Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Пустые слова

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

205279СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 14, 12:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny пишет:
Won Soeng
Цитата:
Вы понимаете правильную исходную точку?

Значит есть "исходная точка" и есть "правильная исходная точка".

Конечно исходить надо, как иначе. Иначе ум замолчит. Вообще.

Вам знаком молчащий ум? Или лишь страх молчащего ума?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

205302СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 14, 16:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

См. Резонёрство. http://vocabulary.ru/dictionary/978/word/rezon-rstvo
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

205314СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 14, 16:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кронус
Цитата:
Разницу или одинаковость этих фраз можно будет понять после того как ответишь на главный вопрос: "Кто Я?"

Ответ уже есть.

Won Soeng
Цитата:
Вам знаком молчащий ум? Или лишь страх молчащего ума?

Сомневаться не нужно.

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

205315СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 14, 17:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус

Цитата:
Ты, Зин, на грубость нарываешься, всё, Зин, обидеть наровишь

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

205320СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 14, 17:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny, я не спрашивал Вас, нужно ли сомневаться. Я спросил Вас - знаком ли Вам молчащий ум или Вам знаком только страх перед молчащим умом. Я не принимаю Ваш ответ и не буду обсуждать ничего с Вами, пока Вы не ответите на мой вопрос.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

205324СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 14, 18:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny
Т.е. правильная ссылка.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

205752СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 14, 11:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Т.е. правильная ссылка.

Чего скрывать, Фикус.
Ум же не настолько молчалив, чтобы не понять намека.
Хотя ведь нельзя полностью исключать, что Вы имели в виду нечто иное. Да?

Won Soeng
Цитата:
verny, я не спрашивал Вас, нужно ли сомневаться. Я спросил Вас - знаком ли Вам молчащий ум или Вам знаком только страх перед молчащим умом. Я не принимаю Ваш ответ и не буду обсуждать ничего с Вами, пока Вы не ответите на мой вопрос.

Страх перед молчащим умом,  Won Soeng, мне точно не знаком.
Вот недавно я летел на вертолете в темноте и вдруг возникли серьезные технические проблемы.
Поэтому и возник страх, что сейчас грохнусь. Но все обошлось, удалось сесть.
Так вот этот страх мне знаком. А страх перед молчащим умом  - нет, не знаком.

Еще мне не знаком страх не ответить на какой-нибудь вопрос. Нет такого страха.

А вот молчащий ум. У меня есть только предположение, что у Вас, Won Soeng, случается так, что ум Ваш совсем молчит. И, похоже, что Вы знаете, что это такое. А я предполагаю. Потому как я могу только это предполагать.

Например, я как-то пытался понять задачи по физике с тензорами, так вот мой ум вообщен замолчал,
как я его ни напрягал, и как сильно я ни морщил лоб, ничего не помогло, полное молчание ума.

Я еще показал эту задачу своему коту. Он тоже поморщил лоб, почесался, но его ум вообще не пошевелился,
полное молчание ума. Видимо физика моему коту совсем не знакома. По крайней мере, данный раздел.

В общем, я понял так, что когда дело касается некоторых сложных разделов физики, мой ум вообще молчит. Нет его.
Полное безмолчие. Наверное, стимулов не хватает, чтобы заставить его заговорить.

Вообще-то, я имел в виду в своем предыдущем ответе,  Won Soeng, следующее, что даже не сомневайтесь, что мне всё это знакомо. Но у Вас, очевидно, возникли серьезные сомнения насчет молчания моего ума.

Развогоры о молчащем уме очень даже соответствуют данной теме о пустых словах. Ведь это разговоры ни о чём. Да?

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

205754СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 14, 12:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny
Молчащий ум не задаёт вопросов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

205759СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 14, 15:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny, пустословие это неправильная речь. Праздность ума - болезнь. Есть много ресурсов, на которые люди ходят поболтать просто так. Здесь общаются люди интересующиеся буддизмом, почему бы Вам не поискать праздных собеседников на других форумах?
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

205776СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 14, 18:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Цитата:
почему бы Вам не поискать праздных собеседников на других форумах?

Но именно здесь очень много людей болтающих ни о чем. Так зачем еще где-то искать?

Кто-нибудь скажите честно, например, так, "я здесь по делу и обсуждаю только конкретные деловые вопросы".

Ведь почти все просто балаболят ни о чем. О пустоте, пустыми словами.

Ведь и без слов понятно, что по поведению у человека должна быть пятерка.

Фикус
Цитата:
Молчащий ум не задаёт вопросов.

Пустые слова.

По поведению должна быть пятерка. Для этого вести себя надо хорошо.

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

205777СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 14, 18:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny, Вам показалось. Здесь нет болтающих ни о чем, кроме Вас. И Ваша праздность здесь никому не понравилась. Даже сейчас я лишь пытаюсь Вам помочь. Но если помочь не получится - я оставлю Вас без внимания.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Вася П



Зарегистрирован: 20.05.2013
Суждений: 587

205779СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 14, 18:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Во Вы, Верный, когда говорите "я есть тот, кто я есть" очень смутно себе представляете о чём Вы говорите. Что-то типа "ну я - это я".
А чтобы увидеть разницу необходимо (и достаточно) чётко видеть о чём Вы говорите. Иначе это по-настоящему пустой разговор.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

205781СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 14, 18:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny
Давайте не по пусту. Денег дадите?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

205813СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 14, 11:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус
Цитата:
Денег дадите?

Планов давать Вам деньги у меня нет.

У меня есть несколько знакомых, они возглавляют благотворительные фонды. Все деньги, которые можно было найти, ушли туда. Но им еще нужно.

Вася П
Цитата:
необходимо (и достаточно) чётко видеть о чём Вы говорите.

Сейчас я говорил с Фикусом о деньгах.

Won Soeng
Цитата:
Даже сейчас я лишь пытаюсь Вам помочь. Но если помочь не получится - я оставлю Вас без внимания.

Помогите лучше Фикусу, ему деньги нужны.

Won Soeng
Цитата:
Здесь нет болтающих ни о чем, кроме Вас. И Ваша праздность здесь никому не понравилась.

Вам показалось, Won Soeng.

Из всех тем на этом форуме, мои темы самые глубокие по содержанию. Чтобы понять то, о чем в них говорится, нужно иметь IQ  не менее 140 и пятерку по поведению. Потому как это самые сложные и высокодуховные темы.

IQ 140 здесь почти ни у кого нет. Я говорю почти, чтобы никого не обидеть. Но всё равно многие обидятся.

Ведь это очень обидно, когда у кого-то что-то есть, а у тебя нет.

И даже для тех, у кого пятерка по поведению, тоже очень обидно. Они просто не говорят об этом, в себе держат.

Есть такие вещи, которые совсем не вещи, которые можно понять только самому. Никто тебе в этом не поможет, никакие намеки, если ты сам не поймешь.

Вот мой кот не умеет решать задачи по физике. И ему очень обидно. Хотя он об этом и не говорит.

Я со своим котом физику не обсуждаю, ему не интересно.

И на форуме что-то совсем не интересно. Скучно. Молчание ума.

Проверил сейчас на тесте, какой у меня сегодня IQ, 104.  Crying or Very sad
Мозг почти молчит короче.

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

205814СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 14, 12:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

104? Ты сжульничал, чувак. С таким показателем последние деньги начальникам благфондов не раздают. Так что уж лучше и вправду вообще молчи.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.023 (0.115) u0.012 s0.002, 18 0.009 [256/0]