Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Любящая доброта и неуязвимость для всех видов оружия. Правда ли это?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

595018СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 21, 01:57 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Android пишет:
Вантус пишет:
Подробнее: буддийские аскеты были проводниками греческой политики и агентами влияния греков на Маурьев. С огромным трудом греков из Индии выперли, Пушьямитра Шунга придушил последнего из Маурьев, который вместо борьбы с чужеземцами предавался религиозному угару. Ну и аскетов турнули вслед за греко-бактрийцами. Это как бы известнейшая история.

это как талибан выгнал про-цивилизаторское правительство афганистана. в результате кина, танцев и др. не будет - бедного коня в жертву принесли. а в результате и шунги тоже не долго наслаждались властью.
И где их цивилизация ныне? Греки - маленький, нищий и православный народ. Обычаи ариев сохранились же и поныне, хоть и загрязнены греческими по происхождению пуджами. Однако, у намбудири или у пакистанских брахманов и этих примесей нет. А конь не бедный и не богатый, а просто конь. На роду у него написано быть жертвой и тягловой силой.

вы очевидно иммигрировали в альтернативную реальность.

уверен, вы знакомы с таблицей пифагора и законом архимеда со школьной парты, а вот с разными шраутами познакомились уже в предпенсионном возрасте, должно быть. Very Happy

через греков в обожаемую землю ариев пришла не только скульптура и прочие культурные плюшки, но и (о брхахма!) "ведическая" астрология, к примеру.

я допускаю, без греков и "шраманов" еще долго коней жарили бы. "сельская религия" по палийскому канону. шраут baudhayana на города смотрел как на источник зла,  медицина, науки - недостойные дела и все такое. не понимаю, что в них нашли? тем более according to Alexis Sanderson, Śrauta ceremonies declined from the fifth to the thirteenth century CE. где ваша цивилизация? а современный индуизм - это далеко не то, что было в обожаемой древности. так что дело греков живет, дело шраутов - известно маленькой группке интересантов с особенностями.

да и жизнь среднего грека увы пока комфортнее среднего индуса.

и на мой вгляд, если уж онанировать на индусов, то лучше на этих


Цитата:


https://t.me/russ_orientalist

Вайшьи осадили Кремневую долину

СЕО твитера стал индиец Параг Агравал. Его назначение не случайный факт, а проявление тенденции - индийцы играют все большую роль в мировой IT-индустрии. И не просто индийцы - а представители определенных каст.

Параг член касты Агравалов.

Кто такие Агравалы?

Это каста из группы банья, они относятся к варне торговцев-вайшьев. Их история известна с 15 века, тогда они были торговцами сладостями, потом при британцах стали торговать хлопком и опиумом, а в 21 веке переключились на самое перспективное - электронную коммерцию.

Насколько они влиятельны?

В 2013 году в Economics Times вышла статья "Почему молодые Агравалы доминируют в стартапах в сфере электронной комерции". Там приведены данные, что 40 из 100 рупий, которые вложены в индийские e-commerce стартапы, вложены в компании Арагвалов.

Википедия дает большой список Агравалов. Среди них - бывший исполнительный директор Всемирного банка и целый ряд людей из e-commerce - глава Амазон-Индия, основатели Flipcart - в 2016 году они вошли в сотню самых влиятельных людей на планете, по версии Форбс; основатель Ola Cabs - крупнейшего сервиса такси и доставки в Индии; создатель Zomato - индийского аналога яндекс-еды.

Почему агравалам это удается?

Сами агравалы в каждой статье говорят о традициях. Дети из торговых каст получают MBA с молоком матери. У них нет мыслей, что можно стать кем-то кроме торговца. "Мы учим бухучет на завтрак, микроэкономику на обед и стратегическое планирование на ужин."
Второй аспект - огромные связи. Община работает от Нью-Йорка до Сингапура во всех крупных городах . За сотни лет они накопили опыт работы в любых условиях и отраслях. И помогать сокастникам - особенно молодым - святой долг.
 
Что дальше?

Общественное сознание, по Марксу, отражает реальность, но с отставанием на этап. Так мы все еще воспринимаем индийцев как полудемонов-полудетей - по Киплингу, или черножепых обезьян из службы поддержки. Только вот лучшие из них уже руководят нашими любимыми соцсетями. И лет через двадцать эти молодые и перспективные индийцы заменят белых мужчин у руля экономики и СМИ.
 
Так что скоро и повесточка из Твитера может смениться на традиционные ценности кастового общества. Ну а что - именно эти ценности помогли Агравалу и его сокастникам так продвинуться. И логично, что придя к власти, они будут их транслировать. И возможно, мы будем жить куда в более кастовом и куда более индийском обществе, чем ожидали.
 
Кстати, завтра, 3 декабря, в Азиатском клубе на Измайловской я читаю лекцию про индийские касты. Приходите - узнаете о мире, который к нам стал еще на шаг ближе с приходом Парага Агравала на должность СЕО Твитера.
Very Happy
_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

595025СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 21, 12:41 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Вантус пишет:
Горсть листьев пишет:
...
В России так было нк протяженииивеков. Дворяне - это они и есть: ничего не производят, только потребляют. Да и нынче на их месте чиновники - такие же проглоты. И ничего, живет Россия-матушка и ещё тыщу лет жить будет, если не помрёт.
Вашему невежеству можно лишь поражаться! Дворяне получали землю в держание под условие пожизненной государственной службы вплоть до конца 18 в., причем значительное время никакой зарплаты им не полагалось.
Я всего лишь утрировал исторические факты в вашем стиле. Но вам не нравится, когда другие поступают так же, как поступаете вы. Ведь только избранным позволено срать где захочется, остальные должны терпеть и уважать их право на свободу испражнения. Bugaga
У вас знаний не хватает, что поступать так, как поступаю я. Смиритесь с этим.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

595028СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 21, 13:56 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Горсть листьев пишет:
Вантус пишет:
Горсть листьев пишет:
...
В России так было нк протяженииивеков. Дворяне - это они и есть: ничего не производят, только потребляют. Да и нынче на их месте чиновники - такие же проглоты. И ничего, живет Россия-матушка и ещё тыщу лет жить будет, если не помрёт.
Вашему невежеству можно лишь поражаться! Дворяне получали землю в держание под условие пожизненной государственной службы вплоть до конца 18 в., причем значительное время никакой зарплаты им не полагалось.
Я всего лишь утрировал исторические факты в вашем стиле. Но вам не нравится, когда другие поступают так же, как поступаете вы. Ведь только избранным позволено срать где захочется, остальные должны терпеть и уважать их право на свободу испражнения. Bugaga
У вас знаний не хватает, что поступать так, как поступаю я. Смиритесь с этим.
О! Ещё одно указание на собственную исключительность. Браво!
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Android, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12647

595032СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 21, 17:46 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:

В России так было нк протяженииивеков. Дворяне - это они и есть: ничего не производят, только потребляют. Да и нынче на их месте чиновники - такие же проглоты. И ничего, живет Россия-матушка и ещё тыщу лет жить будет, если не помрёт.

Дворяне - это кшатрии. У них была обязанность воевать и защищать. Военно-служилая аристократия, в отличие от боярства (родовой аристократии). Выставлять ванек в качестве пушечного мяса стали уже потом, с изобретением пороха. Ввиду стремительного упрощения процесса убийства. Когда холоп с вложениями 1 руб 35 коп был способен завалить аристократа с вложениями 10000 руб. В эпоху холодняка последние были как танки и у холопов перед ними не было шансов. Современным чиновникам до дворянства как до Китая. Окститесь. Те же колхозаны только с золотыми унитазами. Хотя бы на Пынингемский дворец посмотрите. Неумелый косплей без задач, без истории и без традиций по цене 25 годовых тывинских бюджетов.  Laughing С такими мозгами в аристократию точно не пролезть. Потому что рациональность напрочь отсутствует.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

595054СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 21, 23:42 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:

В России так было нк протяженииивеков. Дворяне - это они и есть: ничего не производят, только потребляют. Да и нынче на их месте чиновники - такие же проглоты. И ничего, живет Россия-матушка и ещё тыщу лет жить будет, если не помрёт.

Дворяне - это кшатрии. У них была обязанность воевать и защищать. Военно-служилая аристократия, в отличие от боярства (родовой аристократии). Выставлять ванек в качестве пушечного мяса стали уже потом, с изобретением пороха. Ввиду стремительного упрощения процесса убийства. Когда холоп с вложениями 1 руб 35 коп был способен завалить аристократа с вложениями 10000 руб. В эпоху холодняка последние были как танки и у холопов перед ними не было шансов. Современным чиновникам до дворянства как до Китая. Окститесь. Те же колхозаны только с золотыми унитазами. Хотя бы на Пынингемский дворец посмотрите. Неумелый косплей без задач, без истории и без традиций по цене 25 годовых тывинских бюджетов.  Laughing С такими мозгами в аристократию точно не пролезть. Потому что рациональность напрочь отсутствует.

ну и сразу с пренебрежением - ванек! а гансов и джонов не выставляли... Very Happy  вы, стало быть, тоже  потомок ария или сармата?

после екатерины за номером 2, по-моему, дворяне-кшатрии вовсе вообще ничего не были должны и быстро стали деградировать...  вспомните классиков, или хотя б "жестокий романс" с гузеевой и михалковым - как бэ намек на бесполезность представителей данного класса, которые не вписались в рынок. и выбирают выйти замуж за местного ханурика или отправиться содержанкой в париж с богатым вайшьей...

вопрос однако касался,  кто больше тормозит развитие социума - общество духовных бездельников или общество бездельников-аристократов.

я считаю, что количество духовных бездельников не должно превышать определенный процент, если он выше, тогда деградация. каков процент - точно пока не подсчитано.
в целом уход из мира в определенном возрасте для некоторых - вполне себе решение пенсионного вопроса. но когда пенсионеров слишком много, понятно, что это есть проблема.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Последний раз редактировалось: Android (Ср 08 Дек 21, 23:52), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

595055СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 21, 23:47 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Вантус пишет:
Горсть листьев пишет:
Вантус пишет:
Горсть листьев пишет:
...
В России так было нк протяженииивеков. Дворяне - это они и есть: ничего не производят, только потребляют. Да и нынче на их месте чиновники - такие же проглоты. И ничего, живет Россия-матушка и ещё тыщу лет жить будет, если не помрёт.
Вашему невежеству можно лишь поражаться! Дворяне получали землю в держание под условие пожизненной государственной службы вплоть до конца 18 в., причем значительное время никакой зарплаты им не полагалось.
Я всего лишь утрировал исторические факты в вашем стиле. Но вам не нравится, когда другие поступают так же, как поступаете вы. Ведь только избранным позволено срать где захочется, остальные должны терпеть и уважать их право на свободу испражнения. Bugaga
У вас знаний не хватает, что поступать так, как поступаю я. Смиритесь с этим.
О! Ещё одно указание на собственную исключительность. Браво!

таким как вантус в определенном возрасте может стать каждый, кто связан с восточной духовкой. надо с пониманием отнестись к этому.
я вот боюсь, как бы в его возрасте не стать монахом-дигамбаром прямо у себя в городе, вот это будет новость. но надеюсь, что уровень толерастии здесь будет высоким, и меня поймут.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

595056СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 21, 23:52 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Вантус пишет:

У вас знаний не хватает, что поступать так, как поступаю я. Смиритесь с этим.
О! Ещё одно указание на собственную исключительность. Браво!
Само по себе указание на собственную исключительность это норм, так как все люди в некотором роде исключительны. И даже можно сказать что некоторые более успели развиться чем другие тут в материальной эволюции. Но очевидно, что это не связано с индийским происхождением генов уважаемого Вантуса. )
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12647

595070СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 21, 01:50 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:


ну и сразу с пренебрежением - ванек! а гансов и джонов не выставляли... Very Happy  вы, стало быть, тоже  потомок ария или сармата?

Вы решаете свои психологические проблемы и кидаетесь на окружающих.

Android пишет:
после екатерины за номером 2, по-моему, дворяне-кшатрии вовсе вообще ничего не были должны и быстро стали деградировать...  вспомните классиков, или хотя б "жестокий романс" с гузеевой и михалковым - как бэ намек на бесполезность представителей данного класса, которые не вписались в рынок. и выбирают выйти замуж за местного ханурика или отправиться содержанкой в париж с богатым вайшьей...

Вписывание в базар - это последнее, на что нужно обращать внимание, потому что оно не совместимо с развитием человека.

Android пишет:
вопрос однако касался,  кто больше тормозит развитие социума - общество духовных бездельников или общество бездельников-аристократов.

Развитие в чем? И почему социуму нужно развиваться? Он "развился" так, что похерил музыку, философию,  литературу. живопись, ввалил сотни ярдов на космос без задач, кино и ногомяч.  Laughing  Нет никакой пользы в "развитии" холопов, потому что оно заканчивается моргенштерном.

Android пишет:
я считаю, что количество духовных бездельников не должно превышать определенный процент, если он выше, тогда деградация. каков процент - точно пока не подсчитано.

Вы, наверное в силу возраста и неудовлетворительного мат. положения, пока не понимаете, о чем говорите. Если наедитесь, то перед вами встанут вопросы совсем другого порядка. А решать их некому. И решать их ппц сложно.

Android пишет:
в целом уход из мира в определенном возрасте для некоторых - вполне себе решение пенсионного вопроса. но когда пенсионеров слишком много, понятно, что это есть проблема.


Однажды вы проснетесь и вам будет уже 50т. Станете той стороной, которая "проблема". Начинается то все не  рыночка. Рыночек - уже действия.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

595071СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 21, 02:05 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой


Если наедитесь, то перед вами встанут вопросы совсем другого порядка. А решать их некому. И решать их ппц сложно.
Не очень понятно. Если некому решать, то нет и проблемы?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

595072СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 21, 02:09 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой



Однажды вы проснетесь и вам будет уже 50т. Станете той стороной, которая "проблема". Начинается то все не  рыночка. Рыночек - уже действия.
Можете меня поздравить мне завтра 48. Сторона "проблемы" не в возрасте, кто-то раньше понимает действительность как она есть.
P.S. Вообще это так смешно. Никогда не думал что доживу до 48, в 20 лет думал так, что это уже старик какой-то или почти труп. )

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

595073СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 21, 03:57 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
...

таким как вантус в определенном возрасте может стать каждый, кто связан с восточной духовкой. надо с пониманием отнестись к этому.
я вот боюсь, как бы в его возрасте не стать монахом-дигамбаром прямо у себя в городе, вот это будет новость. но надеюсь, что уровень толерастии здесь будет высоким, и меня поймут.
В отличие от некоторых я 1) чиновник 2) занимаюсь научной работой 3) всю свою жизнь без перерыва. Я, и отец, и отец моего отца и т.п. - все мы работали в казенных заведениях на казенное благо. Без стремления к выгоде, и т.п. вещам. И я вижу, что основные проблемы госаппарата РФ - даже не от коррупции, а от засилия малограмотных колхозанов. Ни с какой "духовкой" это не связано.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Видьядхар Алайи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

595074СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 21, 04:09 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Мое личное мнение, что на территории бывшей Российской Империи вообще не будет порядка, пока не возьмут прям ревизские сказки и не вернут граждан к занятию и месту жительства предков по сказке.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Ю
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

595081СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 21, 09:26 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Жизнь и социум, всегда сложнее чем любые, самые полные представления о ней.

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ю



Зарегистрирован: 02.05.2015
Суждений: 605

595082СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 21, 11:15 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Мое личное мнение, что на территории бывшей Российской Империи вообще не будет порядка, пока не возьмут прям ревизские сказки и не вернут граждан к занятию и месту жительства предков по сказке.

Порядка уже нигде не будет. Безумие в мире будет только нарастать
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Видьядхар Алайи



Зарегистрирован: 24.10.2021
Суждений: 169

595083СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 21, 11:41 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
И я вижу, что основные проблемы госаппарата РФ - даже не от коррупции, а от засилья малограмотных колхозанов.
Это, скорее всего, проблема всех госаппаратов, ибо предприимчивые, образованные и склонные к индивидуализму стараются делать карьеру в иных областях, а если и попадают на госслужбу, то превращаются в коррупционеров.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.046 (0.939) u0.018 s0.002, 18 0.027 [268/0]