Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Голосование по по поводу мирского счастья и нирваны

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  

Отказался бы я от буддизма, если бы у меня был миллион долларов и любимая девушка
Да, отказался бы и получал бы материальные удовольствия
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, не отказался бы, но получил чувственные удовольствия максимально, а буддизм на следующую жизнь.
100%
 100%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

597886СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 22, 21:10 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
...И те, и другие по большей части плод воображения.

Я ничего не знаю о протославянах, а арии (носители специфичной индоиранской гаплогруппы R-Z93 и, в намного, намного меньшей степени, "балтославянской" R-Z282) оставили от себя, последовательно: Андроновскую культуру,  кучу горшков и городов в Аркаиме, целые храмовые комплексы в Средней Азии, и стены клинописного текста в Персии, и кучу записок и целый трактат о коневодстве в хеттском архиве.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

597887СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 22, 21:25 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Горсть листьев пишет:
...И те, и другие по большей части плод воображения.

Я ничего не знаю о протославянах, а арии (носители специфичной индоиранской гаплогруппы R-Z93 и, в намного, намного меньшей степени, "балтославянской" R-Z282) оставили от себя, последовательно: Андроновскую культуру,  кучу горшков и городов в Аркаиме, целые храмовые комплексы в Средней Азии, и стены клинописного текста в Персии, и кучу записок и целый трактат о коневодстве в хеттском архиве.
С чего это вы решили, что Аркаим - это поселение ваших протоариев? Ричто хетты - это протоарии. Ничего, кроме богатого воображения, об этом не говорит. Я не против вашей веры, но я против придания воображению статуса праманы.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Последний раз редактировалось: Горсть листьев (Пт 14 Янв 22, 21:26), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

597888СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 22, 21:26 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Есть гипотеза, что арии и протобалтославяне разделились в период культуры Фатьяно-Баланово (II тыс. до н. э.) на территории Средней Волги и Вятско-Ветлужского междуречья.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

597889СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 22, 21:27 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Есть гипотеза, что арии и протобалтославяне разделились в период культуры Фатьяно-Баланово (II тыс. до н. э.) на территории Средней Волги и Вятско-Ветлужского междуречья.
Да, я читал. И полагаю, что слово Междуречье сыграло с авторами злую шутку.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

597891СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 22, 21:30 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я как-то больше доверяю исследованиям палеолингвистов, чем сомнительным пасьянсам гадателей палеогенетики.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

597892СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 22, 21:32 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Вантус пишет:
Горсть листьев пишет:
...И те, и другие по большей части плод воображения.

Я ничего не знаю о протославянах, а арии (носители специфичной индоиранской гаплогруппы R-Z93 и, в намного, намного меньшей степени, "балтославянской" R-Z282) оставили от себя, последовательно: Андроновскую культуру,  кучу горшков и городов в Аркаиме, целые храмовые комплексы в Средней Азии, и стены клинописного текста в Персии, и кучу записок и целый трактат о коневодстве в хеттском архиве.
С чего это вы решили, что Аркаим - это поселение ваших протоариев? Ничего, кроме богатого воображения, об этом не говорит. Я не против вашей веры, но я против придания воображению статуса праманы.
По гаплогруппам же, я написал. Индоиранцы носят в себе специфичную бирку - гаплогруппу Y-ДНК R-Z93. Берется труп, из него выделяют генетический материал, секвенируют его, получают гаплогруппу. Балты, восточные, часть южных и часть западных славян имеют бирку R-Z283 и нисходящие. Общий предок R-Z283 и R-Z93, R-PF6162 жил 5000 лет назад.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

597893СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 22, 21:32 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Вантус пишет:
Есть гипотеза, что арии и протобалтославяне разделились в период культуры Фатьяно-Баланово (II тыс. до н. э.) на территории Средней Волги и Вятско-Ветлужского междуречья.
Да, я читал. И полагаю, что слово Междуречье сыграло с авторами злую шутку.
Дуркуете? Ну, дуркуйте без меня.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

597894СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 22, 21:52 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Горсть листьев пишет:
Вантус пишет:
Горсть листьев пишет:
...И те, и другие по большей части плод воображения.

Я ничего не знаю о протославянах, а арии (носители специфичной индоиранской гаплогруппы R-Z93 и, в намного, намного меньшей степени, "балтославянской" R-Z282) оставили от себя, последовательно: Андроновскую культуру,  кучу горшков и городов в Аркаиме, целые храмовые комплексы в Средней Азии, и стены клинописного текста в Персии, и кучу записок и целый трактат о коневодстве в хеттском архиве.
С чего это вы решили, что Аркаим - это поселение ваших протоариев? Ничего, кроме богатого воображения, об этом не говорит. Я не против вашей веры, но я против придания воображению статуса праманы.
По гаплогруппам же, я написал. Индоиранцы носят в себе специфичную бирку - гаплогруппу Y-ДНК R-Z93. Берется труп, из него выделяют генетический материал, секвенируют его, получают гаплогруппу. Балты, восточные, часть южных и часть западных славян имеют бирку R-Z283 и нисходящие. Общий предок R-Z283 и R-Z93, R-PF6162 жил 5000 лет назад.
Всё это очень сомнительно, если не сказать "писями по воде". Я в это не верю, точно так же, как не верю в вашу брахмановость, но вы можете продолжать дурковать... Без меня.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

597895СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 22, 21:56 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вся эта палеогенетика имеет такую же ценность, как астрология или гадания на картах таро.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

597897СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 22, 22:30 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев
Не ломайте у ребенка любимую игрушку
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48763

597898СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 22, 23:23 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Вся эта палеогенетика имеет такую же ценность, как астрология или гадания на картах таро.

Это мнение на основе одних эмоций (как у Ёжика) или оно имеет научное обоснование?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

597899СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 22, 23:50 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Небось, "историк" еще и молекулярную биологию отрицает, вейсманизм-морганизм-менделизм? Портрет Лысенко на стене держит? Может быть, у него есть целая статья в Nature или Science, где он отрицает популяционную генетику? Ну вот Сванте Паабо есть, значит и у "историка" должны быть. Может быть, "историк" давно разоблачил и вывел Колина Ренфрю с десятками его монографий? Тьфу, срамно даже смотреть на таких "историков".
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

597900СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 22, 23:56 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я могу быть брахманом, не-брахманом и даже африканским негром, но вот популяционная генетика основывается на очевидном факте, что Y хромосома практически не рекомбинируется, поэтому присутствует в неизменном виде из поколения в поколение. Мне без разницы, считают ли всякие люди, типа "историка" меня брахманом или папуасом - дело вкуса, я сам большую часть жизни спокойно прожил без брахманских заморочек, вспомнив о них, лишь когда мои волосы поседели, но отрицать абсолютно очевидные факты молекулярной биологии - сверхтупо.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

597901СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 22, 00:00 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Старый неуч "историк" и малолетнее школоло "Ёжик", образованец, так скажем, научно-популярное трололо. Два сапога - пара. Чего я тут забыл только?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

597902СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 22, 09:39 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Чего я тут забыл только?
Вы это уже несколько раз писали, но неизменно возвращались.
И это нормально, потому что вы человек, а не робот. Вам общение нужно. Как и всем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 10 из 25

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.822) u0.014 s0.002, 20 0.012 [265/0]