Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

thervada.su

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

601077СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 22, 13:42 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

У макарон из пшеницы твёрдых сортов срок годности 24 месяца, а по факту 3-4 года без осаливания, проверено. Рис пропаренный хранится год-полтора, затем появляется запах олифы.

Ответы на этот пост: КИ, Алекс Заупин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48758

601078СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 22, 13:48 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
У макарон из пшеницы твёрдых сортов срок годности 24 месяца, а по факту 3-4 года без осаливания, проверено. Рис пропаренный хранится год-полтора, затем появляется запах олифы.

Если купить со свежей датой производства. И если повезет.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алекс Заупин
заблокирован


Зарегистрирован: 13.03.2022
Суждений: 114

601079СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 22, 13:48 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Алекс Заупин пишет:

Пусть тхеравада сделает вас счастливой, а не фейсбук.
Напомню вам, что беседа о фейсбуке вообще-то зашла потому, что там опубликовал некое заявление весьма известный тхеравадин, монах и переводчик, и вот с этим самым заявлением я не могу ознакомиться. Пообщаться с буддистами-тхеравадинами, проживающими не в Москве (а в Киеве, к примеру) я тоже больше не могу. Понятно, что для многих главное счастье - тушенкой запастись на год вперёд, ну а для других есть такое понятие, как радость общения с единоверцами.
Наивно думаете, что ваша квазиобщина защитит вас от скорых бытовых проблем. Это не так, не защитит и ничем не поможет. Все будут думать о себе и своих близких. А вы будете босая, с голодными глазами, бродить по пустым магазинам. Такая вот московская тхеравада, без джхан и ниббаны, но с воспоминаниями о посиделках на фейсбуке. Это хорошо, для вашего же самочувствия, что вы уже не прочитаете очередное заявление, очередного тхеравадина, на фейсбуке. Там наверняка лишь разочарование и объявление о том, что он уходит. Или нечто подобное. Или что-то совсем иное, но непременно будет и то, что я сказал.

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

601080СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 22, 13:53 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Алекс Заупин пишет:
Йцу пишет:
Алекс Заупин пишет:
Йцу пишет:
Алекс Заупин пишет:
Рената Скот пишет:
Увы, фейсбук мой отключен и технических познаний хитрым путем включить его у меня нету,
Ну как же, у вас ведь раньше вполне хватало технических познаний писать оскорбления и гадости через прокси сервисы или впн. И вы были на этом пойманы, т.к. писали примерно одно и тоже, что и с обычного своего профиля.

У вас идея фикс. Рената недавно только научилась цитирование оформлять, раньше цитировала просто в кавычках. Какие там прокси, сказано вам уже было, что вы перепутали Упаса с Ренатой.
Да ничего не перепутал и сама ваша Рената это прекрасно знает. Например она писала всякие глупости про "водных богинь", а потом писала это же самое, но с левых профилей и добавляла всевозможные оскорбления. И не лгите, что это якобы сложно технически. Нужно лишь скопировать ссылку на форум в т.н. проксисайт. Уж копировать текст это чудовище умеет и гуглом активно пользуется.

Спасибо что напомнили про "проксисайт", действительно им легко пользоваться, но не думаю, что Рената этим занималась. Вы по себе просто судите - сами пользуетесь этим, ники меняете, вот и думаете, что и другие так же делают.
Не думайте дальше, а я совершенно точно это знаю. Именно такие как вы и молчали когда это всё здесь происходило.

Не лгите, я не молчал, а когда в реальном времени наблюдал ваши срачи с другими анонимными гостями, писал вам что это не Рената. Потому-что это было очевидно - стиль написания этих гостей отличался от стиля Ренаты, а вы были просто ослеплены злобой, поэтому вас глючило.


Ответы на этот пост: Алекс Заупин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алекс Заупин
заблокирован


Зарегистрирован: 13.03.2022
Суждений: 114

601081СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 22, 13:56 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Алекс Заупин пишет:
Поверьте житейскому опыту. Или не верьте, переубеждать не собираюсь.
Есть опыт от директора хлебокомбината. И есть опыт от живших в деревне на собственном хозяйстве, с "ямами" и т.п. местами для хранения.
Опыт говорит - продукты, в норме, долго не хранятся. Полгода - зиму пережить. Через год многое уже есть будет не приятно. Плюс, вы, скорее всего, купили продукты не зная достоверную дату производства.

Алекс Заупин пишет:
А касательно тушёнки, я видел сухие пайки омоновцев и солдат, в них была обычная тушёнка. У нас такую тоже продают.
Вам продают банки такие же с виду, а не такой же продукт. На примере зеленых банок со звездой и надписью "армия России" в пайках и в пятерочке - абсолютно разное.
Если директор хлебокомбината из рук вон плохо знает про продукты долгого хранения, которые во всём мире, все и всегда запасают в экстренных ситуациях, и которыми заполнены все военные склады, то поменьше бы таких директоров хлебокомбинатов. Или пусть этот директор хлебокомбината проконсультируется у директора мясокомбината, для начала.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Козырь



Зарегистрирован: 07.04.2020
Суждений: 157

601082СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 22, 13:57 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Так что запасаться надо было чипсами и лапшой быстрого приготовления Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48758

601083СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 22, 13:59 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Алекс Заупин пишет:
Алекс Заупин пишет:
Поверьте житейскому опыту. Или не верьте, переубеждать не собираюсь.
Есть опыт от директора хлебокомбината. И есть опыт от живших в деревне на собственном хозяйстве, с "ямами" и т.п. местами для хранения.
Опыт говорит - продукты, в норме, долго не хранятся. Полгода - зиму пережить. Через год многое уже есть будет не приятно. Плюс, вы, скорее всего, купили продукты не зная достоверную дату производства.

Алекс Заупин пишет:
А касательно тушёнки, я видел сухие пайки омоновцев и солдат, в них была обычная тушёнка. У нас такую тоже продают.
Вам продают банки такие же с виду, а не такой же продукт. На примере зеленых банок со звездой и надписью "армия России" в пайках и в пятерочке - абсолютно разное.
Если директор хлебокомбината из рук вон плохо знает про продукты долгого хранения, которые во всём мире, все и всегда запасают в экстренных ситуациях, и которыми заполнены все военные склады, то поменьше бы таких директоров хлебокомбинатов. Или пусть этот директор хлебокомбината проконсультируется у директора мясокомбината, для начала.

Запасаются чтобы пережить месяц-два. Ну, полгода. На случай стихийного бедствия, и т.п. Не запасаются, чтобы пережить реальный длительный голод или изменение цен.

Директор хорошо знает отличие продуктов для пайков длительного хранения от обычных. Так как на производстве занимались и этим.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Алекс Заупин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алекс Заупин
заблокирован


Зарегистрирован: 13.03.2022
Суждений: 114

601084СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 22, 14:01 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Алекс Заупин пишет:
Йцу пишет:
Алекс Заупин пишет:
Йцу пишет:
Алекс Заупин пишет:
Рената Скот пишет:
Увы, фейсбук мой отключен и технических познаний хитрым путем включить его у меня нету,
Ну как же, у вас ведь раньше вполне хватало технических познаний писать оскорбления и гадости через прокси сервисы или впн. И вы были на этом пойманы, т.к. писали примерно одно и тоже, что и с обычного своего профиля.

У вас идея фикс. Рената недавно только научилась цитирование оформлять, раньше цитировала просто в кавычках. Какие там прокси, сказано вам уже было, что вы перепутали Упаса с Ренатой.
Да ничего не перепутал и сама ваша Рената это прекрасно знает. Например она писала всякие глупости про "водных богинь", а потом писала это же самое, но с левых профилей и добавляла всевозможные оскорбления. И не лгите, что это якобы сложно технически. Нужно лишь скопировать ссылку на форум в т.н. проксисайт. Уж копировать текст это чудовище умеет и гуглом активно пользуется.

Спасибо что напомнили про "проксисайт", действительно им легко пользоваться, но не думаю, что Рената этим занималась. Вы по себе просто судите - сами пользуетесь этим, ники меняете, вот и думаете, что и другие так же делают.
Не думайте дальше, а я совершенно точно это знаю. Именно такие как вы и молчали когда это всё здесь происходило.

Не лгите, я не молчал, а когда в реальном времени наблюдал ваши срачи с другими анонимными гостями, писал вам что это не Рената. Потому-что это было очевидно - стиль написания этих гостей отличался от стиля Ренаты, а вы были просто ослеплены злобой, поэтому вас глючило.
Мне ничего не писали. Вы лжец или просто сами этим же занимались. А скорее всего об варианта.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48758

601085СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 22, 14:01 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Алекс Заупин пишет:
Йцу пишет:
Алекс Заупин пишет:
Йцу пишет:
Алекс Заупин пишет:
Йцу пишет:
Алекс Заупин пишет:
Рената Скот пишет:
Увы, фейсбук мой отключен и технических познаний хитрым путем включить его у меня нету,
Ну как же, у вас ведь раньше вполне хватало технических познаний писать оскорбления и гадости через прокси сервисы или впн. И вы были на этом пойманы, т.к. писали примерно одно и тоже, что и с обычного своего профиля.

У вас идея фикс. Рената недавно только научилась цитирование оформлять, раньше цитировала просто в кавычках. Какие там прокси, сказано вам уже было, что вы перепутали Упаса с Ренатой.
Да ничего не перепутал и сама ваша Рената это прекрасно знает. Например она писала всякие глупости про "водных богинь", а потом писала это же самое, но с левых профилей и добавляла всевозможные оскорбления. И не лгите, что это якобы сложно технически. Нужно лишь скопировать ссылку на форум в т.н. проксисайт. Уж копировать текст это чудовище умеет и гуглом активно пользуется.

Спасибо что напомнили про "проксисайт", действительно им легко пользоваться, но не думаю, что Рената этим занималась. Вы по себе просто судите - сами пользуетесь этим, ники меняете, вот и думаете, что и другие так же делают.
Не думайте дальше, а я совершенно точно это знаю. Именно такие как вы и молчали когда это всё здесь происходило.

Не лгите, я не молчал, а когда в реальном времени наблюдал ваши срачи с другими анонимными гостями, писал вам что это не Рената. Потому-что это было очевидно - стиль написания этих гостей отличался от стиля Ренаты, а вы были просто ослеплены злобой, поэтому вас глючило.
Мне ничего не писали. Вы лжец или просто сами этим же занимались. А скорее всего об варианта.

Писал он вам, что это не Рената, даже я это видел.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Алекс Заупин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алекс Заупин
заблокирован


Зарегистрирован: 13.03.2022
Суждений: 114

601086СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 22, 14:08 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Алекс Заупин пишет:
Алекс Заупин пишет:
Поверьте житейскому опыту. Или не верьте, переубеждать не собираюсь.
Есть опыт от директора хлебокомбината. И есть опыт от живших в деревне на собственном хозяйстве, с "ямами" и т.п. местами для хранения.
Опыт говорит - продукты, в норме, долго не хранятся. Полгода - зиму пережить. Через год многое уже есть будет не приятно. Плюс, вы, скорее всего, купили продукты не зная достоверную дату производства.

Алекс Заупин пишет:
А касательно тушёнки, я видел сухие пайки омоновцев и солдат, в них была обычная тушёнка. У нас такую тоже продают.
Вам продают банки такие же с виду, а не такой же продукт. На примере зеленых банок со звездой и надписью "армия России" в пайках и в пятерочке - абсолютно разное.
Если директор хлебокомбината из рук вон плохо знает про продукты долгого хранения, которые во всём мире, все и всегда запасают в экстренных ситуациях, и которыми заполнены все военные склады, то поменьше бы таких директоров хлебокомбинатов. Или пусть этот директор хлебокомбината проконсультируется у директора мясокомбината, для начала.

Запасаются чтобы пережить месяц-два. Ну, полгода. На случай стихийного бедствия, и т.п. Не запасаются, чтобы пережить реальный длительный голод или изменение цен.

Директор хорошо знает отличие продуктов для пайков длительного хранения от обычных. Так как на производстве занимались и этим.
Пусть этот директор хлебокомбината переживает что угодно на своих хлебобулочных изделиях. А в иной комбинат со своим длинным носом не лезет.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48758

601087СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 22, 14:11 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Алекс Заупин пишет:
Пусть этот директор хлебокомбината переживает что угодно на своих хлебобулочных изделиях. А в иной комбинат со своим длинным носом не лезет.

Хамите вдруг человеку, которого даже не знаете. Фу таким быть.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Козырь, Алекс Заупин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алекс Заупин
заблокирован


Зарегистрирован: 13.03.2022
Суждений: 114

601088СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 22, 14:13 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Алекс Заупин пишет:
Йцу пишет:
Алекс Заупин пишет:
Йцу пишет:
Алекс Заупин пишет:
Йцу пишет:
Алекс Заупин пишет:
Рената Скот пишет:
Увы, фейсбук мой отключен и технических познаний хитрым путем включить его у меня нету,
Ну как же, у вас ведь раньше вполне хватало технических познаний писать оскорбления и гадости через прокси сервисы или впн. И вы были на этом пойманы, т.к. писали примерно одно и тоже, что и с обычного своего профиля.

У вас идея фикс. Рената недавно только научилась цитирование оформлять, раньше цитировала просто в кавычках. Какие там прокси, сказано вам уже было, что вы перепутали Упаса с Ренатой.
Да ничего не перепутал и сама ваша Рената это прекрасно знает. Например она писала всякие глупости про "водных богинь", а потом писала это же самое, но с левых профилей и добавляла всевозможные оскорбления. И не лгите, что это якобы сложно технически. Нужно лишь скопировать ссылку на форум в т.н. проксисайт. Уж копировать текст это чудовище умеет и гуглом активно пользуется.

Спасибо что напомнили про "проксисайт", действительно им легко пользоваться, но не думаю, что Рената этим занималась. Вы по себе просто судите - сами пользуетесь этим, ники меняете, вот и думаете, что и другие так же делают.
Не думайте дальше, а я совершенно точно это знаю. Именно такие как вы и молчали когда это всё здесь происходило.

Не лгите, я не молчал, а когда в реальном времени наблюдал ваши срачи с другими анонимными гостями, писал вам что это не Рената. Потому-что это было очевидно - стиль написания этих гостей отличался от стиля Ренаты, а вы были просто ослеплены злобой, поэтому вас глючило.
Мне ничего не писали. Вы лжец или просто сами этим же занимались. А скорее всего об варианта.

Писал он вам, что это не Рената, даже я это видел.
Докажите, чего же вы всё удалили? Вполне можно было сохранить это стыд и срам в подвале или создать отдельное обсуждение. Можно было сделать скриншоты, но опять ничего нет. Вы оба врёте.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Козырь



Зарегистрирован: 07.04.2020
Суждений: 157

601089СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 22, 14:13 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Алекс Заупин пишет:
Пусть этот директор хлебокомбината переживает что угодно на своих хлебобулочных изделиях. А в иной комбинат со своим длинным носом не лезет.

Хамите вдруг человеку, которого даже не знаете. Фу таким быть.

Так что там ваш человек, вон спец Алекс лучше знает Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алекс Заупин
заблокирован


Зарегистрирован: 13.03.2022
Суждений: 114

601090СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 22, 14:14 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Алекс Заупин пишет:
Пусть этот директор хлебокомбината переживает что угодно на своих хлебобулочных изделиях. А в иной комбинат со своим длинным носом не лезет.

Хамите вдруг человеку, которого даже не знаете. Фу таким быть.
Фу быть как раз таким как вы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

601091СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 22, 15:30 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Джонс в своём репертуаре Rolling Eyes

Ответы на этот пост: Алекс Заупин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 26 из 36

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.050 (0.479) u0.021 s0.001, 18 0.029 [267/0]