Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

единство в 4 проявлениях.


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DOBPACTb



Зарегистрирован: 03.12.2021
Суждений: 9
Откуда: Екатеринбург

594784СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 21, 20:11 (2 года тому назад)    единство в 4 проявлениях. Ответ с цитатой

хочу узнать есть ли в буддизме практика 4 стихий и их образов как мудрость сила глупость и слабость или земля вода ветер и огонь, пятый элемент дым или бессилие, я 10 лет практиковал бессилие и есть концепция по знаниям и правде, хочу узнать есть ли подобная практика в буддизме, где то давно слышал о духе бессильном в буддизме, вам что нибуть известно?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

594785СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 21, 20:12 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вы имеете в виду махабхуты? Не встречал подобного описания. А что значит "практиковал бессилие"?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Последний раз редактировалось: Горсть листьев (Пт 03 Дек 21, 20:19), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
DOBPACTb



Зарегистрирован: 03.12.2021
Суждений: 9
Откуда: Екатеринбург

594787СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 21, 20:19 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

я не буддист, но решил примкнуть к вам, я вуду, там практика бессилия очень развита, мне бы про дух бессильный узнать, а что за махабхуты?

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

594788СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 21, 20:20 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

DOBPACTb пишет:
я не буддист, но решил примкнуть к вам, я вуду, там практика бессилия очень развита, мне бы про дух бессильный узнать, а что за махабхуты?
А что за бессильный дух? Такого не встречал.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
DOBPACTb



Зарегистрирован: 03.12.2021
Суждений: 9
Откуда: Екатеринбург

594789СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 21, 20:31 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

дух ветра, как бы тело состоит из знаний и правды, и по ниму духом собирается сила и мудрость дух ветра дух бессильный. знания и правда балансирует чакры, всем известные чакры правды у мужчин или знаний у девушек, вобщем дух бессильный практика мудрости и знаний, я щас начинаю практику мудрости, до этого делал знания, могу поделиться если интересно, и хочу узнать если в буддизме практика духа

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

594791СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 21, 20:39 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

DOBPACTb пишет:
дух ветра, как бы тело состоит из знаний и правды, и по ниму духом собирается сила и мудрость дух ветра дух бессильный. знания и правда балансирует чакры, всем известные чакры правды у мужчин или знаний у девушек, вобщем дух бессильный практика мудрости и знаний, я щас начинаю практику мудрости, до этого делал знания, могу поделиться если интересно, и хочу узнать если в буддизме практика духа
Это что-то очень далёкое от буддизма. Хотя что-то подобное может быть в тибетском тантризме.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
DOBPACTb



Зарегистрирован: 03.12.2021
Суждений: 9
Откуда: Екатеринбург

594792СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 21, 20:43 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

а что практикует буддизм, разве не практику духа?

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

594795СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 21, 21:23 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кажется, в тантре, в том числе и в буддийской, никакому духу-импотенту не учат. Поэтому мне кажется, что DOBPACTb ошибся адресом.
Цитата:
могу поделиться если интересно
Не уверен, что это может быть кому-то интересно.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

594796СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 21, 22:07 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

DOBPACTb пишет:
а что практикует буддизм, разве не практику духа?
В первую очередь панчашила - пять правил поведения, во вторую - сдержанность органов чувств, в третью - буддийская медитация, начинающаяся с четырёх основ внимательности.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.238) u0.011 s0.002, 18 0.014 [253/0]