Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кто встречался с подобным? Стоит ли беспокоиться?

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadim1Vadim



Зарегистрирован: 01.07.2019
Суждений: 441
Откуда: Город Солнца

592381СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 21, 21:51 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Андрей Васильев пишет:
Может быть, это просто депрессия Crying or Very sad
Всякое может быть, я не удивлюсь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vadim1Vadim



Зарегистрирован: 01.07.2019
Суждений: 441
Откуда: Город Солнца

592382СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 21, 21:52 (2 года тому назад)    Re: Кто встречался с подобным? Стоит ли беспокоиться? Ответ с цитатой

Кузьмич пишет:
Vadim1Vadim пишет:
Сегодня было ощущение что мое "я" находится в некой отдаленности от внешнего мира. И в таком положении внешний мир  воспринимается как бы  на расстоянии, и поэтому возникает мысль что он ненастоящий, иллюзорный, внешний.

С подобным встречался.
Советую теперь встретиться с преподобным.
Тоесть?

Ответы на этот пост: Zen8
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Zen8
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2021
Суждений: 27
Откуда: ташкент

592397СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 21, 06:51 (2 года тому назад)    Re: Кто встречался с подобным? Стоит ли беспокоиться? Ответ с цитатой

Vadim1Vadim пишет:
Кузьмич пишет:
Vadim1Vadim пишет:
Сегодня было ощущение что мое "я" находится в некой отдаленности от внешнего мира. И в таком положении внешний мир  воспринимается как бы  на расстоянии, и поэтому возникает мысль что он ненастоящий, иллюзорный, внешний.

С подобным встречался.
Советую теперь встретиться с преподобным.
Тоесть?


Вы интересно написали моё "я"...то есть кто то другой в вас отслеживает ваше некое "я" и называет его своим.?...Мне кажется но это не точно он и есть препедобный.-)
Надо сесть,и спрашивать себя кто это ощущал?..ответ Я...откуда берется это Я?...как возникает?..но не отвечать на этот вопрос а просто задавать вопрос и попытаться уловить что то.В итоге может случится некое замыкание и выход в безмысленное прпедобное в котором подобное моё я расстворяется куда то Chant

_________________
мне снится пепел
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
humanist



Зарегистрирован: 04.06.2019
Суждений: 381

592450СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 21, 17:36 (2 года тому назад)    Re: Кто встречался с подобным? Стоит ли беспокоиться? Ответ с цитатой

Vadim1Vadim пишет:
Сегодня было ощущение что мое "я" находится в некой отдаленности от внешнего мира. И в таком положении внешний мир  воспринимается как бы  на расстоянии, и поэтому возникает мысль что он ненастоящий, иллюзорный, внешний.
Судя по построению вашего предложения "ощущение что мое "я" находится в некой отдаленности от внешнего мира"... внешний мир ...  ненастоящий, иллюзорный, внешний." ваше "я" вы приизнате реальным, а втом мир при этом - нет. Похоже на солипсизм.
Думаю стоит побеспокоиться, если возникает цепляние к подобному воззрению. Солипсизм весьма опасное учение

_________________
Ты сам должен прилагать усилия, Татхагаты лишь учителя. Вступившие на путь, медитирующие, освободятся от оков Мары.
Дхаммапада 276


Ответы на этот пост: Vadim1Vadim
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

592453СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 21, 18:01 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Переставши ревновать Ханну.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Vadim1Vadim



Зарегистрирован: 01.07.2019
Суждений: 441
Откуда: Город Солнца

592729СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 21, 08:17 (2 года тому назад)    Re: Кто встречался с подобным? Стоит ли беспокоиться? Ответ с цитатой

humanist пишет:
Vadim1Vadim пишет:
Сегодня было ощущение что мое "я" находится в некой отдаленности от внешнего мира. И в таком положении внешний мир  воспринимается как бы  на расстоянии, и поэтому возникает мысль что он ненастоящий, иллюзорный, внешний.
Судя по построению вашего предложения "ощущение что мое "я" находится в некой отдаленности от внешнего мира"... внешний мир ...  ненастоящий, иллюзорный, внешний." ваше "я" вы приизнате реальным, а втом мир при этом - нет. Похоже на солипсизм.
Думаю стоит побеспокоиться, если возникает цепляние к подобному воззрению. Солипсизм весьма опасное учение
Спасибо, приму к сведению)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.022 (0.828) u0.010 s0.002, 18 0.010 [249/0]