать разрешение и все." Вот и выдали разрешение. На разработку полезных ископаемых. И все Bugaga
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кузьмич



Зарегистрирован: 01.09.2008
Суждений: 170
Откуда: Сосновый Бор

603123СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 22, 00:45 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=ТМ#601583]
Ёжик пишет:
Я думаю что власти не должны мешать свободному творчеству масс, а наоборот помогать и идти навстречу.
Ведь власть в демократической стране выполняет роль "обслуги" и организации, а не разрешительно-карательные функции.

Это только и только при условии, что страну населяют высокообразованные эльфы.

Высокообразованность и эльфийскость населения будет держать "власть", которая держит власть? Проклятый Гарри Портер, всем сломал мозги...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аниме
заблокирован


Зарегистрирован: 13.05.2022
Суждений: 46

603205СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 22, 08:06 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Весьма забавно, опять ТМ не знает, о чем взахлёб пишет Laughing

https://www.shedrub-ling.ru/o-nas/tradicziya/sane-tendzin-dokshit.html

https://www.shedrub-ling.ru/news/kalmuck-lama-on-kachkanar-mount.html

https://www.shedrub-ling.ru/news/lama-zopa-2015.html

https://www.shedrub-ling.ru/news/jampa-dagpa-2016.html


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12647

603273СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 22, 04:46 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой


Лень читать эту воду. Что там по 1) Сангхе монахов 2) образованию 3) документам на землю 4) программе обучения?

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Аниме
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

603274СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 22, 08:22 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

[НАПРИМЕР] В ТБ по взрывным карьерным работам указано, что до ближайших жилых построек должен быть километр. Цифра взята из расчетов и экспериментов времен СССР.

Объявляете "амнистию" понастроенного.

С карьера прилетает осколок в голову.

Кто отвечает за это?

Если этого не происходит, то подписанту амнистии жить и вздрагивать?


Скорее всего, подобное там и было, потому что храм разрешили посещать в выходные и праздники, когда работы не ведутся.
Тело было, есть и быть остается инструментом. Со слов однотипно тибетского взгляда (ккапон проповедовал) вне переносного значения по праздникам, самоуверенность одназначна в будние дни - счет окупаемости идет на миллионы.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

603278СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 22, 10:58 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ну самострой и самострой. Снесли и снесли - мало ли сколько и какого самостроя в мире сносят. Проще было б купить землю в селе и построиться там.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аниме
заблокирован


Зарегистрирован: 13.05.2022
Суждений: 46

603296СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 22, 14:56 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой


Лень читать эту воду. Что там по 1) Сангхе монахов 2) образованию 3) документам на землю 4) программе обучения?
Вода как раз у вас, а там доки.

Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.778) u0.013 s0.004, 18 0.022 [265/0]