Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Моральное понимание кармы

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Козырь



Зарегистрирован: 07.04.2020
Суждений: 157

591107СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 21, 10:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love, приготовление в Японии гигантской морской улитки, тоже в сыром виде https://youtu.be/PqcmM-a0br8
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Козырь



Зарегистрирован: 07.04.2020
Суждений: 157

591110СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 21, 10:37 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love, можно еще и тайский суп Том-ям готовить, туда добавляются: грибы, креветки. Пошаговый рецепт можно найти в интернете. А еще, японский суп Рамэн. Но это уже не сыроедение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12591

591111СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 21, 12:18 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:

А когда он сможет и как найти? Надо же наверное как-то искать тогда, что-то пробовать.
Яйца не помогают, кстати.
Можно попробовать перестать врать, будто в ваших силах как-то поспособствовать исправлению ошибок в тексте Палийского Канона. Ну или хотя бы публично признаться, что ошибки эти вполне умышленные, потому исправлять их ни SV, ни Шашков не собираются и ничего с этим ни вы, ни кто бы то ни было еще, поделать не можете. Такой поступок с вашей стороны был бы благим и моральным. А пока вы склоняетесь ниц перед теми, кто искажает Дхамму,  какие яйца вам помогут?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12591

591113СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 21, 12:22 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:


Тут проблема любви к себе, как ты любишь себя и как идет потакание слабостям. Через Любовь к своему телу и любви к счастливой жизни, омрачения слабеют или они выдавливаются + этическое отношение к жизни, к природе. В этом аспекте мирская жизнь лучше монашеской, так как мы можем выбирать что кушать.  Exclamation
"Через Любовь к своему телу" происходит цепляние к этому самому телу, а поскольку никакой, даже самый правильный образ жизни не избавит от старости, болезней и смерти, то и "счастливой жизни" не получится никак - тело, даже то, которое любят с большой буквы "Л", всё равно со временем будет причинять всё больше огорчений.

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

591116СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 21, 12:50 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Козырь
Грибы в паровом виде или вареные. - можно, если продукты которые лучше употреблять в паровом виде, но их мало, это свекла, морковь, грибы и другие.

Чистое сыроедиение может быть не так хорошо лучше 70 на 30 или 80 на 20.

Сыроедиение для ленивых включает в себя 6 продуктов. Если правильно подходить, а не ..... Все это миф, что нужно уделять время. Максимум будешь уделять время 10 минут.

Морские обитатели - лучшая пища как источник Витамина D3 и B12, особенно морепродукты. Либо можно употреблять рыбьи жир. Моллюски - не чувствуют боли, рыбы - почти не чувствуют. Птицы - чувствуют, млекопитающие - очень чувствуют. Во время атаки в дикой природе, у обоих животных выделяется адреналин и эндорфины, хищник пытается как можно быстро сделать себе обед. На скотобойнях животное в страхе, постоянный стресс, выделяется кортизол во время бойни. Данное мясо вредит телу.

Для северного народов необходим D3. Эскимосы едят сырое мясо, вареное мясо бесполезно, существует даже казнь через вареное мясо, постоянно давать его, человек умрет.

Молочные продукты для северных народов зачастую не подходят, а подходят кисломолочные продукты. Если при этом корова в хороших условиях.

В христианстве - Рыба разрешена, другое не знаю, скорее нет чем да.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

591121СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 21, 12:59 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Dr.Love пишет:


Тут проблема любви к себе, как ты любишь себя и как идет потакание слабостям. Через Любовь к своему телу и любви к счастливой жизни, омрачения слабеют или они выдавливаются + этическое отношение к жизни, к природе. В этом аспекте мирская жизнь лучше монашеской, так как мы можем выбирать что кушать.  Exclamation
"Через Любовь к своему телу" происходит цепляние к этому самому телу, а поскольку никакой, даже самый правильный образ жизни не избавит от старости, болезней и смерти, то и "счастливой жизни" не получится никак - тело, даже то, которое любят с большой буквы "Л", всё равно со временем будет причинять всё больше огорчений.

Любящая доброта как к себе так и к другим - замечательно. Одно дело когда ты фанатичен, другое дело когда ты практичен.

Учение Татхагаты в моем понимании - это практическая философия, без метафизики. То что вы говорите есть метод достижения беспристрастия, невозмутимости. Но при этом у него нет злобы, насилия. Арахантом я назову того, в ком нет злобы. Получается если вы не проявляете к своему телу насилие, а поддерживаете его в наилучшем состоянии (Метта) для практики медитации и йоги  - вижу в этом преимущество, а не цепляние.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

591123СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 21, 13:00 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Козырь пишет:
Dr.Love, красную рыбу, можно не солить, а как японцы, обмакивать перед употреблением, в соевый соус. Кстати вполне сыроедение. Моллюсков так-же можно есть сырыми, обмакивая в соевый соус.
Да, но у меня сейчас эксперимент. Через 1 год - приступлю, хочу обойтись на рыбьем жире пока что.

Ответы на этот пост: Козырь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Козырь



Зарегистрирован: 07.04.2020
Суждений: 157

591130СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 21, 13:33 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love, я о том, что нужен белок, и если допустим придерживаться сыроедения, то морепродукты и грибы, прекрасно подойдут. Красную рыбу, можно есть сырую, и не обязательно дорогие виды красной рыбы, можно горбушу и кету. А грибы - лисички, можно есть сырыми. Можно пить сырое яйцо, ну или отваривать. Яйца, это тоже белок. Но это если заниматься сыроедением. А так, лично для меня нет проблемы на счет обычной еды. Я люблю жареную картошку, люблю пюрешку на молоке. А на счет мяса, я люблю кушать жареную свинину и шашлык из нее, люблю борщи на говядине, люблю очищенный рубец, чтобы потом его с лучком пожарить. Люблю пельмени, манты.

Последний раз редактировалось: Козырь (Сб 09 Окт 21, 13:36), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48686

591131СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 21, 13:34 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Козырь, есть сырые грибы - это теизм?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Козырь



Зарегистрирован: 07.04.2020
Суждений: 157

591132СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 21, 13:40 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love, вот вкусняшечка, как раз в Азии https://youtu.be/tIlwKc41gdA

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

591133СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 21, 13:43 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Козырь пишет:
Dr.Love, я о том, что нужен белок, и если допустим придерживаться сыроедения, то морепродукты и грибы, прекрасно подойдут. Красную рыбу, можно есть сырую, и не обязательно дорогие виды красной рыбы, можно горбушу и кету. А грибы - лисички, можно есть сырыми. Можно пить сырое яйцо, ну или отваривать. Яйца, это тоже белок. Но это если заниматься сыроедением. А так, лично для меня нет проблемы на счет обычной еды. Я люблю жареную картошку, люблю пюрешку на молоке. А на счет мяса, я люблю кушать жареную свинину и шашлык из нее, люблю борщи на говядине, люблю очищенный рубец, чтобы потом его с лучком пожарить. Люблю пельмени, манты.

НЕ сорадуюсь.

https://www.youtube.com/watch?v=UOUpRUyXD6I


Ответы на этот пост: Козырь, Козырь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

591134СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 21, 13:45 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Козырь пишет:
Dr.Love, вот вкусняшечка, как раз в Азии https://youtu.be/tIlwKc41gdA

Был как-то в деревне, при мне убивали свинью. Потом это ел мясо, давно раскаялся в этом.

Я не фанатик какой-то диеты, мне нравится этика и любовь к себе. Каждый сам выбирает свое путешествие к Истине.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Козырь



Зарегистрирован: 07.04.2020
Суждений: 157

591135СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 21, 14:05 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Козырь пишет:
Dr.Love, я о том, что нужен белок, и если допустим придерживаться сыроедения, то морепродукты и грибы, прекрасно подойдут. Красную рыбу, можно есть сырую, и не обязательно дорогие виды красной рыбы, можно горбушу и кету. А грибы - лисички, можно есть сырыми. Можно пить сырое яйцо, ну или отваривать. Яйца, это тоже белок. Но это если заниматься сыроедением. А так, лично для меня нет проблемы на счет обычной еды. Я люблю жареную картошку, люблю пюрешку на молоке. А на счет мяса, я люблю кушать жареную свинину и шашлык из нее, люблю борщи на говядине, люблю очищенный рубец, чтобы потом его с лучком пожарить. Люблю пельмени, манты.

НЕ сорадуюсь.

https://www.youtube.com/watch?v=UOUpRUyXD6I

Вот тайский бхикху говорит, что они едят, в тарелке можно увидеть https://youtu.be/dyf5U9m5p5M?t=472 и вот https://youtu.be/dyf5U9m5p5M?t=562


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

591136СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 21, 14:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Козырь пишет:
Dr.Love пишет:
Козырь пишет:
Dr.Love, я о том, что нужен белок, и если допустим придерживаться сыроедения, то морепродукты и грибы, прекрасно подойдут. Красную рыбу, можно есть сырую, и не обязательно дорогие виды красной рыбы, можно горбушу и кету. А грибы - лисички, можно есть сырыми. Можно пить сырое яйцо, ну или отваривать. Яйца, это тоже белок. Но это если заниматься сыроедением. А так, лично для меня нет проблемы на счет обычной еды. Я люблю жареную картошку, люблю пюрешку на молоке. А на счет мяса, я люблю кушать жареную свинину и шашлык из нее, люблю борщи на говядине, люблю очищенный рубец, чтобы потом его с лучком пожарить. Люблю пельмени, манты.

НЕ сорадуюсь.

https://www.youtube.com/watch?v=UOUpRUyXD6I

Вот тайский бхикху говорит, что они едят, в тарелке можно увидеть https://youtu.be/dyf5U9m5p5M?t=472 и вот https://youtu.be/dyf5U9m5p5M?t=562

Я так понимаю Тайский Бхикку - не добывает пищу? Дают Миряне?  Wink  Невозмутимость конечно же да - нет вкусовых предпочтений. Единственное полезная пища лучше, для чего? Чтобы тело было гибким и здоровым, поддерживать медитацию. Вы пытаетесь чтобы я ушел в религию, а я говорю о любви к себе  Wink

Если есть любовь к телу и забота о теле, то есть отсутствие болезней и тягостных переживаний в дальнейшем. Если есть это, то есть и то.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Козырь



Зарегистрирован: 07.04.2020
Суждений: 157

591138СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 21, 14:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love, я пишу, что нужен белок. Мясо, пока что самое дешовое средство, где он имеется. Ну и вкусное конечно же, не отрицаю.

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Страница 26 из 42

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.241) u0.015 s0.001, 18 0.029 [265/0]